Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: psionic [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.
В эту субботу выезжали с бухты «Три Поросенка» (Шамора, Владивосток). Возникла необходимость обернуться до магазина. В машине я и водила (в эти выходные была моя очередь употребить ) Подъезжаем к дороге. Там уже успели увезти разбитые машины (постоянно бьются на этом выезде). Перед нами что-то мнется, не решается выехать на дорогу паджерик. Мы не доумеваем, в чем загвоздка и просто начинаем его объезжать. Отчего-то нас не насторожило, что буквально в 20 метрах ниже по дороге стоит гаёвный марк. А рядом стоит гай и пристально на нас смотри. Да и на другой стороне дороги елочкой стоят 3 машины. Проезжали это место парой часов ранее. Тогда еще оформляли ДТП и что гайцев, что машин было много. Наша уверенность вероятно (глупость?) передалась и водиле паджерика, и мы дружно пересекли полосу и зарулили налево. И тут гаец так лениво «сделал ручкой» отмашку. Просто ладошкой обозначил, мол, «прижаться к бровке». Мы подчинились законному требованию. Подходит гай. Грит – сплошную пересекли. Рулевой от неожиданности на столько растерялся, что аж брякнул – «чё за фигня! Да мы постоянно тут поворачиваем» (и смех и грех).
Дальше все как обычно – нар. разм. 1.1 пункт правил 1.3 наказать по всей строгости согласно 12.15.3. Водилу заманили в марк. Я было хотел следом запрыгнуть, но получил отпор в виде прозьбы закрыть дверь с той стороны. Я поприрекался, но с учетом того, что на составление протокола все равно уйдет некоторое время, я решил пока пообщаться со вторым гаем. Общение свелось к следующему диалогу:
- Я: Надеюсь, вы осознаете, что никакой встречки не было, а было элементарное нарушение разметки.
- Он: Как же не было. Вы двигались по полосе встречного движения. А тут это запрещено.
- Но, не было же никакой встречки! Мы же пересекли одну полосу движения. Пересекли сплошную и повернули налево! Было лишь пересечение.
- Но до поворота вы же двигались по встречке. А тут это запрещено.
- Мы только пересекли! Вы пересечение полосы от движение по полосе отличаете?
И тут он сказал такое, что меня особенно позабавило. С видом человека обиженного в лучших чувствах…:
- ВЫ МНЕ будите ПДД рассказывать?!!
)) Меня это не только позабавило, но еще и удивило!!! Без зазрения совести шьют 12.15.3 вместо 12.16 и еще с таким пафосом про знание ПДД говорит. В общем я с таким же удивлением…:
- ВЫ МНЕ будите ПДД рассказывать?!!
После этих слов он ничего не сказав просто отвернулся и продолжил сруливать других нарушителей (а их было много).
 забавно получилось… Ведь очевидно же, что бы знать ПДД необязательно быть гаем. А что бы быть гаем – знание ПДД вообще не обязательно (де-факто)! Правда этого я ему говорить не стал.
В общем- то вел он себя нормально. Просто доказывал свою правоту.
За разговорами, он сруливал «злостных нарушителей», а я фотал место совершения правонарушения и периодически нырял в марк что бы не расслаблялись… ибо нефуй. Вот тот малец, что оформлял протокол нервным оказался. На повышенных тонах всякий раз просил «не трогать Его дверь, дверь Его машины. И вообще гулять лесом»… смешной такой, чес слово.
Я их заранее предупредил, что будет обжалована не только статья, но и их вменяемость. Говорю:
- Либо вы не знаете ПДД, либо на лицо должностной подлог! И выяснять это будет уже прокуратура.
В общем, оформились и распрощались.

Но, самое забавное было позже… Когда унялись эмоции и начали составлять телегу на гаеров, прочитали что же они там нацарапали в протоколе. Уж не знаю, то ли этот шкет с рождения такой сообразительный, то ли просто перенервничал… но в протоколе он написал:
наруш. разм. 1.1. Нарушение правил 1.3. статья 12.15.1!!! Чес слово 1!!!  Вполне отчетливо!!!
«12.15 ч.1 движ. по тротуар., пешех. дор. где запрещ. ПДД. 50р. Пункт правил 9.9»

Вот теперь даже и не знаю, стоит ли вообще что-нить писать… Или и без того можно в устной форме на разборе устроить комедию и зарубить протокол… 

P.S.: я осознаю, что ПДД мы нарушили. Я осознаю, что именно “из-за за таких, как я…”. Но - это уже совсем другая история. Я за то, что бы коль нарушили, так и наказывали согласно закона, а не как вздумается.
 
