sos!!!!

Форум Isuzu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Isuzu

 Список форумов  |  Форум Isuzu  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 sos!!!!
Автор: Ол (82.200.60.---)
Дата:   давно

люди помогите ! при замене свечей накала отломился наконечник свечи и упал вцелиндр как можно достать не снимая головку.
 
 Re: sos!!!!
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

Рад бы помочь, да не сталкивался с такой проблемой. Даже сказать-то нечего! Написал только для того что-б неподумал, что всем безразлично! Обратись на сервис уверен они сталкивались с такой проблемой, подскажут или сами за деньги сделают.
 
 Re: sos!!!!
Автор: КОТ (---.akira-pmg.com)
Дата:   давно

Неснимая головки это нереально
 
 Re: sos!!!!
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Попробовать конечно можно. Попробуй у другой свечи магнитится ли этот обломыш или нет, если да, то в форкамере есть отверстие и закрепив очень надежно на проволке очень сильный магнит можно там, подведя поршень в ВМТ, попробовать его к магниту приклеить. Так что дерзай, удачи.
 
 Re: sos!!!!
Автор: fotograff (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>>>>"....закрепив очень надежно на проволке очень сильный магнит... ">>>>>>
Есть такой спец. инструмент. Похож на выдвижную антенну. На телескопической штанге - магнит. можно вводить в отверстие до 6 мм. Длина полностью выдвинутого - 400 мм. При условии, что кончик свечки - магнитный, есть шанс вытащить . Мотор то какой ?
 
 Re: sos!!!!
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

в свое время, у меня была делика 4д56. и вот при замере компрессии, я выворачиваю свечку, и вижу, что електрода там только половинка. ну, цифры показали что в этом горшке поменьше, чем в других, но ездить можно было. так и забил я на ето дело. вот такая вот информация к мыслям и флуду. гы
 
 Re: sos!!!!
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"Есть такой спец. инструмент." Хорошая штука, где бы найти???
 
 Re: sos!!!!
Автор: vit74 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Если двиг с фор комерами и кончик провалился аж но поршень то скорей всего ничего несделаеш а если такой как 4Jх1 то вполне возможна дастать.
 
 Re: sos!!!!
Автор: Ол (82.200.60.---)
Дата:   давно

Мотор 4jx1 телескопическая ручка есть но унее диаметр больше
 
 Re: sos!!!!
Автор: Психиатр [Москва] (213.33.170.---)
Дата:   давно

Че-то я не въехал, как это у тебя наконечник в цилиндр упал? Иногда при отворачивании часть свечи в резьбе остается. Но чтобы упал внутрь - это его надо потом туда специально пихать.

Может, у тебя наконечник обгорел, а такое часто бывает, особенно на задних цилиндрах, а ты это за облом принял?

И опять же, какой размер того, что ты думаешь, находится внутри камеры?
У меня однажды разорвало распылитель форсунки, оторвало конус-довольно приличный, примерно d=5, h=4 мм, так он вылетел сам, причем очень быстро - я сразу заглушился. Набил несколько вмятин на поршне, стенки не пострадали.
Доставать, если всё же надумаешь, надо через отверстие под форсунку, оно достаточно большое.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Isuzu


Карта форума - Isuzu


Форум Isuzu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024