Проверь наличие масла перед турбиной, если масло есть и в приемном патрубке турбины, то скарей всего

Владивостокцы, помогите! - Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Владивостокцы, помогите!
Автор: Lylik (---.sollyplus.com.ua)
Дата:   давно

Проверь наличие масла перед турбиной, если масло есть и в приемном патрубке турбины, то скарей всего масло попадает через трубку вентиляции картерных газов.
 
 Re: Владивостокцы, помогите!
Автор: vit74 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Да масло там тоже есть!!! Но почему же он так сильно сапунит? Компресия то в нарме (я так думаю, потому что всегда заводится, не коптит). Или это особенность новых Бигов?
 
 Re: Владивостокцы, помогите!
Автор: Lylik (---.sollyplus.com.ua)
Дата:   давно

Масленный пары в небольшом каличестве влюбом случаи будут поподать в впускной тракт через вентиляцию. Я просто незнаю как устоена система вентиляции картерных газов на ДВС 4JX1, но на 4ZC1-T есть спесиальный улавитьель масленых паров (несколько керамических и металических сеточек) и система трубоче: одна соединяет крышку клапонного механизма и данный фильтр, другая соеденняе фильтр и патрубок между воздушным фильтром и турбиной, третья нужна для слива аоброзовавшегося масла после фильтрации паров масла в потдон.
Проверь данную систему, если онна имеется. Также может быть очень грязный воздушный фильтр, и как следствие повышеное разрежение в патрубке между туриной и воздушным фильтром что приводит к засасыванию масло в впускной тракт. Проверяй что-то в любом случаи найдёш, а если и нет, то расход масла на 7000км 0,5 это давольно неплохо )))
 
 Re: Владивостокцы, помогите!
Автор: vit74 (---.amur.ru)
Дата:   давно

OK` Буду проверять, но хоть на сердце полегчало.
А что владельцы Бигов с 4JX1 ещё от птаздников неотошли или как. Почему молчите?
Гаспода, кстати маш форум самый неактивный! Что с вами? Или у нас машины непроблемные?
 
 Re: Владивостокцы, помогите!
Автор: vit74 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Полменял вчера масло (залил хорошую минералку вместо синтетики 5W40) двигатель перестал бросать масло через сапун и естественно через турбину (на выходе из турбо ставил белую тряпку, ни капли масла на всех оборотах) поезжу посмотрю по расходу масла. Значит правда пишут, что Биги в возросте не любят синтетику. Убедился на собственном опыте.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024