TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: Леонид.Нефтеюганск (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

У кого есть реальный опыт переделки фар под стандарт "евро".ГИБДД совсем ужесточили требования.Или подскажите аналог.
 
 Re: TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

товарищ сделал как в ссылке указано. говорит проблема решилась. карина 2002г. оптика хрусталь.

Если что, я на линии.
 
 Re: TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

Японские фары под евростандарт переделать невозможно. Если только чуток приблизиться к нему - эт можно. Обычные лампы (Н4) поворачивают против часовой стрелки на 30 градусов (способы здесь обсуждались- поиском его). Но тогда мы получаем размытую границу света/тени на ближнем свете. Соответственно и слегка будем слепить встречных. На ксеноне такой вариант технически невозможено осуществить.
Другой вариант. Можно заклеить сектора на фарах дающие левую "галочку" ближнего света. Тут мы получаем американский вариант - галочки для лучшего обзора обочины нет ни справа, ни слева. Но вроде ГАИ такое тоже не пропускает.
Евроаналога твоей машины в природе несуществует, поэтому и фар европейских тоже нет!
А купить тех.осмотр не пробовали? За десять лет владения разными машинами тех.осмотр проходил один (!) раз и то на новой машине - не прошёл.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

SPy74 [Челябинск]
А ссылка где?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

А-а-а! Нашёл-нашёл. Люди, н а х е р а одинаковые ветки плодите? Вам так удобнее общаться чтоли?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: Леонид.Нефтеюганск (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

прежде чем задать вопрос,я поинтересовался у сорульников-переделке поддаются "церисы" "марины"и др. с рифлеными стеклами.Причем техосмотр проходят.А вот "хрусталь" не пробовали переделывать.А на счет покупки ТО-тема почти закрыта,в прошлом году можно было,атеперь прошла" чистка рядов" и стало очень туго.Так,что посоветуйте,что-нибудь проверенное.
 
 Re: TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: Леонид.Нефтеюганск (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

я не понял о какой маске речь??
 
 Re: TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Я тоже не врубился, что это за маска такая. У меня хрусталь, но про маску хочу пояснения.

______________________
Не доделано - не сделано!
 
 Re: TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: интересующийся (---.tmn.ru)
Дата:   давно

вероятно разбирают фару и работают с отражателем, закрашивая/заклеивая сектора, дающие левый пучок
 
 Re: TOYOTA CARINA кузов АТ211корректировка фар
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Ничего себе "работенка" - это надо мазохистом быть. Грустно все это. Вот мои фары в сборе - аналог стоят от 29 000 до 47 000 руб./за одну фару.

______________________
Не доделано - не сделано!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024