С чем едят эту АВS?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 С чем едят эту АВS?
Автор: Далекий (---.g-service.ru)
Дата:   давно

Поменял тут недавно (месяц назад) заднии пружины на калдине ST215, барнаульские поставил @!#$а вырасла чутьли не вдвое и пока остается на прежнем месте. Вот только беда менял сам и после замены - ABS ошибку выдает датчика левого колеса(может я когда стойку снимал провод чють дернул). Снимал ошибка она сново загарается.
И вот вопрос кто-нибуть разбирался с этим АВС какие там датчики? и какие провода идут от датчика? и как их можно проверить, прозвонить?
Можно ли самому это починить.
Заранее спасибо.
 
 Re: С чем едят эту АВS?
Автор: джипок (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

выкинь эту дрянь из головы и катайся без АБС
 
 Re: С чем едят эту АВS?
Автор: SLAPUKAS (---.vln.skynet.lt)
Дата:   давно

Простым тестером в режиме замера сопротивления замерь сопротивление датчика АВС, оно должно быть примерно 1,4кОм.
При замере - потряси провода, если контакт плохой - увидишь как меняются показания тестера
 
 Re: С чем едят эту АВS?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Сто пудов ты оторвал провода внутри датчика, как я недавно у себя. Я тож только слегка дернул и пипец. Но ничего страшного. Провода обрываються как правило возле заделки в датчик. Я в ентом месте вскрылего, перепоял провода и все ОК.

ЗЫ. Проверь самодиагностикой, что точно датчик неисправен.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: С чем едят эту АВS?
Автор: Далекий (---.g-service.ru)
Дата:   давно

Самодиагностикой проверял, выдает что датчик.
А как вскрывал датчик? Я там около него капался и не разобрался что да как. Датчик сам снимать надо или нет?
 
 Re: С чем едят эту АВS?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Датчик снимать надо обязательно. Ключик на 10 для этого нужен. От датчика полметра провода идет, потом фишка- отцепи и дома с помощью ножовки по металлу и пояльника поработать придеться. Датчик ты изуродуешь однозначно, поэтому запосись эпоксидкой или жидкой холодной сваркой, чтобы залить место вскрытия.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024