Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: exe2bin (212.13.143.---)
Дата:   давно

Пришел мой БИГ и значит столкнулся с такими вопросами!
Плавают обороты на ХХ и жесткая работа двигателя.
На опель центре по оборотам ничего не сказали а по жесткой работе посоветовали просто лить присадки( Помоему дилетантский центр но он единственный в Алмате больше обратиться нек кому.
Правда там сообшиле об еше одной проблемме с этим двиглом .. вода в топливе накрывает форсунки которые совсем не дешовые( Предлагают ставить фильтра не японского производства ,которые не зашишяют от воды по причине отсутствия её в японской соляре, а ставить немецкие фильтра! Вобше говоря двигло тянет хорошо.
Прошу подсказать кто чем сможет)
А так машина прекрасная Прадики отдыхают есть подогрев сидений зеркал шетки на фарах и тд...
С уважением Антон from Almaty Kazakhstan)))
 
 Re: Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: BIQ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Антон! Второй год езжу на таком же,первое время тоже грузился,сейчас привык и не обращаю внимание. Насчет спецов тоже осторожней,очень они любят развести человека с таким двигателем.Во Владивостоке немецкие фильтра наверное купить труднее японских,ничего плохого в них не замечал.Удачи.Да случайно тебе не знаком Игорь Краюшкин?
 
 Re: Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: exe2bin (212.13.143.---)
Дата:   давно

2 BIQ
Спасибо чуть успокоил мои нервишки)
Решили сами заменить все фильтра и расходники) Игоря Краюшкина не знаю.. А что он тоже из Алматы?
Еше хотел узнать сталкивался ли ты с проблемой резиночек и менял ли их? (уплотнители на форсунках)!
С уважением Антон)
 
 Re: Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: SHURAAA [Минск] (---.dialup.mgts.by)
Дата:   давно

Вот по этой ссылке найдешь достаточно полное описание, как произвести замену колечек на форсунках. На этом же форуме тоже очень многополезной информации по нашему движку 4JX1.
Стоит только набрать в строке поиска.
http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=45360&hl=
 
 Re: Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: exe2bin (212.13.143.---)
Дата:   давно

Спасиб за совет) Всю эту инфу я прочесал и распечатал всетаки конечно надеюсь что не коснеться эта проблемма меня))
Просто хотел бы узнать когонить эта проблемма затронула кроме того кто это писал все?
И еше один вопросик ... При езде балтаеться руль вправо влево и машину тянет в лево... Дело в том что по прибытие были разболтаны подшипники на ступицах на сто их затенули. Все тоже самое. У меня есть несколько вариантов
1 Перетянули подшибники
2 Надо сделать Геометрию
3 Сделать балансировку

Если ктонить знает в чем может быть еше дело посоветуйте плз..
С УВ Антон...
 
 Re: Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: exe2bin (212.13.143.---)
Дата:   давно

ЗЫ Хочу купить диск по 4xj1 мне сказали что можно заказать по вот этому адрессу ovlad@mail.primorye.ru пишу туда письма никто не отвечает. Может кто знает где еше можно заказать?
 
 Re: Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

когда двигатель жестко работает я обычно чуть насос топливный поворачиваю.
 
 Re: Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: exe2bin (212.13.143.---)
Дата:   давно

2 Серега
И что помогает? На таком же движке или вобше на дизеле?
Интересно...
 
 Re: Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: fotograff (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

екзетубину
если подшипники перетянули, то они очень скоро запоют (точнее -загудят). надеюсь, вам это делали спецы (затягивали передние п/ш ).
вам стоит проверить всю рулёвку и шаровые. Если так машина ведёт, то люфт будет весьма заметный. можно попытаться выбрать зазор в рулевом редукторе. процедура стандартная - шлицевой винт , законтреный гайкой.
всё остальное( от рулевого вала до рул.наконечников) -только меняется !
про диск у ОВлада спрошу в понедельник. обычно от клиентов они не отказывются. Спам-фильтр, наверное, почту режет.
 
 Re: Плавают обороты на 4xj1 и жесткая работа двигателя...
Автор: exe2bin (212.13.143.---)
Дата:   давно

2 fotograff

Спасибо за совет! Подшипники проверели их не перетянули здесь все в норме насчет рулевой скоро загоню на диагностику) как ты и говорил проблемма скорей всего кроеться там.
С ОВладом помог спасиб еше раз, ответили.
С ув.. Антон
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024