подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

подскажите по вариатору! Когда трогаешься, машина как-то странно дрожит, чуть обороты наберет, тогда нормально едет. На спортрежиме такая же фигня. Проблема на оборотах от 1.000 до 1500.Хоть резко трогаешься, хоть плавно- дрожь секунды на 3, а потом едет. Машина Хонда Цивик IE 2001 год, пробег 65.000. Из Японии 3 дня как пришла. Мои вопли восторга тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1282819&t=1282819
Теперь не знаю даже, что и делать. Неужели в эту лотерею под названием "аукцион" я играл и не угадал?
Больше проблем нет, машина едет как надо. Но вот трогается как-то неприятно...
 
 Re: подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

а в ответ тишина... Неужели никто не подскажет???
 
 Re: подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

Попробуй поменять жижу в вариаторе.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

с жижей-то понятно. Только вот такие пробы ни фига не дешево стоят на Хонду. 1 литр 600 рублей. Да и проблему, думаю, не решит. Поменять то поменяю...
 
 Re: подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: Марчок (213.87.88.---)
Дата:   давно

Привет всем!
2дядя Скрудж

Не парься. Стоит жижа не дороже контрактного вариатора, а замена и того дешевле :)

У меня была такая же фигня. Только у меня каждое трогание сопровождалось колбасением всей машины(поясняю, похоже на то, когда попадаешь на мокрый асфальт, а стартуешь, как на сухом, с тапком в полу. Идёт букс и машина прыгает.) Машина была на продажу , но радости я от этого не испытывал. Так вот, частичная замена(сколько слилось самотёком) и проблема устранилась на 90%.

А вообще-то, попробуй поиском по Хондовской конфе. 100% найдёшь мой пост.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=437543&t=437543
 
 Re: подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: Марчок (213.87.88.---)
Дата:   давно

Да, и обрпти внимание на то, что жижа должна быть родная "Z1".

Очень существенное дополнение и ещё раз повторяю:

Не парься, поменяешь раз и забудешь!!! Как страшный сон :)
 
 Re: подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

да и меня жизнь заставляет продать ее. Хотя когда заказывал 1.5 месяца назад, все было по другому. Сейчас все поменялось, буду Хонду продавать. И не очень хочется вваливать в нее еще 200 баксов. Но, видимо, придется, потому что иначе хрен продашь. Да и неизвестно, как быстро она продастся, поэтому завтра же поменяю. Потом отпишусь, помогло или нет. За советы спасибо!
 
 Re: подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

но, правда, не очень верится, что замена жидкости может решить проблему. Но надеяться буду. А вообще, мне еще ни разу не попадалась машина без косяков, чтобы не до чего было @!#$аться. Видимо, это судьба... Но будем с ней бороться !
 
 Re: подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Есть такая штука в хондовском вариаторе - ПАКЕТ СТАРТОВЫХ ФРИКЦИОНОВ, он меняется т.к. является РАСХОДНИКОМ, проблемма пропадает....а вообще этот вопрос надо аресовывать на хондовский форум.
 
 Re: подскажите по вариатору! Не дайте испортиться хорошему мнению о Хонде!
Автор: Марчок (194.99.216.---)
Дата:   давно

Блин, читал мой пост про замену масла в моём Цивике или нет????
Если это единственная причина продажи - забей.
Поменяй масло и наслаждайся другой машиной.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024