делать люк или нет?

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск 
 делать люк или нет?
Автор: аликс [владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

хочу сделать люк но говорят что в крыше при установке убираются ребра жесткости. как это может повлиять на что либо?
 
 Re: делать люк или нет?
Автор: SST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Привет. У самого Виста с штатным люком. Практически бесполезная вещь. На трасе - шум (при открытом люке). В городе еще больший шум от проезжающих машин. Солнце палит немилосердно - надо закрывать люк и шторку. Единственно в пасмурную погоду, кода стоишь с битком набитым салоном - открываешь и ощущение тесноты снижается. Ну и провожающим на балконе можно помахать. И еще - машина с люком, это минус 5-8 см от потолка. Зимой в шапке это заметно сильно. Еще большие понты, нахлобучка сверху на люк, которую я и даром не поставлю. Впрочем, это только мое мнение.
 
 Re: делать люк или нет?
Автор: fotograff (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А в бигхорне ничего..... высоты хватает...
Даже в Ку-Клукс-Клановском колпаке можно ездить, не чиркает.. :)))

И ветер в ухо не свистит при открытом окне.
Хотя , честно говоря, открываю его только когда на природе катаюсь...

А ставить самопальный не рекомендовал бы. Не факт что поставят идеально.
Кроме того, такие люки обычно без эл.привода и не открываются на весь проём.
Да плюс нормальных глухих шторок у таких люков нет, а значит будет на лысину жарить (когда не будет протекать :))))
Т.е, ИМХО..... больше хлопот и понта, чем пользы
 
 Re: делать люк или нет?
Автор: Герц (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Был у меня люк на Ленд крузере Прадо. За 3 года юзанья машины открыл его лишь раз на 2 мая возвращаясь с Лучегорска во Владивосток. Под ярким солнцем морда лица прилично загорела. Больше им не пользовался. А на Биге штатный люк огромный, смещен к центру салона и раздолье от него лишь сзади сидящим.
Так что если ты не охотник и не ездишь на заднем сиденье - не заморачивайся и не царапай новую машину.
 
 Re: делать люк или нет?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня был в машине - такая же ерунда. Пользы почти ноль. Явно не стоит денег и суеты. Согласен с вышеописанным, что нужен сервопривод и нормальная шторка, иначе не очень. Люки действительно могут течь.



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024