Что делать с PRIUSS`oм?!?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: Miti$$ (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

У меня Toyota-Priuss (2000г.)
После года экспл. машина нареканий не вызвала. Но после того как съездили летом на море я полностью разочеровался в машине. Доехав до Волгограда машина стала глохнуть и даже при попытке завести машину она отзывалась молчанием. Машина стояла всю зиму в теплом гараже и переодически заводилась для зарядки батарей. Но весной на консоли "вылез" знак восклицания и посл этого машина перестала работать в своем нормальном цикле. По радио а потом в журнале прочел что в США отзывают 160000 машин с теме жи проблемами что и у меня может кто поможет советом или скажет куда обратиться. Машина устраивает по всем параметрам и менять не хотелось бы.
 
 Re: Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Что-то непонятно, когда ездили на море? Если в прошлом году, то как вернулись? Если в этом, то почему не отреагировали на восклицательный знак и поехали? "машина перестала работать в своем нормальном цикле" --поехали на море... И опять-же как вернулись? Диагностику по-моему не делают здесь, но спросить в Тойота-центре на Зорге не помешает. Придти с коньяком - пусть прозвонят по своим каналам - где диагностику делать - и вперед. Только зарядку для 300 - вольтовой батареи придется самому соорудить (не шучу - если сетевое напряжение выпрямить через мощный мост и кондер поставить - как раз 300 вольт получается. Остается регулировать зарядный ток гасящим сопротивлением.) Если батарею зарядить, то машина на какое - то время оживет, думаю.
 
 Re: Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: Wagon R (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Знак восклицания в кружочке - вообще-то означает неполадки с тормозами.... У меня горел восклицательный знак в случаях, когда:
- не хватало тормозухи до нужного уровня
- был оборван тросик ручника
- были стерты тормозные колодки (ручниковые имеется ввиду)

Что, разве на Приусе что-то по другому?
 
 Re: Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

треугодьник с восклицательным знаком-выдает общую, так сказать , ошибку. Какой пробег у машины?
Возможно 1.) заменить аккамулятор, который в багажнике, пусковой, маленький, не батарею, иногда он, если подсевший, возможно будет выдавать такую вот ошибку.
второе: кроме треугольника загоралась ли черепашка? если нет, тогда батарея тихо умирает, выдавая при этом общую ошибку, если загоралась , тогда надо переходить на щедящий режим - В2.
Третье: свечи, воздушный фильтр и датчик расходамера воздуха, их желательно бы проверить, и если не в порядке, поменять обязательно, так как это однозначно влияет на работу бензинового двигателя, и как следствие. на заряд батареи.
четвертое: полность согласен с советом VRB, тербуется периодическая профилактика: заряд/разряд батареи, принцип обычного аккамулятора.
 
 Re: Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: Miti$$ (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

МАШИНА ПРОШЛА ВСЕГО ЛИШЬ 40000. ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ЗАГОРЕЛСЯ КОГДА УЖЕ ПОЕХАЛИ В ОТПУСК. А В ПРОШЛОМ ГОДУ ОНА ВООБЩЕ ПРОСТО ВЕЛА СЕБЯ ОТЛИЧНО . ПРОЕХАВ БОЛЕЕ 8000КМ ОНА НАРЕКАНИЙ НЕ ВЫЗВАЛА И РАСХОД НЕ СИЛЬНО НАПРЕГАЛ ДА И ВООБЩЕ.... ВОТ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ ЕЁ ЗАКЛИНИЛО...
 
 Re: Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

кузов какой NHW10 или NHW11?
 
 Re: Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: Miti$$ (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

NHW10
 
 Re: Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

в таком случае, эти батареи имеют срок эксплуатации 8 лет или пробег 160-180 тысяч сухопутных миль, это данные 1998 года, из американского журнала, где об этих машинках тогда только начинали ездить. А вот у NHW11 , уже безлимитная батарея, без срока действия и пробега.
Все же попробуйте проверить то, о чем было написано выше. Если пробег такой маленький, и самое главное, он правдивый, то есть Вы уверены в том, что он именно такой, тогда проверяйте датчик расходомера воздуха, свечи, фильтр, аккамулятор. Если все впорядке, а ошибка не уходит, следует оключить клейма от аккамулятора минут на 5, затем включить, тем самым обнулите память компьютера.
да, и колесе, точнее какая у Вас резина, размер меня интересует?
Был случай,я привозил Приус 1999 года с пробегом 145 000 км, сейчас собственник разменял 200 000 км. и полет нормальный, в России машина уже три года.
 
 Re: Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: Miti$$ (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

резина обычная на 14 дюймов !?! в пробеге я уверен так как я ее купил когда ей чуть более 2 лет было !?! И она пришла с пробегом 21900!?!
 
 Re: Что делать с PRIUSS`oм?!?
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

должна быть на 15!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024