менять иль не менять?

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 менять иль не менять?
Автор: Ивантей (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

езжу не зная проблем на Бигхорне 97г с 4JG2. Сегодня приятель сообщил что везет с Японии красавца - Бигхорн 99г. c 4JX1. Аукциолнная оценка - 4 балла, пробег - 130000 км. Предложил забрать по приемлемой цене. 2 года назад я уже не купил себе такую машину. Напугали меня Коммон-рейлом и шансом однажды не завеститсь совсем.
Вот и сегодня весь день в тяжелых раздумьях - менять иль не менять? Кто же он Бигхорн с 4JX1? крепкий и надежный друг как с4JG2 на котором хоть в реку, хоть в болото, хоть в жару, хоть в мороз или все же Иуда?
 
 Re: менять иль не менять?
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Покупай конечно, потом в очередь и будешь нам рассказывать по то как ты его победил :-)
 
 Re: менять иль не менять?
Автор: Ивантей (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

то есть без боевых действий общения с ним не получится?
 
 Re: менять иль не менять?
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 года назад не было ни тех.документации ни диагностического оборудования на эти моторы.
Сейчас , вроде, все это есть. Как есть и люди (автомеханики и владедьцы 4ЖХ1), которые этих машин не боятся.
Год назад я был перед таким-же выбором. Поменял Биг95(4жж2) на Биг99(4жх1), о чем пока не жалею. Но знаю немало людей, проклинающих и этот мотор и эту машину...
Вот такая лотерея.
 
 Re: менять иль не менять?
Автор: Ивантей (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я помню. 2 года назад ты размещал объявление о его продаже. Белый бигхорн 99г. Видимо гложили сомнения?
Читал в форумах все твои посты по этому мотору. Чем была вызвана такая необходимость его изучать? Интерес или столкнулся с проблемами?
как заводится зимой? какой расход?
 
 Re: менять иль не менять?
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ивантею
Немного не так . Это в ПРОШЛОМ году я продавал Большерога-99 Плейзир.
Заказывал одно, а привезли другое. Просил коротыша, а привезли длинного и с до-нельзя аскетическим салоном. Я большой любитель всевозможных прибамбасов , типа люков, подножек, колпаков, кожи и т.д. И терпеть не могу пустышки-заглушки на панели вместо кнопок управления соответствующими девайсами. Вот я его и продал.
А себе купил такого же , но Лотус. Тут есть ВСЁ. Плюс к этому "всему " я ещё кое что добавил. (понятно, что речь не о синеньких лампочках…:) )
Нет только круиз-контроля. (страшно страдаю по этому поводу. просто не сплю ночами от такой "неполноценности" :))
Необходимость изучать мотор вызвана естественной человеческой любознательностью. Плюс сознание того, что если "случись что" помощи ждать будет поздно и неоткуда.
Никаких нареканий работа мотора не вызывает. Несмотря на это я , после года эксплуатации , поменял пресловутые резинки на инжекторах. . Так спокойнее.
На трассе жрет 10л/100км. при 100-110 км/ч . Если больше, то больше :))
По городу 14-15л/100км. Зимой ~~ 20л/100км, но я работаю в 3х остановках от дома, и мотор не успевает прогреться, т.е. ездил постоянно холодный. Заводился хорошо.
По болотам и тайге не ездил.
 
 Re: менять иль не менять?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

Привет Фотографу!
а подскажи где брал Лотуса и какого года. у меня вот наконец заканчивается капиталка будьонанеладна и видимо потихоньку начну искать свежего. Жалко конечно, что их перестали выпускать, но надеюсь если хорошо поискать можно найти достойного. но видимо только в жапании?...

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: менять иль не менять?
Автор: fotograf [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

брал Лотуса у знакомых. Просто фонарно свежепривезенный биг.
Год 99.
Огорчало то, что у лотуса нет фендеров на колесных арках. Пришлось заказывать , потом красить, ставить, подбирать брызговики и прочий геморрой....
1000 раз убедился, что машину нужно брать сразу такую, какую хочешь. Надежда на последующий апгрейд встаёт в такие деньги, что .... ну, да вы и сами знаете....
 
 Re: менять иль не менять?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

Понятно!
вот и я к такому мнению пришел. роюсь вот в аукционах теперь...

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: менять иль не менять?
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

Привет, Фотограф!
Немного удивлен я твоим расходом топлива - у меня по трассе так же, а вот в городе 15л - это только зимой примерно в таких же условиях, как у тебя.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024