Ступичный подшипник заднего моста...

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск 
 Ступичный подшипник заднего моста...
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Может кто знает, не поленитесь подскажите.
Ситуация: Забило сапун на мосту, потек сальник полуоси. Его поменяли, сапун вывели под капот, но....... в подшипник полуоси набило масла из моста и оно течет на колодки ручника. Ручник толком не работает, мало того прочитал что подшипнику капец и его надо менять с помощью спецсъемников.
Соответственно вопрос как это делать и какие съемники нужно или не нужно и действительно ли подшипнику хана. Хотя в душе согласен что хана, но все таки??? Как снимать полуось знаю, не проблема, а вот дальше ни бум-бум! Ну очень буду благодарен!
 
 Re: Ступичный подшипник заднего моста...
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Фигня какая-то.... почему от масла из диффа должен подшипник сдохнуть ?
Может, сальник косо поставили ? Или, пока меняли сальник, подшипник добили ?
Дело в том, что сальник стоИт ДО подшипгика (от диффа), и если сальник стоИт правильно, то масло к подшипнику и дальше наружу он не пропускает. Если конечно, пошипник не разбит насмерть, и полуось не болтается. но это легко проверить, поняв мост на домкрате. и подергав за колесо.
 
 Re: Ступичный подшипник заднего моста...
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Один стоит до, один стоит после. Такая вот канитель, сам видел, а сдохнуть он предположительно по моему должен из-за вымывания "родной" смазки трансмиссионкой, ну потом типа вытечет весь понемногу на тормозные колодки ручниковые и заклинит. Вполне вероятное развитие событий, вот головняк тот еще.
 
 Re: Ступичный подшипник заднего моста...
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сальников и правда 2, но наружный -это скорее пыльник. Защищает подшипник от грязи снаружи.
Масло если прёт, то через тот сальник, о котором говорим (внутрений)
В диффе не то количество масла, чтобы вымыть смазку из исправного подш-ка.
Боюсь, что всё-же сальник подрали , когда ставили.
Кстати, хваленые спецы из АИР-сервиса мне сальник ставили дважды- и именно по этой причине- перекосили и порвали при установке при замене подшип-ков полуосей. Я приехал через день с "масляным" задним мостом.
К их чести, спорить не стали, сами купили новые сальники и переделали быстро и бесплатно.
 
 Re: Ступичный подшипник заднего моста...
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сальников и правда 2, но наружный -это скорее пыльник. Защищает подшипник от грязи снаружи.
Масло если прёт, то через тот сальник, о котором говорим (внутрений)
В диффе не то количество масла, чтобы вымыть смазку из исправного подш-ка.
Боюсь, что всё-же сальник подрали , когда ставили.
Кстати, хваленые спецы из АИР-сервиса мне сальник ставили дважды- и именно по этой причине- перекосили и порвали при установке при замене подшип-ков полуосей. Я приехал через день с "масляным" задним мостом.
К их чести, спорить не стали, сами купили новые сальники и переделали быстро и бесплатно.
 
 Re: Ступичный подшипник заднего моста...
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А я в "Темпе" с дуру делал, так они сначала "забыли" сапун проверить, на следующий день погнало опять масло, ну почистили они сапун, а толку то, сальник уже пробило. Пришлось опять менять самому, только масло ,наверно "остатки", все равно на колодки подтекают, а там много не надо.
 
 Re: Ступичный подшипник заднего моста...
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я подшипник и сальники менял сам. Съемника подходящего не нашел, пришлось выбивать вручную. Эту процедуру надо делать вдвоем. Выбивается одним хорошим ударом кувалды. Вся работа с перекурами и прочими перерывами занимает часа 4, из них бОльшую часть времени занимает демонтаж полуоси со ступицей, да я еще до кучи манжеты в тормозном цилиндре поменял и тормоза качал.
Если масло давит через новый сальник, значит, его поставили неправильно, а что касается смазки, то трансмиссионка плохо растворяет правильную смазку для подшипников, поэтому полностью вымыть ее не может. Если подшипник@!#$ый и в нем люфт, то придвижении он издает гул. Если колесо вывесить и подергать, то люфта можно и не заметить, а вот если его рукой крутануть, то надо послушать: если есть звук, похожий на перекатывание шариков или подобный шум, м.б. даже похожий на грубое шуршание, значит, подшипник накрылся. Рабочий (не новый) подшипник издает, конечно, шум, но он очень тихий и равномерный и больше похож на легкий равномерный шелест.



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024