НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: K.D.A. (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Товарищи!!!
Пора уже признаться всем ниссановодам (особенно авто от 98 и выше гг.) что двигателя, которые ставят
на ниссаны полная жо!а, они нифига не долговечны в сравнении со старыми моделями, об экономии бензина
вообще речи быть не может, ну а теперь и более актуальная проблема - запуск в морозы!
К примеру: изучая уже около недели ветки разных форумов, приходишь к выводу, что и в -15 и в -25 и в -35...
смогли завестись те, которые заглушили двигатель не больше чем на пол дня! Я удивлен, как богат наш форум
особо-тонкими специалистами в области электро-технического оборудования, которым пичкают япы ниссановские
двигателя, они (специалисты) умело обрисовывают, распознают, а главное устраняют проблему, причем такими способами...
Правда потом опять заводят на этом форуме новую ветку с просьбой о помощи в устранении уже другой проблемы...
Ребята, я ужасно благодарен Вам за Ваши глубокие знания в этой теме и уважаю их, но зачем это все??? Зачем
этот MAF,геморой 21 века (для России)!!? Neo DI (абсолютно не нужный наворот. Для России)?
Вечно глючные компы? и т.п. Читаешь и плакать охото - ТАЗы заводяться!!!(На днях был свидетелем, как во дворе
со ВТОРОГО!!! раза завели 7-ку, которая стояла с ноября того года!!!...
Что касается тойот там дела проще, да это и понятно почему. Хонда - кто знает,тот поймет (и присоедениться к моей заметке!)
Остальные марки нет смысла обсуждать (но не подумайте что там уж совсем дела плохи - просто не задавался
изучением статистики запусков в морозы этих моделей авто!)
А знаете что самое интересное? Что у меня в гараже(-12градусов) стоит Примьера 2001 года(QR20),
со свеженьким Кастроловским маслом (0w30), а еще с оригинальными свечами NISSAN-NGK, свежезамененным коробочным маслом (для вариаторов), японским аккумулятором (85-ка),
да и сама она мною лично купленна на аукционе с оценкой 4.5 (А) балла и спробегом 45т.км, и катаюсь я на ней с мая 2005 года (наездил 15т.км)

---ПРОСТОЯВ ВСЕ МОРОЗЫ В ГАРАЖЕ, ЭТА КОРОВА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!!!!!---

P.S. Даже и не знаю, есть смысл спрашивать у здешних обывателей в чем может быть причина...
P.S.S. По этой причине, да еще ряда других, я теперь никогда не сяду за ниссан...(ИМХО)

---Ниссаны суперские машины,особенно свежие...но в Японии.
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно


UP
&
Down!

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: zyxXxa [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2K.D.A: У меня до -27 заводится. (Потом мне машинку жалко эксплуатировать) Стоит в жалком подобии гаража с окном на всю стену.(бывший склад, туда влезет 2,5 автомобиля по длине)
После 2 недель стоянки(НГ, пьянки, гулянки :) завелась через 3 секунды Что я делаю не так?!
nissan sunny FB-15, двигатель QG-15DE (NEO)

nissan санёк fb-15
 
 Re: НИССАН В МОРОЗЫ или КаК МЕНЯ ЭТО АВТО ДОСТАЛО!!!
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

:))))
ну блин не знаю ;)
-37" стояла в гараже 2 дня , пришол открыл дверь, не садясь за руль, вставил ключ повернул, запустил с первого раза пошел чистить снег у ворот гаража. ДВС НЕО 6 РБ20

+тут не марка авто, а то самое "путёвое масло кастрол", НГ отмечали в лесу на озере, Опел-Вектра 1999гв, фирменое масло кастрол, банку хозяин показывал, что из баки не текло даже что со щупа, на улице -26/-27, ваз-2106 завелся с маслом лукоил, полусинтетика или минералка даже ;о) я тож с первого раза но... я ночью тарахтел когда на улице танцульки устраивали, и был освещение и музыка, т.е. можно сказать что прогревал ночью и мой пуск тут не показатель, короче на веревке Опеля таскали и только так завели :о/
не зависимо от марки авто на заводку/пуск двигателя реально может влиять только то что ты перечислил масло-АКБ-свечи, именно так свечи на третьем месте масло на первом, с полудохлым АКБ при нормальном масле я 9ку в морозы пускал на раз-два-три, имено так если четыре то уже не завелись :)))
и потому к зиме оч тщательно подхожу к выбору масла и проверке состояния АКБ.
ну чем меньше будут брать Нисссаны тем дешевле они будут нам доставаться :)))
ни кто не желает отдать свой Ниссан проблемный ? за денги канечна но... раз проблемный то и деги не большие;))) слушаю предложения :)))
год выпуска не ранее 2000го, модель не менее Лаурелки ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024