RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: okuhome (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, Уважаемые!
Больной - я(теперь на всю голову) + Nissan Laurel дизельRD28, коробка
Как начиналось - двигался с ускорением, пропала мощьность. Прополз с километр, встал. Холостые есть, обороты не развивает, не тянет. На первой еле ползет.
Сбылась мечта идиота - через весь город тапку в пол... и под одобрительные маты 20 км/ч до дома. Черного дыма нет. Грешил на топливные фильтры, заменил. Реакции - ноль. При подкачивании ручным насосом - без изменений. Обратил внимание, что под датчиком угла поворота рычага управления ТНВД (я правильно выражаюсь?) который на аппаратуре сверху, гайки не затянуты. Сначала сломал переходную втулочку, потом дошло снять датчик. Открутилась регулировочная гайка, подтянул. Холостые пропали, дизель стал заводиться при давлении "тапкой в пол" обороты набирает. Максималка поднялась до 40, затянул до упора - до целых 60 км/ч. Солярку жрет...вроде, как... свинья помои. С открученным датчиком. Дополз до знакомого сервиса. Там ампутировали полклапана выключения дизеля. Заводитья перестал, на тапке в пол двигатель трясется (агония, вероятно:( ) Перетрясли клапан внутреннего давления, который ближе к ремню ГРМ. Ничего... Ночевать в гараже не хотел, собрал, поставил все на место, включая датчик. Прижал тапку, завел, поехал без холостых, максималка - 40.
Вопрос1: где ударить кувалдой!? (Не меня)
Вопрос2: Что делать, чем лечить? (Меня почти безполезно)
 
 Re: RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: okuhome (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за внимание!
 
 Re: RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ответ на вопрос первый : тебя!
Ответ на вопрос второй: см.п.1.

Сетку на ТНВД проверить, прочистить.
Проверить на герметичность (отсутствие подсоса воздуха топливную систему до насоса).
Проверить установку ремня ГРМ.
Поменять ТНВД.

Но все это надо было делать НЕ ТРОГАЯ ТНВД и его регулировки. А теперь все гораздо хуже!!!

Вот неплохой сайт по дизелям http://diesel.irkutsk.ru/

NISSAN SAFARI Y60 TD42
 
 Re: RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На http://diesel.irkutsk.ru/ совет верный, вполне может быть и такой вариант.

NISSAN SAFARI Y60 TD42
 
 Re: RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: okuhome (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо YSV!
< Ответ на вопрос первый : тебя!
< Ответ на вопрос второй: см.п.1.

если бы помогло ;)

Сетки на ТНВД уже не было :( Найду.
Ремень вроде на месте.
Меняться пока не на что.
Регулировки не тогал! От того и сбежал из сервиса - что человеку нетерпелось сразу снять и разобрать, притом что тут же советует заказывать насос. Типа уже готов. Не поверилось, что все так сразу. Я больше Nissan'у верю. Хотя... бывает:(

За ссылку спасибо! Подсказали уже! Просто не хватило уверенности :(
Хотя может быть и воздух:(

Обожаю этот форум :)

Успехов!
 
 Re: RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: okuhome (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Дело было не в бобине...
Обошлись шлицы акселератора.
Я снова здоров! (с)Э.Берджес
 
 Re: RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: okuhome (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хе-хе-хе...
С Новым годом!
Зря не попрощался... мож кто знает, как выставить ГРМ?... Метки на "Бошевском" ремне не соответствуют суровой реальности.
Ролик натяжной развалился, блин.
Всем спасибо за внимание.
 
 Re: RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

По RD28T есть картинки, могу прислать.

NISSAN SAFARI Y60 TD42
 
 Re: RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: DraiveR (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

проверь электромагнитный клапан в топливной аппаратуре, там может стоять сеточка, она забилась и машина ёк...! у меня на датсуне так было
 
 Re: RD28 проблема... Есть толковые дизелисты?
Автор: okuhome (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
Уважаемый, YSV, буду ОЧЕНЬ благодарен!
В поиске ни... чего

Народ! НЕ ВЕРЬТЕ, если отзываясь на Вашу бедность (жадность) добрый дядя-сервисмен гаражного типа говорит, что Nissan - супер надежен и ролики (да и пр. расходники) еще походят. Походят, но долго ли?

-30, ветер и двигатель, сдохший на трассе... бр-р.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024