 Re: Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хреновый там выезд. Просто хлебное место!
Я только не понял, что же конкретно в протоколе написано. Статья понятна, а вот обстоятельства?

________________________________________________
 
 Re: Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: psionic [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

to Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)

>Я только не понял, что же конкретно в протоколе написано. Статья понятна, а вот обстоятельства?

Написали : "нарушил линию сплошной разметки и выехал на полосу встречного движения"... "за совершение которого предусмотрена ст.ст. 12.15.1 КоАП РФ".
 
 Re: Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

готовь бабки штраф платить.
статья тебя не спасет, обстоятельства указаны верно.
Но если сделаешь фотографии, то в принципе можешь судью уломать. Знака "только направо" там нет, разметку на дороге в силу особенностей выезда не видно (плохо видно).
По встречке ты не ехал, т.к. выехал к линии 1.1 под 90 градусов и до пересечения линии твое движение нельзя рассматривать ни как направо, ни как налево.
В общем, дело 100% выигрышное с точки зрения закона, но....
судьи у нас - и ничего ты им не докажешь. Так что готовь деньги на штраф :)

________________________________________________
 
 Re: Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: psionic [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

>Так что готовь деньги на штраф :)

Дык, не вопрос! 50 рублей и обещание больше так не делать (не пересекать сплошной) они запросто могут получить. Но не более...
 
 Re: Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

Знака "только направо" там нет, разметку на дороге в силу особенностей выезда не видно (плохо видно).
____________________________________________________________


Был бы знак - нарушение знака...
Разметка - нарушение разметки...

... но не выезд на встречную полосу, когда это запрешено правилами.
Хотя судьи у нас действительно думать не любят, а действуют по накатанной.
 
 Re: Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: Dmitry 123 (83.149.53.---)
Дата:   давно

как "доблесные" комментируют эту информацию? http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1301.html
сам недавно в том районе запопал...
 
 Re: Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: Dmitry 123 (83.149.53.---)
Дата:   давно

фу... отстрелялся блин... заготовил петицию по советам Вилыча, отнес, прочитали и, ... очень вежливо попросили заплатить 50 р.
 
 Re: Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ты знаешь скажу так - как еду с рыбалки какже поворачиваю (если нет идотов-гаи) -если вижу даже в далеке намеки - еду всторону океанга-аитам всеравночерез сплошную(на кую гаеров дразнить....)
 
 Re: Доблестная, честная и сердцу дорогая...(кас. 12.15.3)
Автор: psionic [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

to Автор: Dmitry 123 (83.149.53.---).

У меня к сожалению все "как обычно" получилось...
На разборе майор:
- Осознаешь всю тяжесть?...
- В корне не согласен! Вот, ознакомьтесь.
- На куй мне твою писанину читать и картинки рассматривать. Мало ли что ты там написал и нарисовал. Вот у меня КоАП РФ. Читаем: ВИНОВЕН! Чего еще надо-то?!
- А если подумать?
- Все ясно. Вот, подпиши. Явишься в суд там и разбирайся.
- Ок. Только на последок, представьтесь пожалуйста. А то как-то не по людски.
- [ёрзает на стуле] А на кой тебе как меня зовут?
- Т.е. вы отказываетесь представиться?
- Да ты пойми, это же не я на тебя протокол составил! И постановление по твоему делу вынесет самый гуманный суд в мире! Я то тут при чем?!
- Т.е. вы все таки отказываетесь представиться?!
- На! СМОТРИ! [показывает ксиву].
- Спасибо [тщательно переписываю].


… что ж, жаль конечно что с первого раза не «дошло»! Теперь вот в край писать! Ну и в прокуратуру пожалуй, до кучи. Еще и майора припишу! Персонально! На кой хрен там сидит, понять отказываюсь! Пусть начальство с ним разбирается.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024