А кто снимал антену с Бига?

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск 
 А кто снимал антену с Бига?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

Приветсвую вас, братья по "оружию"!
доломалась вот у меня окончательно антена - обломилась в лесу об ветку почти у самого крыла. отодрал что торчало, сантиметров 5 штока осталось. сплющил у обреза, чтоб внутрь не упала.
моторчик живой, поэтому проблема только в том, чтоб шток поменять. сам моторчик разбирал, правда на Н-Премьере. но надеюсь, что принципиальных отличиев нету от Биговского.
Вопрос в том, где его - моторчик то бишь - искать, и в какой последовательности снять, чтоб новый шток пришпандорить?
Биг 93-го года, кузов UBS25GW
Благодарю за советы!

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: А кто снимал антену с Бига?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

эхе хееее.
придется самому лазить. ну ладно. напишу тогда потом, вдруг кому пригодится.

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: А кто снимал антену с Бига?
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

в лесу мафон надо слушать а не радио ))))
 
 Re: А кто снимал антену с Бига?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

да уж! видимо Леший наверняка знает что в лесу слушают :)
"...мой знакомый маньяк принимает "Маяк" и мешает принять мне мышьяк!..."

вот на выходных видимо займусь. так что есть еще время у опытных пользователей на подсказку.

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: А кто снимал антену с Бига?
Автор: Baton (82.162.234.---)
Дата:   давно

Откручиваешь круглую гайку, которая обрамляет дырку антенны. Откручиваешь пластиковый кожух в колёсной арке, он по периметру прикручен, можно только заднюю половину и отогнуть. Там увидишь весь механизм на кронштейне. Вот только я не помню удобнее снимать вместе с кранштейном или только улитку, я снимал вместе с кранштейном - он держится в двух точках. Фишки антенны и питания - в салоне под бардачком недалеко от входного отверстия, отсоединяешь, выталкиваешь наружу -всё. Улитка разбирается по периметру (лучше на столе, пластиковый тросик свёрнут по напраляющей шестерни, он может выпрямиться и что-нибудь вывалится).
Но раз ты антенну обломил, то стало быть и тросик, он тянет за самый верхний сегмент антенны.Поковыряй, мож чего придумаешь.Удачи
 
 Re: А кто снимал антену с Бига?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

Слава Батону!!!
спасибо дружище! вот только уточнение - болты крепления кронштейна в какую сторону смотрят наружу или внутрь кузова? откуда их удобнее откручивать?
а по фишкам-то даже и не думал, что они в салоне. бардачок стало быть не надо снимать, или все-таки отсоединить?
а улитку я разбирал уже. на н-премьере антена до конца на убиралась, пришлось снимать улитку доставать шток и править аккуратно. два коренных звена подогнуты были слегка.
возьму фотик в гараж, засниму процедуру. мож кому еще пригодится :)

кстати я так понимаю можно колесо скинуть, если в арке копошиться? или с колесом тоже места хватит?

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: А кто снимал антену с Бига?
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Смотря какого размера голова :-)))

Поддомкратить может придется.
 
 Re: А кто снимал антену с Бига?
Автор: Baton (82.162.234.---)
Дата:   давно

Я колесо не снимал и не поддомкрачивал, но у меня и размер стоит штатный(245/70/16). С большим размером - не скажу, если такая же резина то просто выверни руль влево(если у тебя праворульный Биг) и вполне должен уместиться.Болты направлены : верхний - головкой вниз,нижний -головкой вперёд, всё откручивается в арке.Бардачок снимать не надо, отверстие значительно ниже, там ,вроде, надо снять кусок пластиковой облицовки на полу впереди двери и там пошаришь рукой, разберёшься. Я снимал по той же причине,что была у тебя на Премьере, пытался заломы выправить на двух звеньях,но идеально так и не получилось сделать,побоялся что ещё хуже будет, в итоге проблема осталась,почистил только внутри,смазку обновил. Ну вот,дерзай.



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024