Куда уходит...масло?

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Куда уходит...масло?
Автор: capral (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вы наверное помните о моей эпопее с ремонтом 4JB1(t). Проконсультируйте: при ремонте поменял маслосъемные колпачки, кольца не менял(мои были в норме),выработки в целиндрах нет,на холостых оборотах дыма нет,не черного ни белого.При этом километров на 300-съедает грамм 400 масла. Под машиной абсолютно сухо(сальники все новые). Подозреваю что масло улетает в трубу, через турбину, на оборотах ее включения( 1,8т/об).Хотя турбина работает-чувствуется тодрыв на 2 тыс.
 
 Re: Куда уходит...масло?
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Выработки может и не быть, а кольца уже подносились, померяй компрессию. У тебя расход явно не нормальный.
 
 Re: Куда уходит...масло?
Автор: capral (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да с компрессией у меня все в порядке,машина летает как птица,утром заводится с первого раза.Умерли бы кольца,я думаю с этими двумя пунктами(особенно со вторым,когда бензинки через одну заводятся)все было бы совсем плохо.Да и дым на холостых валил бы сизый,вонючий. А так на холостых,когда машина прогретая,вообще никакого дыма,горячий воздух.
 
 Re: Куда уходит...масло?
Автор: jdparts (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

смотри вентиляцию картерных газов. Это болячка 4ЖБ1. Неоднократно и тут обсуждалось.
а вааще эти двигателя и с низкой компрессией заводяца.
 
 Re: Куда уходит...масло?
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

То что летает или не летает это все субъективно. Ты просто возьми и померяй. Тогда много вопросов отпадет.
 
 Re: Куда уходит...масло?
Автор: capral (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня мерял компрессию.1ц-24,5;2ц-26; 3ц-25;4ц-24. Заметил еще и такую хрень- в патрубке,который подводит воздух в турбину-масло,стало быть сифонит из под крышки. И у турбины люфт чувствительный(подвигал ось пальцем.Вопрос в догонку-где во Владе можно отремить турбину с гарантией(сколько примерно это потянет в деньгах)? И второе-как бороться с сапуном из крышки?
 
 Re: Куда уходит...масло?
Автор: Кракен (---.mosline.ru)
Дата:   давно

О турбине и масле. Проверить, откуда гонит масло - из турбины или системы вениляции картера просто. Промываем патрубок подвода воздуха, снимаем трубку системы вентиляции(сапун - по народному), опусткаемь в бутылку пластиковую, в бутылке наделать дырок вверху. Патрубок освободившийся на впускном коллекторе заткнуть. Поездить так километров 200-300. Затем посмотреть - если масло есть в бутылке - оценить его количество, сравнить с ранее отмеченным расходом, затем посмотреть следы масла во впускном коллекторе. И сразу станет ясно, кто гонит масло.
 
 Re: Куда уходит...масло?
Автор: jdparts (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Компрессия в данном случае не показатель. Может она у тебя "маслянная".
у турбины должен быть люфт, а насколько он чувствительный скажет лишь профи. Наши турбины не ремонтируюца. Едиснвтенный вариант ремонта - в Технохиме есть токарь - он с субаровосвкого ЕЖ20Т берет картридж, растачивает родные улитки и собирает. Бюджет примерно в районе 8 - 9 тыров. Половина - турба от ЕЖ20Т на разборе, половина работа.
При таком бюджете возникает вопрос - может есть смысл поставить китайскую новую (ребилдовую) турбину. Она порядка 13-14 обходица. Но вот только реальных отзывов не видел/не слышал.

З.Ы. а ваабще учитесь пользоваца поиском - многое уже не раз тут обсуждалось.
 
 Re: Куда уходит...масло?
Автор: alex7778 (---.umans.ru)
Дата:   давно

масло - синтетика? смени на простую минералку для турбодизелей. расход точно уменьшится. бигхорны в возрасте не любят синтетику

патрубке,который подводит воздух в турбину-масло- у турбины выработка, масло уходит туда тоже.

по ремонту с гарантией - конечно технохим, так же рекомендую съездить к ним на консультацию, она у них бесплатная
 
 Re: Куда уходит...масло?
Автор: capral (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пожалуйста,подкиньте адрес Технохима. Про китайские видел отзыв на Шатуне. Говорят 9 из 10-брак.Хотя х знает. Мне тут б\у предложили за 600 убитых енотов,от 4GJ2,говорят что подходит на мой. В одном месте за ремонт попросили 17000, там тоже переставляют картридж от контрактных. В Скале(над Тещиным языком),была контрактная-продали перед НГ за 12 тыр.Говорят состояние было ну очень хорошее.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024