Япономарки быстро ездить умеют??? - Subaru Bistro

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Япономарки быстро ездить умеют??? - Subaru Bistro
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Вопрос, вполне насущный. Сразу говорю что фанатом ТАЗопрома не являюсь, хочу Хонду, но пока езжу на ТАЗе. Суть в том что на выходных сгонял в Барнаул, это 900км в один конец, держал скорость 150 по спидометру, по столбам километровоым получалось 133-135 км\ч. При этом ни одна япономарка туда меня не обогнала, обратно ехал по спидометру 120-130, по столбам получалось 120-125км\ч, так-же никто не обогнал. Хотя перегонов много шло. Такое же наблюдение было летом, ездил на Горный Алтай, отдыхать, туда - обратно 140 по спидометру, расстояние 1400км в один конец, 1 раз обогнала камри свежая с левым рулем. ВСЕ
Хочется понимать, могут япономарки ездить не только быстро, но и поддерживать высокую среднюю скорость без ущерба для двиги и коробки.
 
 Re: Япономарки быстро ездить умеют???
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Не могут японцы быстро.А когда тазик впереди-сразу глохнут и замирают у обочины благоговея.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Япономарки быстро ездить умеют???
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Наверное они обгоняли, но из-за ИХ высокой скорости были невидимы для глаз :)

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Япономарки быстро ездить умеют???
Автор: С.Е.В [Владивосток] (81.2.41.---)
Дата:   давно

Могут они быстро ездить, еще как могут! Тока к чему это уигра со смертью "150 по спидометру" - риск разве чем-то оправдан. Посмотри статистику о гибели на дорогах и задумайся - оно тебе надо так гонять?
 
 Re: Япономарки быстро ездить умеют???
Автор: Роман10 (---.corbina.net)
Дата:   давно

Я вааще когда ТАЗ рядо едет быстрее 60 км/ч ехать не могу, движок не тянет, а уж когда Москвич рядом (не Лысаков) то не больше 40
--------------------------------------------------------------------------------------------
T C Levin, Москва
 
 Re: Япономарки быстро ездить умеют???
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Да, в хорошей машине проще понять, что ты не неудачник и твоя жизнь нужна этому миру :-)
 
 Re: Япономарки быстро ездить умеют???
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

просто секрет в том, что обладатели нормальных машин обычно уже не страдают комплексами типа "моя машина может ехать быстро" и едут так как им комфортно.
150 на ТАЗе - это идиотизм особенно если такую скорость держать на протяжении длительного отрезка времени
 
 Re: Япономарки быстро ездить умеют???
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Ну я попробовал( как купил) раз-другой как разгоняется и сколько едет( и как), и все. Езжу себе 100-120 по трассе, просто пораньше выезжаю,
если куда ко времени приехать надо. Чай не по немецким автобанам ездим :-)))))))

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Япономарки быстро ездить умеют???
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Я вот тоже встречаюсь с десятками, которые едут с Алтая по трассе Омск-Новосибирск.
Офигевшие от "счастья" ехать х.рен знает докуда , они носятся с указанной скоростью, но ничего общего такая езда с возможностями обгоняемых авто они не имеют. Ну еду я на 2 литровом двиге 130 на 1,5 тонном авто (без учета веса пассажиров) и кажется мне, что ВАЗ 2110 по ощущениям для водителя (с учетом ее веса) не должна быть особо комфортной машиной.

Понимаю, еще бы сравнил с "немцами", те действительно ездят очень быстро, а ВАЗы в любом случае в промежутке 100 км нагнать можно , если ехать с постоянной скоростью, ибо водитель ВАЗа редко выдерживает постоянного притока адреналина :)
ИМХО, конечно.
 
 Re: Япономарки быстро ездить умеют???
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2 LEGEND
2Штакет
2 Роман10
2ММХ
А без флуда никак нельзя было обойтись.
Вопрос был скорее, возможно ли это с технической точки зрения, не говорю что 150 для тАЗа комфортная скорость, скорее согласен с Дык, что 130-140 вполне нормально по всем ощушениям,и объективным и субъективным. Но вопрос остался, пусть по сравнению с немцами, могкт японцы так ездить или нет, летом кстати эта трасса была достаточно свободна, так что с точки зрения безопасности, вполне можно данную скорость держать. Вопрос задался еще и потому, что очень часто в форуме владельцы япономарок 160 и 180 и стрелку кладут и на второй круг она у них уходит, поэтому и спросил, где же они все это делают, ни разу не видел. И перегоны в отзывах про такие гонки постоянно пишут.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024