yokohama ig10 не держит дорогу

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 yokohama ig10 не держит дорогу
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Машину взял на этой резине, ну думаю ладно вроде о липучках нормально отзываются. Настала зима - резиной совершенно не доволен - нормально держит только на абсолютно сухом и чистом асфальте, на укатанной снежной дороге в повороты безопасно заходит только на пониженной скорости, при прохождении различных бугров задница соскальзывает. На НГ ездил в Томск, испытания по трассе вызвали еще больший негатив к этой резине, всю дорогу едешь в напряге, когда по бокам асфальт а посередине накатанный снег вообще полный писец. Я в шоке! И это резина ценой в 3,5 т. руб. за баллон!!!! Даже по городу приходится ездить в гораздо спокойном режиме чем это позволяют шипы. До этого на прежней машине стояла нокиан хаккапеллита 2 - ну небо и земля - позволяла мне ездить горадо шустрее, тормозной путь гораздо меньше (хотя на старой машине абс не было), ни о каком соскальзывании с бугров речи вообще не возникало никогда, по трассе ведет себя предсказуемо.

Резюме: для меня липучка просто не существует, зимой только ШИПЫ!!!!!

ЗЫ Ни кому не нужен комплект yokohama ice guard ig10??????????
 
 Re: yokohama ig10 не держит дорогу
Автор: 100  (85.28.213.---)
Дата:   давно

контрольку проверь ..ты машину с новой резиной брал ? непонятно ..
 
 Re: yokohama ig10 не держит дорогу
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

У самого машина на этом го,вне пришла.А на ней летом езжу.Нормально.На зиму шипы взял.

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: yokohama ig10 не держит дорогу
Автор: морячок (85.28.213.---)
Дата:   давно

Даа.Хакапеллита-вещь.Дороговато только...
 
 Re: yokohama ig10 не держит дорогу
Автор: ProPelleR (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

и не должна держать. на ПРЕМЬЕРЕ тока летом на ней ездил. ЗИМОЙ ШИПЫ
 
 Re: yokohama ig10 не держит дорогу
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

не стоит всю липучку так хаять. Бридж МЗ-02 мне вполне нравится.
 
 Re: yokohama ig10 не держит дорогу
Автор: black  (---.13.sinor.ru)
Дата:   давно

2 100 : да новье резина, в аукционнике даже соответствующая запись была.
 
 Re: yokohama ig10 не держит дорогу
Автор: black  (---.13.sinor.ru)
Дата:   давно

о блин нашел вот здесь http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=991145&t=991145

"...Серия шин ICE GUARD тому подтверждение. Шины действительно хороши на голом льду, именно эти шины являются «липучкой». Количество маленьких тонких и глубоких ламелей, служат для того, что бы под весом авто создавался воздушный слой сжатого воздуха препятствующего скольжению. Но такая резина быстро теряет свои свойства, так как верхний слой протектора очень мягкий и пористый. Резина этой марки и износом 20-30% практически полностью теряет свои противоледовые свойства. И еще замечание, эта шина хороша именно на «ГОЛОМ» льду, на снегу ламели просто забиваются снегом...."

Терь все более менее понятно нафик такая резина
 
 Re: yokohama ig10 не держит дорогу
Автор: Грач (84.18.110.---)
Дата:   давно

Ездил прошлую зиму на Синусе 1991 г (без АБС, соответственно) с такой резиной на 14 - мне понравилась. Дорога в основном была - снег накатанный, изредка лед - все ОК. Один раз в деревне в снег залез, выгреб как танк.
За свою цену - 1800 новое колесо, отличная резина.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024