4jg2t плавают обороты

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск 
 4jg2t плавают обороты
Автор: Garet (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

На холостых работает почти нормально (дерганья и плавающих оборотов почти нет) хотя только вот вчера такого небыло.
На скорости тоже все окей (не чего не заметно)
А вот когда включена скорость и нажата педаль тормоза машина начинает подергиватся, что в положении автомата D,2,L, и также в положении R, также в пробке когда уже почти остановился, прибавил газу все хорошо.
Думал автомат накрылся, но когда стоит автомат в положении Р или N всеровно плавают обороты.
Обороты плавают так: переодичность ровно через каждую секунду с 850 до 1000-1100-1200, не всегда одинаково, это в положении D,2,L,R.,
При положении Р и N от 800 до 850-900 но переодичность секунды 2.
Топливо хорошее брал у знакомого (постоянного уже в течении 7лет) "арктику" проверенно настоясчие и чистое, это топливо потом только на заправки поподает где его по конски бодяжат с летней и всяким хламом.
Двигатель в отличном состоянии "вроде" пробег по России 5 месецев, до этого ни каких проблем. Двиг масло не ест, не дымит, турбина работает, приемистость как у бензинки (тьфу, тьфу, тьфу).
Прям не знаю, что и делать, кто чем поможет?
Да и есче страдает он повышенной прожорливастью на сотьню он кушает сейчас 15-20 литров.(с турбо таймером). Знаю, что много, а нечего поделать не могу (явных причин нет).

П О М О Г И Т Е !!! Л Ю Д И Д О Б Р Ы Е !!!

Может кто знает где качественную диагностику таких дизелей делают?
 
 Re: 4jg2t плавают обороты
Автор: Garet (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

На холостых работает почти нормально (дерганья и плавающих оборотов почти нет) хотя только вот вчера такого небыло.
На скорости тоже все окей (не чего не заметно)
А вот когда включена скорость и нажата педаль тормоза машина начинает подергиватся, что в положении автомата D,2,L, и также в положении R, также в пробке когда уже почти остановился, прибавил газу все хорошо.
Думал автомат накрылся, но когда стоит автомат в положении Р или N всеровно плавают обороты.
Обороты плавают так: переодичность ровно через каждую секунду с 850 до 1000-1100-1200, не всегда одинаково, это в положении D,2,L,R.,
При положении Р и N от 800 до 850-900 но переодичность секунды 2.
Топливо хорошее брал у знакомого (постоянного уже в течении 7лет) "арктику" проверенно настоясчие и чистое, это топливо потом только на заправки поподает где его по конски бодяжат с летней и всяким хламом.
Двигатель в отличном состоянии "вроде" пробег по России 5 месецев, до этого ни каких проблем. Двиг масло не ест, не дымит, турбина работает, приемистость как у бензинки (тьфу, тьфу, тьфу).
Прям не знаю, что и делать, кто чем поможет?
Да и есче страдает он повышенной прожорливастью на сотьню он кушает сейчас 15-20 литров.(с турбо таймером). Знаю, что много, а нечего поделать не могу (явных причин нет).

П О М О Г И Т Е !!! Л Ю Д И Д О Б Р Ы Е !!!

Может кто знает где качественную диагностику таких дизелей делают?
 
 Re: 4jg2t плавают обороты
Автор: Герц (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Смотри по ветке.
уж не единожды тема сия обсуждалась
 
 Re: 4jg2t плавают обороты
Автор: rut (195.151.236.---)
Дата:   давно

это ТНВД . однозначно!!! у меня такое же было. лечится у нормального мастерового....не более 100 зеленых.
удачи
 
 Re: 4jg2t плавают обороты
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

если не трудно ткните ссылку, батя уже заимелся от такого гемороя.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024