Аккумулятор Биг-99

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск 
 Аккумулятор Биг-99
Автор: MAV (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

По зиме вылезла такая фишка. Езжу на работу-с работы,
плечо не большое. Постоянно включена печка и по вечерам фары.
Так вот аккум-р садится за полторы недели и приходится вновь
подзаряжать. Генератор работает, а то пришлось бы заряжать
каждый день, лампочка не горит, аккум-р новый.
Говорят вроде бы на этих Бигах генераторы слабые и можно поставить на генератор усиленный мост. Есть ли у кого мысли по этому поводу?
 
 Re: Аккумулятор Биг-99
Автор: makv [СИБИРЬ] (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

В зиму то что ты написал это норма т.к. акум не успевает заряжаться по причине работы свечей накала (такая беда на всех дизелях с исправной системой свечей накала!) Рекомендую для зарядки акума перед остановкой авто в гараж проехать 5-10 км

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Аккумулятор Биг-99
Автор: MAV (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

"(такая беда на всех дизелях с исправной системой свечей накала!)"
До него у меня были: Сурф, Теран, Пыжик каждый эксплуатировал по два года, и ни на одном такого не было.
 
 Re: Аккумулятор Биг-99
Автор: vit74 (---.amur.ru)
Дата:   давно

MAV (---.stgroup.ru)
"Усилинный мост" тебе непоможет т.к он отвечает только за выпремление тока и никок недействует на его силу за это отвечает реле зарядки (РР) если корректировать то его. Но я думаю нестоит. Дизель Бига очень "энерго нагружен" не так как остальные дизеля которые у тебя были, у него датчиков электронных на движке раза в 3 больше и эликтронных систем отвечающих за его работу чем у других дизелей. Форсунки и те электричество берут. Возможно он и неуспевает у тебя зарядится. Хотя сам такой юзаю и вроде ничего. Хотя нет, раз заряжал после наступления зимы. По лампочкам подсветки заметил на холостых с вкл светом они слегка "бликовали" в такт двигателя. Съездил к автоэлектрикам они проверили и сказали:" всё ОК, подзаряди АКБ и всё".
 
 Re: Аккумулятор Биг-99
Автор: MAV (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

У меня такая же фигня, лампочки подмаргивают.
Вообще-то я придерживаюсь правила - чем меньше
в машину лазишь, тем дольше она служит.
Значит просто буду подзаряжать аккум-р.
 
 Re: Аккумулятор Биг-99
Автор: rut (195.151.236.---)
Дата:   давно

MAV ,
у меня 4jg2, прошлой зимой така же хрень была. в эту зиму сменил аккумулятор, купил medalist 90ач, у меня к тому же еще и гидроник стоит, перед запуском 40 минут молотит и спокойно после этого запускаюсь. а расстояние от дома до работы такое же как у тебя, может даже меньше. поэтому Андрей, смени батарейку :-)
 
 Re: Аккумулятор Биг-99
Автор: MAV (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

Сегодня поставил новую батарейку.
Будем смотреть, что из этого получится.
 
 Re: Аккумулятор Биг-99
Автор: MAV (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

Новой батарейке кирдык.
Сегодня загнал на СТО, будут смотреть гененратор.
 
 Re: Аккумулятор Биг-99
Автор: vit74 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Весьма сожалею по поводу умершей батарейки! Неуж-то у тебя всё так сложно? А у меня всё ОК хотя симбтомы тежи были.
 
 Re: Аккумулятор Биг-99
Автор: MAV (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

Вскрытие показало: навернулся диодный мост.



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024