Глючит автомат SURF KZ

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Глючит автомат SURF KZ
Автор: Opus  (82.162.62.---)
Дата:   давно

Поехал за город позно вечером. Дорога пусая. Решил прокатиться с ветерком за сотню, а за Надежденским ни с того ни с сего автомат начал переключаться на пониженную скорость на скорости чуть более 100км. час. Никогда такого не было...скоростной режим за городом всегда был выше чем за 100. раньше и проблем небыло никогда дикстрон менял на Мобиле 7 июля 2005 уровень в норме и на холодную и на горячую. что делать???
 
 Re: Глючит автомат SURF KZ
Автор: С.Е.В [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

Ответ один - готовить бабки. Такаие вещи сами собой не проходят, как это не прискорбно.
 
 Re: Глючит автомат SURF KZ
Автор: Opus  (82.162.62.---)
Дата:   давно

Деньги для машины есть не жалко на кормилицу.. вопрос где бы подсказали что делать. вчера был на диагностике. подключили какой-то аппарат. Результат... электроника работает отлично. что дальше???
 
 Re: Глючит автомат SURF KZ
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Знакомый очень хвалил мастеров по движкам и автоматам на сервисе, который находится на Авангарде. От фотографии на перекрестке Светланской и Шефнера надо спустить вниз и там по правую сторону где-то будет этот сервис. Сам я там не был, но знакомый очень хвалил. говорят там знаменитый Корниенко то ли работает, то ли хозяин
 
 Re: Глючит автомат SURF KZ
Автор: Cash (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

То Opus
Была у меня такая тема, я как то писал. Когда сильно жарко или долго валишь в жару у меня пропадал овердрайв, приходилось ехать не больше 80, жижа остывала и все нормально. Заезжал я и на Авангард (контора называется "Технохим"), там действительно грамотные специалисты по автоматам, но сказать толком ничего не смогли. В общем залита у меня была в автомате минералка DII, сменил ее на полусинтетику III и все стало Ок. Так что залей нормальную жижу. Если что пиши в мыло.
 
 Re: Глючит автомат SURF KZ
Автор: Opus  (82.162.62.---)
Дата:   давно

попробую заменить "жижу" но... Я после замены ездил на новом дикстроне два месяца... есть ли смысл???
 
 Re: Глючит автомат SURF KZ
Автор: Cash (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

То Opus :
Я тоже проехал на минералке 2 месяца, около 3-4 тыс.км. Лучше поменяй жижу на класс выше, это будет дешевле, да и для автомата не плохо, больше денег убъешь на специалистов. Сколько у меня было машин, я с таким не сталкивался, а на Сурфе столкнулся.
 
 Re: Глючит автомат SURF KZ
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Замени жижу на рекомендованную тойотой, то есть Type T (типа того). Приводные машины тойоты однозначно не хавают простой декстрон, и "заменители" (что вероятно тебе на Мобиле и влили) могут тоже не пойти...
 
 Re: Глючит автомат SURF KZ
Автор: Cash (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

На Сурфе, на щупе автомата указан просто DexronII. поэтому его и заливают.
 
 Re: Глючит автомат SURF KZ
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

На щупе DII, но я себе залил T-IV, в принципе как было сказано на сервисе деньги на ветер, т.к. тип т расчитан для автоматических коробок с ручным переключением. В общем 10 000 полет нормальный.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024