Тоже присматриваюсь. но хочу дизель. С деньгами - 4JG2, с маленькими деньгами 4JB1-T.

Товарищи, помогите с выбором Мухи - Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Товарищи, помогите с выбором Мухи
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоже присматриваюсь... но хочу дизель. С деньгами - 4JG2, с маленькими деньгами 4JB1-T.
 
 Re: Товарищи, помогите с выбором Мухи
Автор: Viator at work (195.239.80.---)
Дата:   давно

Седня поездил на Ларго 2 л турбо-дизель. Вапще не едет...
Дизель д.б. 3л и не меньше. Как на Визардах, Бигах.

имхо конечно
 
 Re: Товарищи, помогите с выбором Мухи
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Паджеровский 4М40 2,8<3, однако лупит, как потерпевший, да и ТД27Т - тоже не совсем тупой... 4JB1-T -???
 
 Re: Товарищи, помогите с выбором Мухи
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, я слышал, что 4М40 хорош.

Тут давече, опять же, дали прокатиться на Делике, не на скорость, а по проселочной дороге. Я УСТАЛ! Рост не позволяет: сидеть неудобно, как на стуле, нога (ступня) затекает, на сцепление не попадаешь... Не понравилась посадка водителя, хотя подумывал о делике. Вот на Ларго посадка не такая, более комфортная.

И, кстати, расстояние между передними и задними колесами у Делики, КАК ОКАЗАЛОСЬ, сантиметра на 4 меньше, чем у Мухи. Сам мерял, тросом, правда - удивился.
 
 Re: Товарищи, помогите с выбором Мухи
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А по-поводу дизелей от мицубиши: прошлый двигатель (4Д56 вроде) себя так отрицательно зарекомендовал, как 2LT таётавский, что теперь народ с опаской и к 4М40 относится, хотя и хвалят его те, кто эксплуатирует. Но он ведь недавно пошел? с какого года?
 
 Re: Товарищи, помогите с выбором Мухи
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

4M40 c конца 92. Не так, чтоб очень недавно. Славный моторчик, Пыжик с ним стОит на 60-80% дороже, чем с 56-м
4D56 и 2LT гемор известный, патамушта народ пытается на них ехать, как на KZ или 4M40, выжимает последние соки, перегревает и т.д.
 
 Re: Товарищи, помогите с выбором Мухи
Автор: Viator°  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Понятно.

Я помню лет 6-8 назад все разборки были завалены головами от 4д56 и 2лт, у меня товарищ их пачками в Москву отправлял. Теперь как-то с предубеждением отношусь к дизелям, хотя, наверное, необъективно.

Сейчас на стоянке сосед продает своего Паджерика: длинный, 4д56, кожа, то-сё и недорого продает. А таки покупать чё-та не тянет... )))

Мне говорят: да ездят они. Да. Ездят - по городу. А прогони ты его груженого на Лазовский перевал туда-сюда в год раз 5-6, как я Муху, в г.о.в.н.ище погазуй, 120-140 по трассе пройди и не уверен я что он ... ездить будет.
 
 Re: Товарищи, помогите с выбором Мухи
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну ехать-то на 56-м можно - тока очень тихонько, а хочется-таки иметь запас мощности для маневра ходом. Хоть все и говорят, что джип - авто не для гонок, однако стараются схватить KZ, HJ, GJ, M40, RD28 and so on, спрашивается - почему? ведь они в полтора-два раза дороже своих малообъёмных (до 2500) братьев. Всё ясно - крутящий момент на низких - это, конечно, прекрасно, но лишние лошади - не лишние (опять же - моторесурс), даже за нелишние большие деньги...
Поэтому - не меньше 2.8 - не дороже 7$ - что получается? получается Му!
 
 Re: Товарищи, помогите с выбором Мухи
Автор: BeeJay (82.162.193.---)
Дата:   давно

4JB1-T хороший двигатель... надежный - промышленный дизель с турбиной, 4JB1 вообще был неубиваемый, а этот немного отличается и все... а так я на нем ездил - разгоняется только так, тянет отлично. вообще никаких нареканий. Но если начнет ломаться то с ним намаешься это факт - он дорогой
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024