Действительно помогают ли присадки XADO или это лохотрон?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Действительно помогают ли присадки XADO или это лохотрон?
Автор: Buyan (81.176.221.---)
Дата:   давно

Имея автомобиль Nissan Largo 90 г. в. при очередной замене масла решил залить Xado Atomic OIL где сразу предложили еще 2 тюбика данного средства. Обещали после 1500 км. увеличение мощности и т.п. Как раз кончается 1500 км. особых изменений не ощущаю. Может со временем это придет. Хотелось бы узнать мнения остальных граждан использовавших данное средство в (-) и (+) отзывах. Просьба кто не использовал или не прикасался данной темы не беспокоить за зря. А посему обещаю вынести на свет результаты своего эксперимента..
 
 Re: Действительно помогают ли присадки XADO или это лохотрон?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Присадки ХАДО обсуждались в форуме далеко не один раз .... набирай в поиске ПРИСАДКА, ХАДО, МАСЛО в различных вариациях и мнение окружающих ты услышишь ...

...
 
 Re: Действительно помогают ли присадки XADO или это лохотрон?
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

я заливал в Ниву, во все агрегаты трансмисси, шум вроде убавился и немного вибрация снизилась, но это Нива... в японку не залил бы, искал что где шумит до устранения.
 
 Re: Действительно помогают ли присадки XADO или это лохотрон?
Автор: тоямба (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Не знаю как Хадо но пешком точно будете ходить:)))
 
 Re: Действительно помогают ли присадки XADO или это лохотрон?
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ниссан-АД, 1990 Г., 1300 см, компрессия 8.5-9.0 кг/см, "колбасит" на холостых оборотах, после обработки (пробег 800 км) - 11.5-12.0 кг/см по цилиндрам, устойчивая работа на холостых оборотах. Не почувствовал изменений-двигатель до обработки был в хорошем состоянии. Примеров много, сначала записывал данные замеров до обработки, потом после 1000-1500 км, а после 30-й машины перестал-результат либо есть, либо никак. Примерный расклад по эффективности ХАДО - 7 из 10 положительный результат, остальные - просто никаких ощутимых изменений (субъективная оценка), а болтовня о том "типа один пацан залил-застучала двига" для "гаражных" механиков, дядь Вась, имеющих весьма смутное представление о работе ДВС.
 
 Re: Действительно помогают ли присадки XADO или это лохотрон?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

ХАДО - как лотерея, в каких-то случаях наблюдается видимое улучшение, в каки-то нет, а в каких-то - ухудшение. я на родительском москвиче 2141, подъедавшем изрядно маслице, решил поэкспериментировать (ибо по традиции то проводил я), при очередной смене масла бахнул этой самой хады по схеме (уже точно не помню, как), могу сказать что реально масло жрать перестал, но в то же время, как мне показалось, заводиться стал хуже. в японки что-то лить остерегаюсь, ибо обе моих машинки бегают нормально и ремонтов не требуют. вот я и думаю, может быть для тазов и иных шедевров отечественного автопрома эти присадки и хороши, но для японок - вопрос спорный. например, заставить стукануть тот же москвичевский двигатель еще надо постараться (например, налить дорогущей синтетики пожиже на лето :)), а японский - раз плюнуть, просто налив в него говенное масло. дело в том, что точность сборки отечественных и японских двигателей существенно отличаются, отчего и могут возникать такие вопросы, типа, в ниву налил такой-то присадки, и все стало зашибись, а вот в мицу (тойоту, ниссан и проч) ливанул, и двиг застучал, что за нах? просто та же металлокерамика в русском двигле выбрала все зазоры и допуски и стало зашибись, типа, как на японке, а на японце макисмально допустимые зазоры подчас меньше рабочих на отечественном агрегате, поэтому там металлокерамика может принести существенный вред.
 
 Re: Действительно помогают ли присадки XADO или это лохотрон?
Автор: Accordy (---.sicex.ru)
Дата:   давно

To Buyan,

Пользовался.
Но предварительно сопоставил имеющиеся проблемы с номенклатурой ХАДО. Это не только масло и тюбики.
Масло Atomic OIL - только для поддержания исправного или уже прошедшего обработку двигателя. Ксати, 1 канистра содержит 1 растворенный тюбик, в этом и фишка.
Да масло должно быть непаленым.

В моем случае было: компрессия около 11, в 1 цилиндре 10, + ел масло.

Чтобы не разбирать, начал искать безразборные способы.
В результате и по отзывам и по рекомендациям производителя сделал так.

1. Обработал "Антикоксом" (способ с заливкой в свечные отверстия по инструкции).
2. 3 тюбика по инструкции последовательно.

Через 4000 пробега (2 месяца) проверили компрессию: везде по 13-13.3.
Масло не ест.
Потом два раза заливал Atomic OIL, после эксперимента прошел 1,5 года (17 т.км.)
С компрессией и самое главное, с динамикой все превосходно.

Да, еще. Года 2 назад мне сказали на сервисе, что рулевой механизм скоро кончится, были едва заметные стуки на кочках.
Залил жидкость для гидроусилителя, тревожащих симптомов пока нет.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024