top10 самых дешевых в обслуживании(+)

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: addicted2 [у моря] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В связи с тем что некоторые особо либеральные посетители форума при каждом удобном случае советуют жить по средствам, то есть ездить не на марках а на короллах, а также с продолжающимся увеличиватсья желанием нашего гос-ва заставить нас проделать примерно такую же автодеградацию как и в случае с "одаренными" форумчанами, предлагаю составить топ10 японских авто, самых дешевых в обслуживании.
Критерии оценки:
1) Расход бензина
2) Стоимость различных фильтров, ремней и прочего, что меняеся при плановом ТО
3) Обьем масла в двигателе, жидкостей в АКПП и проч. подобные обьемы
4) Стоимость ОСАГО
5) Стоимость нерасходных материалов, которые в условиях России становятся расходными: аммо, резинки, пыльники и проч. детали подвески-рулевки
6) Стоимость кузовного ремонта: оптика, элементы кузова(контрактное и новое)

Вроде все перечислил...

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: gi-vi (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

1-камри sv30 :-) 5 лет менял только масло и колодки
 
 Re: top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: Тимур, Казань (---.20-116-69-83.tatintel.com)
Дата:   давно

Suzuki Cultus'96 1.5 л, 97 л/с, АКПП, 2WD, седан

Наличие евроаналога (+ для ценителей амеркинского аналога) упрощает поиск з/ч и положительно влияет на их стоимость. Контрольные парамеры (по Вашей системе):

1) расход на 100 км (трасса\город): лето 7\9, зима 8\13

2) фильтр маслянный от 3 USD, фильтр воздушный от 5.9 USD, фильтр топливный от 10.38 USD, ремень ГРМ - от 13 USD, тормозные накладки от 9.4 USD, и т.д. (цены - exist.ru)

3) Обьем масла в двигателе - менее 4 л., остальное не помню, но тоже в пределах допустимого :)

4) Стоимость ОСАГО: 3011 р. с коэф. за безааварийность (Казань), но вопрос не корректный, ибо цены на ОСАГО варьируются в зависимости от региона и типа населеного пункта

5) Стоимость нерасходных материалов, которые в условиях России становятся расходными: аммо (газ, Kayaba) - от 82 USD, пружина аммортизатора - от 47 USD, наконечник рулевой тяги - от 5.4 USD, резинки - прокладка поддона от 6.65 USD, остальные не знаю, даже эту специально искал, пыльники ШРУС - от 3.7 USD, ШРУС от 35 USD,

6) Стоимость кузовного ремонта: фара - от 38 USD, задний фонарь от 24 USD, поворотник фары - от 13 USD, капот (новый) -от 170 USD, крыло - от 82 USD (нов.), бампер передний от 108 USD (новый).

ИМХО самое геммороное - кузовщина. заднего крыла нет, только бочина целиком.

Резюме: в обслуживании очень экономичный и неприхотливый автомобиль, на котором лично я за 3.5. года проехал более 75 тыс. км. Рекомендую :)
 
 Re: top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: Niko_38 [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я так думаю что это будет тойота старлет 1995 года выпуска. Все самое дешевое.

TO gi-vi:
Если 5 лет менять в машине только масло и колодки, то я не верю что сейчас в ней все остальное в полном порядке. Даже японская машина требует за 5 лет большего. Свечи например. Ездить конечно можно, но это не значит что машина в полном порядке (чисто мое мнение).

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Niko_38 а кто говорит что с ней сейчас все нормально? брал ее 5 летнюю вволю поездил и продал (в сибирь :-) я не механник мне нужен авто что бы ездить а не чинить
 
 Re: top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: Niko_38 [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну тема-то про самых дешевых в обслуживании. Просто для меня обслуживание - это делать все, чтобы машина была в исправном состоянии. А для того чтобы японка просто ездила. действительно хватает колодок и масла. :))

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: addicted2 [у моря] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

неее
имеется ввиду не "что я делал за n лет", а реальные цифры по каждому из пунктов.
Вот Тимур из Казани все правильно сделал+)

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: addicted2 [у моря] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

up

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: Смотрящий (---.otts.ru)
Дата:   давно

Можно и 5 лет ездить меняя масло и колодки, все зависит от пробега.
А Российские авто, давно по стоимости обслуживания, запчастей и расходников догнали иномарки. Если только ВАЗовская классика еще не догнала.
 
 Re: top10 самых дешевых в обслуживании(+)
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Ну, я бы за короллу сотку проголосовал - запчасти дешевые,
но:
- вот по ОСАГО для 5А был повышающий коэфициент 1.3 (с нового года не будет !!!)
- кушает 8 летом - 9 зимой
- а 120 королла с 1NZ на литр экономичней !!!
- зато на 120-ю кузовщина и подвеска дороже !! Да и покупка это дорогая для своего класса


По стоимости аммортизаторов вообще трудно ориентироваться: на Альтеццу передние аммортизаторы дешевле чем на короллу !!!! (т.к. не МакФерсон)

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024