Bighorn - скрип в багажнике и стук в р-не бардачка

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Bighorn - скрип в багажнике и стук в р-не бардачка
Автор: Ivanivan  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

1) Никто не знает, как вылечить скрип задней двери (или где-то около двери) на бигхорне. Скрипит зараза во время езды по неровностям. Такое впечатление, что или пластмасса, или резина трется?

2) На кочках что-то стучит в районе бардачка (или дворников). Как-будто не закреплен какой-либо агрегат. Мож кто сталкивался?
 
 Re: Bighorn - скрип в багажнике и стук в р-не бардачка
Автор: Дима17 (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1) Это скрипит сама дверь из за запаски ( тяжеловата она наверное для двери)! Лечится спомощью снятия запаски (но без неё если пробъёшь колесо в дали от шиномонтажки не наездиешся!)

2)Скорей всего не закреплен какой-либо агрегат, снеми панель посмотри
 
 Re: Bighorn - скрип в багажнике и стук в р-не бардачка
Автор: аликс [владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

на двери внизу где ручка есть пластмаска-выключатель а на самой раме двери небольшое выпуклость(пятачок из метала) вот они между собой и скрепят .........смаж солидолом.....у меня такая же беда была....все лето искал причину скрипа....
 
 Помогите-посоветуйте
Автор: Кот (85.95.129.---)
Дата:   давно

Недавно купил Бигхорн 96, 4JG2, коробка-автомат, больших иллюзий по расходу топлива не питал,- литров 16-20, но на деле оказалось 30 или около того. Езжу на заднем приводе. 4 вкльчаю только по мере надобности. Дыма нет, прет хорошо. Подскажите, куда залезть или к кому обратиться. Сосед посоветовал отсоеденить трубочку, влияющую на экологию, но какую не знает
 
 Re: Bighorn - скрип в багажнике и стук в р-не бардачка
Автор: psn (85.95.129.---)
Дата:   давно

Скрип этот появляется как правильно заметил АЛИКС именно там но я лично с ним борюсь другим способом (не смазкой). Скрип потому что появляется зазор между рамой и пластмаской из за выработки последней. Просто подлкладываю шайбочку и он пропадает. В районе бардачка у меня стучал капот. Посади кого на переднее сиденье и пусть послушает где конкретно стук (может и не капот) Лично у меня была выработка шарнира крепления капота. Лечить сложно но можно. Лично я так же подложил шайбу под крепление шарнира правда от этого изменился слегка наклон капота. В принципе не парит да и ладно да и стук ушел а это главное а то на каждой кочке был.
 
 Re: Bighorn - скрип в багажнике и стук в р-не бардачка
Автор: iogy (---.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня скрип "в багажнике" ушел после чистки и смазки узла, расположенного снизу двери. Там подпружинненый пласстмассовый клин.
 
 Re: Помогите-посоветуйте
Автор: BigHorn96 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

"Кот: Сосед посоветовал отсоеденить трубочку, влияющую на экологию, но какую не знает" - там две трубочки тонкие вакуумные подходят к двум таким колбочкам одинаковым, серебристым, с приплющенным верхом. У меня они справа от турбины (если спереди лицом к капоту стоять). От колбочек эти трубочки обе вправо отходят... Трудно объяснить, сфотать бы, но под руками нет фотика. Если скинешь фотку своего движка могу нарисовать кружком. У меня они уже были сняты и предыдущий хозяин объяснил, что это для экологии, но поскольку на нашу соляру японцы не рассчитывали, то движок говорят начинает тупить, стучать и т.п. Ну и расход. Мастер тоже подтвердил.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Тише едешь - дальше будешь...
 
 Re: Bighorn - скрип в багажнике и стук в р-не бардачка
Автор: vit74 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Скрип в задней двери удалил с помощю силиконовой смазки WD40 на направляющие в задней двери (помогает примерно на месяц) потом заново,а солидолом сильно грязно будет после пыльной дороги это-же не телега. А насчёт стука в районе бордочка я думал это только у меня такая проблема была. Разобрал всё, что только мажно было, всё закрепленно,всё на своих места ток и собрал. Стук на плохой дороги так и осталя.
 
 Re: Bighorn - скрип в багажнике и стук в р-не бардачка
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Блин у меня такая же беда в районе бардачка, но капот не проверял, холодно блин, потеплеет надо его посмотреть. Может у кого есть еще какие варианты? Стук каойто странный иногда кажется что он не в бардачке "запрятался" а из под ног левее бардачка и идет он не всегда а когда захочет, дъявольщина какая то.
 
 Re: Bighorn - скрип в багажнике и стук в р-не бардачка
Автор: 11111111 (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Такая же чертовшина с бардачком, в районе ног пассажира чего-то бубнит,
Достало уже
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024