Кто нибудь выдергивал задний редуктор с Бигхорна ? - Bighorn

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск 
 Кто нибудь выдергивал задний редуктор с Бигхорна ? - Bighorn
Автор: fotograf [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Давно (с японии) постукивает задняя левая полуось.
Замена подшипника не помогла. Диагноз -износ выходной шестерни (side gear) редуктора заднего моста.
Вроде и ездить особо не мешает, но жизнь тоже не красит, как прыщь на носу...
Поискал по "дальпрессу", готовы продать только мост в сборе. Дорого. да и возни , наверное, с заменой моста не меньше, чем с ремонтом дифференциала... Или нет ?
В общем, вопрос - кто с ремонтом сабжа сталкивался ? Очень ли это сложно? Заказать шестеренку в японовке и поставить самому? Или нужна мощная инструментальная база и богатый опыт ?
Всё таки дифф перебраьт -это не ЕГР заглушить :))))
Кстати, а ни у кого во Владивостоке редуктор не валяется , или может, кто знает, где продают ?
 
 Re: Кто нибудь выдергивал задний редуктор с Бигхорна ?
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

ИМХО мост то легче поменять, чем возиться с редуктором. Попробуй позвонить в "1000 запчастей" (тел. 38-60-27) там их достаточно, я думаю что и по цене съедут, так как они нечасто продаются. Еще мосты бывают разные, на алюминиевой табличке под капотом посмотри, чуть ниже надписи OPTIONS, может быть написано G80, если есть такое, значит мост с блокировкой LSD.

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: Кто нибудь выдергивал задний редуктор с Бигхорна ?
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не знаю, не знаю! Для того чтоб диф. поменять мост выкатывать не обязательно, и особо сложного там ничего нет.
Кардан сбросил, открутил цетральную гайку на оси, вынул полуось,
открутил крышку (или как она там правильно называется) по периметру и ты в дифе. Если хочешь 100 % рабочий долго-долго мост получить, то его лучше перебрать, правда встает один вопрос, а есть ли в природе шестеренки эти и сколько они стоят, а то может лучше и мост выкатить, процесс тоже в общем "приятны" и не очень трудоемкий.
 
 Re: Кто нибудь выдергивал задний редуктор с Бигхорна ?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Нету у нас специалистов по ремонту дифференциалов! Слишком тонкая там работа - выставлять все зазорчики...
Я с этим сталкивался, кстати тоже на Бигхорн - хватило на месяц... Потом нашел на разборке дифф, за 500 рублей и полдня времени мне его поменяли и наступило счастье.
Где и почем брал - не помню - дело было в 2001 году...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Кто нибудь выдергивал задний редуктор с Бигхорна ?
Автор: fotograff (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

То , что специалистов по диффам нет, я уже знаю. Потыкался - все нос воротят. Хотя, судя по мануалу, работа там хоть и тонкая, но все-же человеческим рукам доступная. Наверно , просто не хотят. И так очередь из клиентов.
Галану - а зачем откручивать центральную гайку ? Про полуоси ясно, но гайка под хвостовиком диффа- она же не мешает всю сборку вытащить. .. или как ? Кстати, в стадартном гараже полуоси выходят из моста , или мало места ?
Шестерня в каталоге прописана как отдельная деталь, и её привезут за 160 уе.
Перебирать мост не буду. там регулирующие шайбы и проставки нужны, много работы час.индикаторами и спец . инструменом. А этого нет.
Боюсь, что на разборке дифф я не найду на свой кузов (73 или 26). На UBS69 ещё можно найти, а на мой.....
И жаба давит весь мост брать ради шестерни. Тем более, что полуоси и все остальное придется выбросить.
На одной разборке кто-то передо мной взял мост (как раз мой) ради одной полуоси.... и где тот чел ? я выкупил бы редуктор....
 
 Re: Кто нибудь выдергивал задний редуктор с Бигхорна ?
Автор: Герц (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а разве есть разница между дифами мостов на 69 и 73 кузов? я на 69 закатывал мост от 73
 
 А у нас есть специалист - регулирует любой редуктор (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Хоть Камаз, хоть МАЗ, хоть Газель - любой.

Цена-1000 руб. Все расходники (шайбочки и пластиночки) - его.

За 2 часа с Камазовским расправляется.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Кто нибудь выдергивал задний редуктор с Бигхорна ?
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

"Потыкался - все нос воротят"

Уж не про Вову ли сии дифирамбы?

Твои руки, имхо, горы своротят - лишь бы мануал был. А вообще, дело чрезвычайно тонкое - не знаю, как на Биге - есть сабжи, где прописана многоразовая сборка-разборка с подбором шайбочек для достижения желанных зазоров.
 
 Re: Кто нибудь выдергивал задний редуктор с Бигхорна ?
Автор: fotograf [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Герцу = На 73 кузове стоит дифференциал №244. Такой же стоит на кузовах 26 (под бензиновый 3,5л 6VE1). Передаточное число 43/10
На 69 кузовах - дифф №220. Передаточное 41/10. Я бы не рискнул...хотя АКПП и ТОД могут всё сгладить
Йоргу = и где этот спец практикует ? И как-то настораживает модельный ряд МАЗ-КАМАЗ-ГАЗЕЛЬ-.... я .... :)))
хотя турбина у меня выла , как на МАЗе :))
Психиатру = там именно так и прописано -собрать, замерить, провернуть, замерить, добавить шайб по таблице из магазина и опять собрать , замерить и.т.д. ... До полного удовлетворения.
"И опыт, сын ошибок трудных..."
Что неохота опыт этот приобретать ....тем более эмпирически...



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Bighorn
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024