Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+) - Toyota Crown

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+) - Toyota Crown
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

машина едет очень неплохо (в плане мягкости и комфорта), в последующие дня это резко ухудшается, начинаю чуствовать каждую ямку, сильная поперечная раскачка :( Пружины менял раза 4, три раза ставил разные комплекты пружин, возвратился на первый комплект - опять хорошо едет, но 2 дня не больше!! Потом мягкость как сдувает, еду аж зубы стучат на ямках :(( Амортизаторы пробовал разные, щас стоят каябовские мягкие, на жёстких заколебался пломбы в зубах менять.. :(( В чём дело непойму?? Немогут же пружины уставать за 2 дня??
 
 Re: Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+)
Автор: crrt (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Подвеска какая у Крауна? Как на Марке? А вообще дело именно в аммортах. И еще вопрос, какие это мягкие амморты Каяба? У меня на Марке2 (100 кузов)такие же проблемы. Менял и аморты новые, и пружины разными боками.
 
 Re: Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+)
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

Antoni

пружины то какие ставил?
новые или все 3 комплекта б\у ??
в теме про КРАУНЫ есть про пружины - я поставил себе пару мес назад на перед Киленовские от 141 дизеля. цена 3300р. с доставкой до Челябы. пока полет нормальный - машина поднялась и прбивать передок практически перестало.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+)
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Ощущение жесткости появляется именно от уставших аммо. Вроде и колебания гасят, а комфорт куевый. Поставил назад новые пневмостойки (до этого ставил контрактные) - прям небо и земля,по сравнению со старыми, зад как-будто плывет, не пробивает - кайф! Надо бы передние поменять, а то перед явно жестче, да и пробивает, хотя колебания аммо вроде гасят.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+)
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Краун 131 кузов, подвеска классическая наверно :)

crrt
Я предыдущие аморты Gas-A-Just 55й серии (на которых зубы у меня выпадали) поставил на 141 краун ради проверки, вобще зашибенно стало, краун как влитой стал, ямки стал проходить чуточку жёстче, зато в поворотах не кренится и вобще, быстрее как бы поперечную качку тормозит что ли.. :)) Не сравнить с моим в общем!! Т.е. вряд ли в амортиках дело :(( К тому же до каяб ставил и контрактые и новые родные один хрен...

LeXAos
Все пружины были контракные, не новые, думаешь они все уставшие?.... Я собс-но специально и задал вопрос, если у кого было похожая ситуация пробовали ли менять именно на НОВЫЕ пружины и ИЗМЕНИЛАСЬ ли ситуация после этого? Я акцентирую внимание именно на КОМФОРТЕ и ПОПЕРЕЧНОЙ РАСКАЧКЕ, не на пробивании до отбойников...
Да.. а где ты заказывал пружины?

И ещё. У нас в городе появились пружины ОВК, что за зверь, может кто знает?
 
 Re: Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+)
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Матрос Железняк

Так ведь Аммо новые :)) Задние родные тоётовские, передние каябовские (мягкие)... И почему тогда начинает колбасить через пару суток, вот что меня смущает... как будто пружины "устают"...?
 
 Re: Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+)
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

Antoni
а где ты заказывал пружины?

тебе адрес сказать в Челябинске??
Центр по продаже амортизаторов. Елькина 98. 2377972

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+)
Автор: crrt (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

2 Antoni. Мне кажется это амморты так себя ведут. Пружина держит нагрузку в большей или меньшей степени. Когда пружины просажены, то больше вероятность срабатывания стойки до отбойника. Причем же здесь то появляющаяся, то исчезающая жесткость? А на поведение аммортов влияет и температура воздуха, и степень загрузки авто, и распределение нагрузки и давления в шинах. Замечено, что в дождь тряски меньше, так как дорожные неровности залиты частично водой, что и смягчает ход. У наших аммортов характеристика регрессивная, т.е. при малой скорости поршня аммортизатор создает большое усилие.В тоже время при увеличении скорости-сила сопротивления растет медленнее. Все кочки мелкие твои, зато кренов нет.
 
 Re: Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+)
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

crrt

И крены тоже мои :)) По трассе стало вобще невозможно ездить, качает (я аж подпрыгиваю порой на сиденье) мама не горюй. Всё остальное в ходовке исправно, люфтов нет, резинки стабилизаторов новые... Амортизаторы я ж грю, пробовал разные.. А жёсткость появляется через пару суток после установки очередной партии пружин вот в чём дело... И продолжается до тех пор пока мне не надоест и я не поставлю другой комплект, пару деньков отъезжу (да бывает даже к вечеру того же дня), и машину не узнать :(( Провёл эксперимент, поставил на пару суток её на домкраты, утром спустил, поездил...субъективно немножко получшело, совсем малость - но опять же на след день та же пое6ень!! :((

Кстати насчёт дождя верно, машина мягче идёт, но всё равно до нормального крауна ей далеко :((
 
 Re: Почему после замены пружин на крауне первые 2 дня (+)
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

LeXAos

Я думал ты по инету заказывал.. :) В Челябинск далековато ехать :)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024