Плюсы RAV-4

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Плюсы RAV-4
Автор: granch (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Какие плюсы имеет раф4? На данный момент ежу на escudo 1999 2л 5 дв. Задумался о его продажи, но не понятно какую машину покупать. Седан после внедорожника брать не охото. Вот и подумал может рафик. Но какой 1.8л или 2л. Интересует расход топлива и управляемость зимой. Есть ли смысл брать 4wd 2л или можно обойтись передним приводом 1.8л. Также интересно какова динамика разгона 1.8л варианта 5 дверки. Может быть есть смысл задуматься о honda cr-v, hr-v или subaru forester. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Плюсы RAV-4
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

А есть ли смысл в паркетнике на переднем приводе? К сожалению в новом кузове с полным приводом идут только двигатели D-4 2 литра. В данном случае оптимальным наверно будет приобретение или более дорогого евромееца/американеца, или праворульного CR-V.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Плюсы RAV-4
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

бери форестер, не пожалеешь. Прочти мой отзыв (да и другие тоже)
http://reviews.auto.vl.ru/subaru/forester/9666/
 
 Re: Плюсы RAV-4
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

не! Форика не бери, он низковатый. Если не турбованый то не едет, а турбо жрёт чё не прокормишь. Как последний день на ходу.
Рав-4 длинный туповат на разгон. хавает примерно 10 по трассе. в гроде 12-13. (это я про рав-4 97 год 2 литра, вэдовый, автомат). проходимость нормальная. гр@!#$ будь здоров.
ЦРВ: задний подключается при пробуксовке, на старте подинамичнее будет. Хавает стока же скока и рав, даже када на переднем ездишь (т.е. по асфальту). Места в ЦРВ больше и для передних седаков, и для задних ездаков. Багажник раскладывается в один уровень в отличие от РАФа. Оба зимой ездят нормально. Бывают проблемы у ЦРВ когда сначала газу даешь она передними начинает шлифовать, и када задок подключается есть небольшая нестабильность в управдении, но это обычно при старте када трогаешься. Рав попроходимее будет, но там теснее. На ЦРВ нет режима спорт и зимнего режима, что типично для хонды. коробка честно говоря мне на ЦРВ не очень понравилась, есть какие-то перегазовки при переключении скоростей (вроде между 2-й 3-ей скоростью).
 
 Re: Плюсы RAV-4
Автор: RM25 (213.228.124.---)
Дата:   давно

А в сторону Ниссанов не смотришь?
типа икс-траила
 
 Re: Плюсы RAV-4
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да много машин в этом классе, рав вычеркни.

MMC Pajero IO, Mazda Tribute, Suzuki Escudo, Mazda Proceed Levante, Honda CR-V, Nissan x-Trail, Ford Escape.
 
 Re: Плюсы RAV-4
Автор: maximail2 (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

MMC Pajero IO
Mazda Tribute, Ford Escape - одно и тоже
Suzuki Escudo, Mazda Proceed Levante - одно и тоже
Honda CR-V
Nissan x-Trail

В принципе и посоветовать особо не чего, про РАВ уже написали, если D4 не страшишься то можно брать. а 1.8 грустно будет.
ИО - после Эскудика - шило на мыло то же самое но GDI
Эксуда - уже сейчас есть
CRV - ну вариант, особенно если есть деньги на новый кузов, старый по мне так себе в салоне бедноват, модель 95 года как никак.
X-Trail - эктерьер очень даже, интерьер ну очень уж на любителя, мне например совсем не нравиться
Трибьют - мне нравиться, в планах как следующий авто (сейчас HRV), но правда не очень нравиться линейка двигателей (2 литра (129 л.с.) и 3 литра (209 л.с.)).. для такого авто хотелось бы 2,3-2,5 литра
Есть еще Grand Escudo - правда уже по деньгам кусается.
Есть еще Митцу Аиртрек- неплохой авто вроде, но про него знаю мало.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024