Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз! - Toyota Origin

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз! - Toyota Origin
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вопрос простой. Просто нужен совет уже имеющих опыт.
Необходима замена правой рулевой тяги. Брякает. Видимо в шаровой уже люфт.
Обычно ставлю только оригиналы тойотовские, а тут обзвоном не нашел. Предлагают аналоги:
555 - японческие и корейцев каких-то.

У кого есть опыт использования таковых, поделитесь. Стоит, или все-ж найти оригинал? Просто это времени больше займет.
Мои доктора автомобильные говорят, что ресурс у них намного меньше, брякать быстрее начинают.
 
 Re: Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз!
Автор: Laborant (81.2.2.---)
Дата:   давно

555 вроде как считается самая лучшая китайская фирма.

я 2 раза ставил шаровую этой фирмы (на год хватало)

по рулевым тягам, у меня стала рейка стучать гдето в редукторе и масло течь. Новая рейка рулевая на марк 90 кузов стоит 40 000 р. пришлось купить контрактную за 800 рублей и поменять за 1000 рублей. И всё стала машина ездить без проблем! что удивительно что после замены рейки руль стал легче крутиться.
 
 Re: Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз!
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Еще помоему, CTR (на память, могу ошибаться)

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз!
Автор: Laborant (81.2.2.---)
Дата:   давно

вообще любая контрактная деталь как лотерея, может быстро выйти из строя а может и долго продержаться.
 
 Re: Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз!
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Поставил 2 месяца назад правый наконечник "555" полет нормальный!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз!
Автор: S (vladivostok) (212.107.221.---)
Дата:   давно

Объясните, почему вы меняете по одной тяге и по одному наконечнику? Мне говорили, что меняются они парно. (Меняли и то, и другое, всё - "555")
 
 Re: Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Здесь про 555
http://www.aea-nn.ru/555.htm
http://www.gorodauto.ru/arhiv/!2005/21/?new=6
другое дело, что их настолько лихо подделывают, что мой знакомый директор магазина автозапчастей, жаловался. Что они сами с трудом и не всегда отличают где оригинал, а где китайцы постарались

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз!
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

555 официальный спонсор Subaru на WRC это говорит о многом
сам пользуюсь CTR

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз!
Автор: Laborant (81.2.2.---)
Дата:   давно

Ребята ставил шаровую фирмы 555 продержалась год, при условии, что ездил каждый день почти по 100 км (за год приличный пробег получается). Китайская она или нет не знаю. Как мне сказали что 555 это вообще фирма из китая. Оказывается не совсем так.
 
 Re: Кто пользовал аналоги, а не оригиналы з/ч рулевых тяг? Поделитесь опытом плиз!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 S (vladivostok) гонят тебе, это не пружины, стойки, чтобы попарно менять. Правые наконечники практически всегда, первыми дохнут.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024