SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??
Автор: opasnik  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня днем, решил я прострогать и прошкурить доски. Приехал к гаражу, взял электорубанок и начал осуществлять задуманное :)После половины сделанного решил покурить (кстати, до этого решил бросать с завтрашнего дня), закурив и обходя авто заметил не до конца закрытую переднюю левую дверь…..В голове сразу промелькнула мысль - попал :(…Несмотря на то, что я постоянно открывал и закрывал авто, доставая «шкурильные кружки», и находился фактически около машины, какая-то с…ка умудрилась спереть сумочку с документами на авто, правами, пластиковой картой Сибакадембанка (на которую я получаю з/п), и дисконтными картами на Синтез (получил благодаря avtobazar), Стандарт (взял очень давно у знакомого) и ННП (когда-то подъехал, когда у них акция была) плюс удостоверение рабочее – завтра на работу не впустют (короче на все необходимое :(, кроме ННП, уж лучше я бы её свояку отдал). Пробежка в течении 2-х часов по прилегающим территориям результата не дала, видимо «скинул» где-то дальше.
Звонок другу, поездка к криминалистам, снятие отпечатков с злополучной двери, протокол, признание потерпевшим, поездка в отделение милиции к которому относится эта территория, получение талона-уведомления о краже документов…..Сказали, что можно ездить на авто в течении 3-х суток по ней (реально за это время восстановить док-ты?)
Произошло все на территории ГСК «Этро» (пересечение Волочаевской и Есенина города Новосибирск).
Как итог – восстановление док-ов, а следовательно нужна мед. справка для вод. прав, а это и нарколог и псих. Я в «ауте», за трое суток, IMHO, это не сделать :(. Если кто сталкивался с таким-же посоветуйте алгоритм получения док-ов за это время. И ещё, у меня водительские права с 1992 года, в новых (пластиковых) при обмене это было указано в графе для особых отметок, сейчас какие дадут? Не прийдется ОСАГУ платить как за только-что получившие….блин, и договор менять тоже :(. Чем больше пишу, тем больше проблем вижу :(. Никому не пожелаю :(
P.S. «думки вслух» – раз нарколога с психом проходить и мед справку новую делать мож заодно и разрешение на оружие получить? (охотничий есть)….АУ охотники, нет не для того, о чём многие могли подумать ;), хотя от таких подонков, общество тоже необходимо избавлять, но на этот счет есть другая затея ;)
P.P.S. сори за возможные ошибки, сами догадываетесь в каком я состоянии :(
 
 Re: SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

сочувствую, может еще подкинут, или за вознаграждение вернуть предложат
 
 Re: SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??
Автор: opasnik  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кстати о вознаграждении - моя радость не будет иметь границ в пределах разумного, это для тех, кто читает и-нет, а для остальных завтра расклею объявления
 
 Re: SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

У меня (правда давно) крали документы. По документам из милиции получал времянку (доки были постановление или отказ о возбуждении УД, сейчас не знаю, вообще-то талон- уведомление, ИМХО, не тот документ, но это в ГАИ узнать нужно)
За 3 дня доки вряд ли восстановят, даже по знакомству - у меня на это ушел почти месяц, до этого по "дубликатам" ездил, потом их обмнивал на постоянные. Кстати потом доки вернули.
Повторюсь - это было давно, сейчас порядок наверное изменился, лучше узнать в РЭО.
PS Кстати у нас справка , вполне официально, делается за 30 мин и 200р в городской комиссии по проверке водителей, без всяких "психов и нарков"
PPS Насчет того, что ездить можно 3 дня по талону-уведомлению - не уверен - где это написано? Все будет зависть от инспектора - войдет в положение или нет, а наказание за езду без документов никто не отменял
 
