Big Horn 4JG2 проблема с топливной системой?

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск 
 Big Horn 4JG2 проблема с топливной системой?
Автор: Mikle (194.85.149.---)
Дата:   давно

Добрый день! Нужна помощь! Big Horn,1996 года, двигатель - 4JG2. ЯПОНЕЦ.
1,5 года назад загорелась лампочка "Cheсk Engine", СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ начали гулять обороты на холостом ходу. И после этого поменял стартер, ТНВД, все проверили - двигатель в идеальном состоянии. Сейчас постоянно что-то регулируют - т.к. лампочка потухла, на холодный двигатель заводится хорошо, на горячий - еще лучше, но после выключения двигателя, спустя 40-50 минут двигатель практически не заводился, приходилось ждать, когда остынет. Что-то подрегулировали - стал хорошо заводиться при любой температуре, отлично работать на холостом ходу. Три дня поездил - на светофорах (на холостых) начали гулять обороты, приходилось глушить двигатель и заводить заново - пока таким образом не доехал до дома. На следующий день завелся отлично, но уже через 10 минут начали "гулять" обороты, при этом валил густой дым, до мастерской пришлось ехать таким образом. На полдороге перестал движок тянуть и в конце-концов, заглох. После того как подкачал топливо - завелся - так смог доехать до мастерской. Сейчас стоит - на холостых работает отлично, немного поездеешь - начинает трясти.
Неужели прийдется гнать в Финляндию - говорят только там делают диагностику.
Жаль машину - классная вещь!
 
 Re: Big Horn 4JG2 проблема с топливной системой?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

у меня подобное было, но только на бензинке 6VD. но по описаниям - прям в точку. тоже на холостых обороты то гуляли, то нормально держались. поменять пришлось датчик холостого хода - заказывал из Японии - оказалось редкая штука. может это тебя на какие мысли наведет....

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: Big Horn 4JG2 проблема с топливной системой?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

А также как у тебя - все подряд проверяли, все работает как часы. А потом сняли датчик, промыли так наобум сначала. И перестали обороты гулять. Потом через недельку снова началось. Тогда вот и заказал японский. Сейчас езжу - все хоккейно. Я, к сожалению, не дизелист, но ты своим скажи - может действительно на дизеле подобная Приблуда стоит... наверняка что-то должно быть.

Удачи!

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: Big Horn 4JG2 проблема с топливной системой?
Автор: ДаНиК (---.ru)
Дата:   давно

Мастера, делающие диагностику есть и на Сахалине. ГТА сервис.
 
 Re: Big Horn 4JG2 проблема с топливной системой?
Автор: ДаНиК (---.ru)
Дата:   давно

Г. Южно-Сахалинск. Контора называется "ГТА сервис"
 
 Re: Big Horn 4JG2 проблема с топливной системой?
Автор: ЛЕА (62.33.194.---)
Дата:   давно

МЕНЯЙ ПУЛУНЖЕР
 
 Re: Big Horn 4JG2 проблема с топливной системой?
Автор: rut (195.151.236.---)
Дата:   давно

привет Mikle ! была такая хрень у меня. глох на светофорах, но автомат был на "Д", на холостых обороты держались в норме. я не спец, но по верхам проблема - тнвд электронный. мастер снял насос , поставил рабочие мозги , а старье выбросил . мне это все обошлось в 100 баксов.
ищи проблему в тнвд.
удачи
 
 Re: Big Horn 4JG2 проблема с топливной системой?
Автор: SST (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ПРивет! Ежели горит лампочка CHECK, значится у тебя двигатель с электронным управлением ТНВД. Да? Надо бы было про это прописать. И тогда вопрос. Номер кода неисправности, в студию! Этого, номера, нет. Начинаем предпологать. Первая мысль - отключить систему EGR. Сунуть заклепки в вакуумные трубки. Как насчет дыма после этого? Вопрос. Тряска... А какой цвет дыма выхлопа при этом? Опять вопрос... Поэтому, хоть и не трезв, т.е. добрый, не могу ответить на вопрос. А про Финляндию... Если есть деньги шальные - пожалуйста. Если нет, опиши подробнее неисправность. И про дым, и про коды неисправности... Удачи!


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024