Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

В поиск не отправлять. Ничего путного не нашёл, учитывая то, что на этом форуме я с 2002 года.

В общем, часто видел высказывания на этом форуме, что LC PRADO это гнилой автомобильчик по сравнению с Land Cruiser_ом. Сам я в джипах нифига не понимаю, кроме того что машинки эти достаточно дорогие.

Короче один мой знакомый, намеревается купить что-то солидное и джипастое и нацелился он на PRADO. А я возьми да и ляпни что Prado – гниль, а LC – рулез! Хотя я их и отличить то не смогу. После этой фразы оппонент потребовал вразумительных объяснений, которых я дать не смог. Однако в ходе беседы выяснилось, что LC действительно стоит дороже чем Prado и у него пока денег на LC не хватает. Вот тут то я и начал ему говорить что «реальные пацаны» покупают Land Cruiser_ы, а Prado покупают для понтов. Он в раздумьях. Машина ему нужна не только для «понтов», но иногда для бездорожья.

PRADO дешевле LC, значит хуже? Тогда чем? По мне, так на вид один фиг :-)

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: lol (82.162.179.---)
Дата:   давно

Я тоже как-то задумывался, вот к чему пришел после осмотра одного и другого, хотя это субьективно, может меняться в зависимости от комплектации, наверное
Прадик меньше габаритами, другие двигатели, без кожаного салона, самих прибамбасов внутри меньше, вроде бы. Ну, вот :)
 
 Re: Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Есть Прадо с кожаным салоном, у нас перед офисом стоит каждый день. А есть Круизёр с мешковиной на сиденьях в минимальной комплектации, знакомый ездит.
 
 Re: Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

На шильдик внимание обращали? Там так и написано ЛэндКруизер Прадо. До 1996 года Прадо были мостовыми, а потом уже вместо переднего моста появились привода. Любящие иногда и грязь помесить берут Прадо. Да и внешность у него более джипастая, имеется ввиду модели до 1996 года. Квадратные.
 
 Re: Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: Sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

Как вообще можно сравнивать авто совершенно разных вессовых и ценновых категорий. Отсюда моторесурс движка и подвески. Комплектация может быть всяко-разная, да и в джипе я думаю не салоны с ванючками надо сравнивать а как минимум наличие блокировок, лебедок и лифта. Это тоже самое что королу с марком сравнивать. Тем более сравнивать надо как минимум одногодок.

Прадо и Паджеро, Теранно, Бигхорн - это одно.
Крузак и Сафари - это совершенно другое.
 
 Re: Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: Fareast@inbox.ru (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Если новый ПРАДО брать брать (120) то он мне кажеться как раз лучше будет( моё мнение) чем и 80 и 100
Катался как раз недавно на нём .
 
 Re: Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: DIN (---.sat.net.dgs.ru)
Дата:   давно

И Прадо новый и Кукурузер 100 только на приводах, переднего моста нет. правда у сотки есть модификация 105 (на мостах и только с дизелем 1HZ без турбонадува) так вот она реально - танк
80 и старенький Прадо оба были только на мостах. Разница же между соткой и Прадиком только в большем кузове, салоне и двигателях.
 
 Re: Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Разница же между соткой и Прадиком только в большем кузове, салоне и двигателях.

Больше кузов, салон и двигатель другой.. разница то в общем основополагающая.
 
 Re: Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Чет слышал краем уха что вроди как все прады идут стоечные а просто крузаки риссорные......... если че не пинать т.к. сам не знаю.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Объясните популярно, чем PRADO хуже LC?
Автор: DIN (---.sat.net.dgs.ru)
Дата:   давно

DobermanLND at home (---.ablogic.ru) - А я и не говорил что разница эта не существенная :) я просто выдал факты. Понятно что двигатель сотки 4,7 л. дороже чем Прадиковские 3,4/2,7л. (у бензиновых) и 4,2л. сотки по сравнению с Прадиковским 3,0 л (у дизелей).
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024