 Re: SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Как делается не очень правильно, но быстро.
В обед у меня в магазине щипанули портмоне (НЕ носите деньги и доки вместе!!!!) в нём документы на 2 машины и права. Еду в РОВД, не долгий разговор "по душам" , вывод : искать, ясен-пень, ни кто не будет. Договариваемся так: я Не пишу заявление, они мне тут же выдают стандартную справку. Типа долго-долго искали, но не нашли. Если будут делать вид, что ишут - то получите в ГИБДД на это время временные доки.
Договариваюсь через приятеля с гаишниками, еду к ним утром, пишу заявление о утрате доков, прикладываю справку из РОВД, экзаменационую карточку водителя.
В 3 часа получаю доки на 2 машины.
В 5 часов права (вместе с группой сдаюших)
Затраты:
оплата за выдачу дубликатов Свидетельств о регистрации
оплата за новое вод.удостоверение (как при замене)
Бутылка литровая мартини розового - гайцу (эстет блин)
Портмоне кожаное, почти новое
Нервов 5 кг, ни и рублёв 300, в том портмоне было.
Беру у приятеля бейсбольную биту, вешаю на магазин обьяву, типа прошу вернуть за вознаграждение. Злой, как чёрт, думаю если кто отзвониться, сразу буду херачить по полной программе. Доки мне уже не нужны, а нервы успокоить надо. Чё та блин не позвонил ни кто, пришлось вотки выпить.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Могут вычислить и позвонить и предложить выкупить. Я так залетал. Тоже дня 3 бегал по паспортным столам, по милициям.....Вечером раздается звонок и предлагают за 200 руб. купить. Я согласился, тут же перезвонил с сотика дежурному менту, у них как всегда машина на вызове....Ну в общем купил. Правда без бумажника....Жалко, бумажник был классный....
 
 Совет (+)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

opasnik, срочно, ну в смысле чем раньше-тем лучше, дай объявление на радио и ТВ о утере документов на имя ... за вознаграждение.
Процентов 90, что вернут. А пл. карту срочно заблокируй, иначе опустеет.

Я сам в начале лета так попал.
Приехал из др. города и попал на посиделки к товарищам. Машину поставил и на питие. Было это 8-го мая.
У меня в книжке права, доки на машину, страховка, пл. карта и всегда деньги.
Приехал ночью на такси домой тяжёлый-все ключи при мне деньги в кармане, а книжки нет.
Видимо что то решил купить в ночнике, достал деньги а книжку оставил-посеял.
На сл. день 9-е - 10-е мая всё отдыхает :(
Короче всем знакомым, кто терял, у кого так же крали из машин - через некоторое время возвращали за вознаграждение.
Одной знакомой вернули аж через месяц.
Короче дал объяву вечером-на сл. день с утра позвонили.
Абсолютно всё на месте - отдал 1000р.
Вернут. Всё не всё, но права и доки на машину должны. Главное растрезвонить об этом на весь город!
Удачи!!!
 
 Re: SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??
Автор: opasnik  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Благодарю всех откликнувшихся!
smit(Tomsk) пл. карточку заблокировал сразу по обнаружению утраты оной.
Сегодня, как назло, нужное окно в РЭО не работало :( - переносим на завтра.
Что сделано сегодня:
Пройдены нарколог и псих. Проходил сразу 2 комиссии (шоферская и на оружие) стоимость как за одну, но очередь :(((. У психа ещё тесты проходил из-за того, что разрешение на оружие получал впервые. И расклеены обьявления на прилегающей территории. Получена новая пл. карточка, ч/з 7 рабочих дней обещали возврат оставшейся суммы с украденой.
Будут какие либо изменения, обязательно отпишусь.
 
 Re: SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

попадал почти также в 2003-м, но ушли только права. Я их уже почти получил , пришли (адрес был в доверке) отдал 200 руб , хотели 500 послал@!#$. Получилось странно как посредник выступил сосед с моего подъезда, а тот что "нашел" прийти побаялся , типа недавно сотовый "нашел" и удачно его за вознаграждение отдал , в больничке 2 месяца лежал, но это его ничему не научило вышел и начал снова "находить".
Сейчас надо быть особенно осторожным с паспортом - нарки на чужие паспорта в кредит берут все что захотят
Права реально за день восстановить - надо мед справку, прописку, и чтоб быстрее пишешь объяснительную что потерял, я получил бы сразу права, но кончилась врем. прописка , пока продлил, они уже и нашлись
 
 Re: SOS!!! украли док-ы, ктопосоветует??
Автор: pvn [Новосиб] (80.83.224.---)
Дата:   давно

влезу я со своими 5-ю копейками....

тут недавно озадачился поиском птс - пол дома перерыл нифига не нашел.... куда ложил, где может быть - хз...

насколько реально в новосибе востановить?
прийдется ли менять номера и страховку ?

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024