Bighorn VS Terrano

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Bighorn VS Terrano
Автор: nivovod [Глазов] (---.glazov.net)
Дата:   давно

Неспешно выбирается джип. Выбро между Ниссан Террано и Исузу Бигхорн. как вариант Исузу МУ(дизель).
Информации по Террано больше, потому основные вопросы по Исузу.
1. коробка или автомат (плюсы и минусы).
2.Надежность двигателей 89-93гв.
3. Надежность хабов (автоматические, механика).
4 Проходимость (частые поездки на охоту).
5. Насколько часто встречаются косяки по году выпуска и как определить год выпуска. (у Террано бывают случаи что машина 90гв , а по документам 92гв)
На какую сумму при покупке расчитывать (89-93гв). Желательно цены по Новосибирску. Спасибо.
 
 Re: Bighorn VS Terrano
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

1. IMHO. коробка существенно надежней, хотя, если сравнивать автоматы бигхорнов и терран, то первые выигрывают в среднем по надежности.
2. Надежность двигателей что у тех, что у других на высоте. У Террано цепной привод ГРМ, у исуз - ременной, двигатели и те и другие без особенных нареканий. Особенно исузий 4JB1 - его убить еще постараться надо.
3. хабы я предпочел бы все-таки механические. IMHO, но автоматы меня что-то достали. а так, устройство у них совершенно идентичное, разница только в посадочных размерах. Да и ручные для лазанья по г0внам лучше.
4. IMHO, но у Исузу, мне показалось, проходимость чуть повыше будет. У мухи из-за ее короткобазности, точно, повыше. Но на самом деле все зависит не от конкретной марки и модели авто, а от прокладки между рулем и сидушкой. В доказательство: у меня был случай, когда я на Москвиче 2141 с 4-мя пассажирами довольно спокойно, не выгружая пассажиров, проехал там, где молодые пацаны весьма успешно посадили на брюхо Террано, который с трудом потом выдернули зилком.
5. Насчет годов выпуска, у исуз, по-моему, проблем не бывает, по крайней мере, я не слышал. Год выпуска, как правило, определяется по вину. К тому же, на авто.вл.ру есть ссылка, по которой по номеру кузова определяется год выпуска Исузу, начиная с 1988 г.
 
 Re: Bighorn VS Terrano
Автор: nivovod [Глазов] (---.dialup.glazov.net)
Дата:   давно

Когда интернет под рукой пробить вин-код не составляет труда. А как определить на исузах год выпуска скажем на рынке. (Для Террано в 21-м кузове год выпуска выбивается на петлях дверей)?
 
 Re: Bighorn VS Terrano
Автор: Тестер (80.243.70.---)
Дата:   давно

Найди расшифровку подкапотной таблички. Там год и месяц выпуска буквами указаны.
 
 Re: Bighorn VS Terrano
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2Андрей
У какого это Тераника цепной привод ГРМ?
ТД27, кажись, на шестерёнках...
Может бензиновый?
 
 Re: Bighorn VS Terrano
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

- На Бигхорне двухточечные форсунки, если их придётся менять - то стоят они весьма дорого, и мастеров по правильному их выставлению нет.
- Старый Бигхорн верятно будет с пробегом и убит
- Му это вообще не отсюда, трёхместная машина, мотоцикл дизельный
- Запчасти на Исузу сложнее достать, чем на Тиры
- По проходимости всё зависит от наличия блокировок, насколько мне известно и на Тире и на Биге стоит LCD мост, это не самый лучший показатель - конечно с ним лучше, чем совсем без блокировок, но механическая блокировка получше, ну а вообще засадить что тот, что тот - это надо уметь либо с головой совсем не дружить.
- Про Хабы, х.з. - всё зависит от манеры езды - у меня 90% задний езжу, 10% на полном, включаю на Ходу (с ручными хабами это не прокатит), и поэтому на Тирке хабы-автоматы поинтереснее в эксплуатации ИМХО. Надёжность ? А что с ним будет если так редко пользоваться

Вообще эти споры и обсуждения про проходимость, глупое занятие, мне недавно парень доказывал, что его Мазда Демио намного более проходимая, чем мой Мистрал. Я и спорить не стал - мне пох, меня проходимость моей машины устраивает - где мне надо я проезжаю уверенно и в любую погоду.

Вывод :
И та и та машина - городской джип, террано более распространен, Бигхорн просторнее в салоне, ИМХО единственный плюс.

Я бы брал Террано.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Bighorn VS Terrano
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to saf: сорри, точно на шестеренках, блин, недавно же перебирали с корешем... а на цепях были старые бензинки...
 
 Re: Bighorn VS Terrano
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to Ipsum: и у той и у другой машины есть свои плюсы и минусы, а вот насчет з/ч могу сказать, что на мой биг есть все коплектующие, несмотря на то, что ему скоро 20 лет. И не дороже они, чем на Террано. Это смотря где их покупать: на рынке с лотка или в нормаольном магазине с каталогами, заказом из Японии или Европы и т.д. По поводу хабов. Начиная с 1986 г. Бигхорны по умолчанию комплектуются автоматами, а ручные хабы - опция. Я, например, сам ставил себе в замен автоматов. Базаров нет, что проходимость обоих джипов не сравнима с тем же Сафариком или Крузаком, но мне лично проходимости моего бига хватает выше крыши. Летом 4WD я вообще не включаю, ну или если куда-нибудь в пески или грязи заеду, а зимой - только когда совсем невмоготу: заднего привода хватает. А вообще, по моим наблюдениям, старые биги (до 1992 г) надежнее, чем в более новых кузовах (и двигатели попроще, и электроники минимум), их, как и террану, по крайней мере в 21-м кузове, убить еще очень постараться надо.
 
 Re: Bighorn VS Terrano
Автор: nivovod [Глазов] (---.glazov.net)
Дата:   давно

Кто-нибудь может ответить на какую сумму расчитывать при покупке Бигхорна скажем 91-92гв (коротыш)?
 
 Re: Bighorn VS Terrano
Автор: wadparavoz (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да мужики кто здесь сказал что муха проходимая я на своей тирки както видел что даже на Бигхоре не могут покорить горочку.
Или такие водилы за рулем.
И вообще работа дизеля мне напоминает работу КАТЕРПИЛЛЕРА(американский бульдозер)Очень сильно шумят заню по себе у карефанов 2 машины не такуж старых.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024