Аккумулятор на 4JB1

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск 
 Аккумулятор на 4JB1
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Есть родной на 75 ампер, но хватает только один раз стартером чиркнуть, обычно заводится, но этого явно мало.
Есть от легковой бензиновой машины на 60 ампер, но очень хороший, почти новый, хватает на всё, только с ним не заводится с полоборота, надо чуть дольше покрутить.
Вопрос, если я выберу второй вариант, ничего отрицательного не будет?
 
 Re: Аккумулятор на 4JB1
Автор: capral (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А у меня на 90 стоит, и нормально все.
 
 Re: Аккумулятор на 4JB1
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ну я не сомневаюсь, что всё нормально будет. Так как всё-таки с моим вариантом?
Сколько сейчас вообще стоит аккумулятор нормальный?
 
 Re: Аккумулятор на 4JB1
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

В прошлую зиму примерно неделю пользовался хорошей новой 60-кой по ряду причин. Хватает, но, как мне показалось, ему было тяжко: при заводке все лампочки на табло почти гасли. Вообще-то я пользуюсь 90-ым, и вообще без проблем. А двигатель у меня поменьше и постарее: С223-Т.
 
 Re: Аккумулятор на 4JB1
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Пошёл сегодня заводить на 60-ке, с первого раза не получилось, а на второй... его не хватило. Пошёл купил новый 90, вроде, нормально, но заводится не с полоборота, а примерно секунду надо держать стартер, это свечи накаливания?
 
 Re: Аккумулятор на 4JB1
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

секунду держать стартер... да это нормально, в принципе. У меня, например, заводится примерно с 4-5-го оборота стартера даже летом, по холоду иногда чуть больше, но двигатель-то старый, ок. 300 тык. без капиталки, ему простительно. Вот сегодня утром было -31, он с первого раза схватил, секунды 2-3 поработал и заглох, зато со второй попытки все как надо. я даже не парюсь, что там: свечи или нет. Проблемы нет: ведь не приходится маслать до тех пор, покуда батарейка не сядет, а заводится если не с первой попытки, то со второй всегда.
 
 Re: Аккумулятор на 4JB1
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вообщем, пошёл утром заводить на новом аккумуляторе, получилось только с 4-го раза, но мне показалось, что крутит слабовато, видимо, аккумулятор с магазина ещё не набрался от генератора нужного тока, сегодня опять попробую.
 
 Re: Аккумулятор на 4JB1
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Сегодня очень холодно и с первого раза.
Зато под мотором масло накапало, перед этим фильтр и масло сменил. Завтра ещё раз посмотрю.
 
 Re: Аккумулятор на 4JB1
Автор: Андрей Н. (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

фильтр подтяни немного, но только без фанатизма, а то откручивать - целая эпопея будет... у меня тоже из-под фильтра давануло в конце прошлого года, когда -33 было, теперь вот капает время от времени, зараза... лезть неохота, все равно масло через неделю менять буду.



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024