игольчатый подшипник в передней ступице

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Не так давно менял ШРУСы на своем Бигхорне и заметил, что на левой передней ступице умер подшипник, маленький такой, игольчатый, который стоит внутри ступицы в отверстиии, куда граната ШРУСа входит. Она (граната) на него опирается. Подшипник стоит с внутренней стороны и закрывается сальником. Я померял внутренний диаметр и высоту подшипника штангенциркулем получилось D=28 mm и H=20 mm. Интересуют точные размеры этого подшипника и также размеры сальника (его придется выковыривать при демонтаде подшипника, а значит, менять тоже). Я пытался поискать по магазинам и рынкам, но что-то никто не может дать вразумительного ответа.
Машина. Исузу Бигхорн, 1986, UBS52FW, C223T.
 
 Re: игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Слышал такую мульку, что народ намаявшись поисками ставит из сплава меди втулки как на Сурфах и даже ничего, ходят, так что выход есть.
 
 Re: игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Хорошая идея. Однако, попробую еще поискать, говорят, существует советский подшипник, который фактически подходит туда, поэтому попробую еще, если же не найду - выточу втулку.
 
 Re: игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: Герц (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

очень у многих этот медный подшипник, центрующий ось привода разбит. Обычно народ подтягивает ступичный подшипник и очень редко вынимает привод чтоб полностью заменить смазку в ступице либо заменить порвавшийся пыльник. Вот тут и обнаруживается что сальник о котором ты говоришь выше уработан, на рабочей поверхности гранаты привода выработка, а этот самый подшипник полон воды,@!#$а и состояние его оставляет желать лучшего. Так что следует все таки взять на вооружение слоган Маква - хочешь долго и счастливо кататься на своем авто - далай почаще ТО. и менять смазку в ступице и сальники как положено по регламенту - через 40000 км., а не когда пыльник порвется или колесо совсем разболтается.
 
 Re: игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Герцу. Спасибо за совет, но он не дает выхода из имеющейся ситуации. Видишь ли. Мне эту машину подарили, и была она в, мягко говоря, ушатанном состоянии, только двигатель и коробка с раздаткой работают, слава Богу, прекрасно. Все остальное я потихоньку перетрясаю и меняю по мере поступления средств. Вот дошла очередь и до переднего привода, а там такая засада... Посему и прошу помощи в выяснении конкретных вопросов, а не в том, как и когда делать ТО. Но все равно, спасибо за отклик.
 
 Re: игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Действительно видел на дальзаводе русский игольчатый подшипник отдаленно напоминающий родной на 69 кузов, но как потом показал осмотр это не одно и то же, хотя при определенном желании можно было проточить на несколько десятых посадочное и втулить его туда. В принципе это было лучше чем ничего. Правда потом нашел родной и решил переточку оставить на будующее. Так что не робей, главное чтобы размер привода внутренний диаметр подшипника имел, а внешний при малой проточки ухудшения ступицы никак не даст.
 
 Re: игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to galan: к сожалению, размеры подшипников на 55/69 кузова немного другие, чем на 52 кузов... а я слышал, что совдеповские есть практически идентичные...
 
 Re: игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тогда в чем проблема, ну не будет сепарации, да и хрен с ней. Деваться то все равно некуда.
 
 Re: игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Проблема в том, чтоб их найти, мне размеры этих подшипников дали, но вот в тех магазинах, в которых я уже был, их нет. Однако надежда умирает последней, т.к. магазины я объехал еще не все.
 
 Re: игольчатый подшипник в передней ступице
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

мы обычно продаем игольчатый с размерами 28-35-20... цена вопроса 200р. Когда мерил высоту не ошибся?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024