Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор? - Toyota Mark II

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор? - Toyota Mark II
Автор: fherbeck (---.iacp.dvo.ru)
Дата:   давно

Мне от прошлого хозяина в комплекте с машиной достался аккумулятор на 35Ач. Его явно не хватает. Какой должен быть аккумулятор на Марке с двигателем 1G-FE?
Видел краун 1G-E там 75Ач это не много?
 
 Re: Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор?
Автор: uzzzer  (81.211.42.---)
Дата:   давно

у меня с таким двигателем была креста gx81, так там изначально стоял как бы не меньше, чуть побольше мотоциклетного :), и ничего, три года отпахал совершенно без проблем. кончился случайно посреди лета в один день, наверное провода какие отвалились, просто машина перестала заводится а акк перестал подавать какие-либо признаки жизни.

а так обычно около 50 стоят. ну там до 65 догоняют. короче лишь бы влез.

а что значит "явно не хватает"?
 
 Re: Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор?
Автор: ZH (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да ставь 75-ку и катайся, ни хрена ему не будет.
 
 Re: Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор?
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

был 35 поставил 45 , хватает .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

У друга Марк с таким двиглом, стоит 45-ка Solite, у меня точно такой же. Вроде всё ОК.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор?
Автор: splash  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


ставь 45-ку. Хватает зимой вполне
 
 Re: Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор?
Автор: fherbeck (---.iacp.dvo.ru)
Дата:   давно

Не хватает стартового тока. Бывает, что после поворота ключа щелкает втягивающее реле и дальше ничего не проискодит. Помогает только прокручивание вала вручную до положения где он свободно вращается. Поменял стартер, два раза менял втягивающее реле. Поменял толстую проводку до стартера, клемы. Ничего не помогает. Стартер может сдвинуть движок не из всех положений. Если съездить на большое расстояние (например, в Находку) глюк пропадает т.к. аккумулятор полностью заряжается. Притензий к емкости данного аккумулятора у меня нет, но стартовый ток явно недостаточен.
 
 Re: Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

У меня стоит на 65(был удивлен, на жигулях стоял на 75 :-)). Машину недавно купил, пару дней назад заглянул в него(там есть крышечки на банках), хотел проверить плотность электролита(крутил нормально, но после покупки все постепенно проверяю), оказалось что во всех банках уровень электролита ниже пластин. Долил воду, заодно почистил клеммы, стартер стал бодрее крутить.
По поводу емкости, 45 по моему маловато -должен быть запас. Электрики в япах много, да и зимы у нас похолоднее будут. С другой стороны перебарщивать тоже не стоит, т.к. чем больше емкость тем сложнее генератору его заряжать.
Я думаю что 55 - 65 самое то для наших условий.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор?
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Если позволите.... марководы.
У меня клемы были маленькие, похоже под 45-ку. Заменил клемы поставил ATLAS на 60, никаких проблем. Заряжается нормально, крутит "будь здоров". Через год помер штатный генератор на 70А, поставил на 80А с 1G-GZE, т.к. родной не мог найти. Полет нормальный.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Владельцам Марков 1G-FE: какой емкости у вас аккумулятор?
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

у меня на корсе стоит 28А,и вот я думаю когда он умрет можно ли поставить помощнее,не будет ли тяжело генератору?и если можно то насколько?мож кто подскажет?

*ну вы блин даете!!!*
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024