Помогите узнать нарушал ли человек правила по БД. ГИБДД.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите узнать нарушал ли человек правила по БД. ГИБДД.
Автор: Роман234 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ситуация: Я в 2002 году покупаю а\м у гр.Х. делаю ее, и через месяц продаю гр У.(машина оформлялась по доверенности)
В 2005 г гр.У подает на меня в суд, требуя возврата денег. т.к. гр.Х списал а\м.
Все бы было хорошо, НО гр. Х в суде говорит, что а\м мне не продавал, а просто утопил ее в реке, и что якобы я ее вытащил и сам сделал липовую довереность.Судья мне говорит докажи,что ты ее не вытаскивал. Я ничего доказать не могу. Но гр. Х заставили написать обьяснение, где когда а\м утонула.
На а\м гр Х наверняка нарушал правила (любит он нарушать) и если я докажу это судье то все ОК. Гр. Х впухает за мошенничество.
P.S 1 Судья сам запрос в ГИБДД делать не хочет.
2 Подчерковедческая экспертиза ничего не дала.
3 Все документы у меня на руках если надо мгу показать.
Помогите, кто может проверить по Базе данных ГИБДД. Мне официальных бумаг не надо. Я скажу просто судье, тако то числа на этой а\м гр. Х нарушал правила.Судья вынужден будет сделать запрос, да может гр. Х скажет,что неправ.
 
 Re: Помогите узнать нарушал ли человек правила по БД. ГИБДД.
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Не понял - если машина была у тебя, то Х нарушал ПДД на совсем другой машине.
Что тебе дадут его нарушения?
Или он по глупости указал дату "утопления" раньше, чем машина попала к тебе?

У тебя (или у гр-на У) есть на руках ПТС и СР?
Как гр-н Х это объясняет? "Доки вместе с машиной в реке утопил"?

Гамиль
 
 Re: Помогите узнать нарушал ли человек правила по БД. ГИБДД.
Автор: Роман234 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Гр Х указал дату гораздо раньше.
Т.е машина утопла февраль 2001 года. А я ее купил в сентябре 2002 г
Если выяснится, что гр Х нарушал правила на этом авто с февраля 2001 по сенябрь 2002 г. или же что он проходил ТО тогда сразу вопрос ему зачем Вам на брошеную а/м ТО) То ему будет уже уголовная статья за мошеничество.
г Владивосток
мой тел 662222
 
 Re: Помогите узнать нарушал ли человек правила по БД. ГИБДД.
Автор: Роман234 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В догонку, да, гр. Х говорит, доки, утопли, ипоправляется, тпа а\м не совсем утопла. Я так полагаю скажет, что доки были в козырьке.
 
 Re: Помогите узнать нарушал ли человек правила по БД. ГИБДД.
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Ищи подход к любому следователю или оперу (УгРо или ОБЭП) - они могут "пробить" даже по телефону прямо при тебе.
Если знакомых нет, лучше "стукнуться" к начальнику отдела УР или ОБЭП - обычно они более вменяемые, чем рядовые опера, и чаще бывают в кабинете.
Я думаю, если по-человечески с ними поговорить, то помогут.

Гамиль
 
 Re: Помогите узнать нарушал ли человек правила по БД. ГИБДД.
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Роман234 (---.dialup.primorye.ru)

Зайди в гаёвню и спроси, что мешает? Подходишь в окошко, где ставят штампик "штрафов нет" для товарищей, которые, скажем, забирают машину со штрафстоянки. Девушка смотрит в свой комп и говорит тебе результат (дата штрафа там тоже есть). Можно ещё заикнуться о том, что у тебя где-то был давнишний (года 2001) штраф, который ты не оплатил. Возможно, там есть и эта инфа, хотя на вряд ли - много времени прошло. Не знаю, насколько хорошо была развита единая база в ГАИ в те года.

У меня документов в этом окне не спрашивали и у тебя я думаю не спросят. Удачи.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Алексусу
Автор: Роман234 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А где это окошко? В какой Гаёвне?
 
 Re: Помогите узнать нарушал ли человек правила по БД. ГИБДД.
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Роман234 (---.dialup.primorye.ru)

В том окне, где ставят отметку о неимении штрафов. У нас в Новосибе это на Станционной, у вас не знаю. Зайди в любую гаёвню и спроси, где можно поставить такую отметку.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 С П А СИ Б О !
Автор: Роман234 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Помогите узнать нарушал ли человек правила по БД. ГИБДД.
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

"Я в 2002 году покупаю а\м у гр.Х. " - договор купли/продажи между Вами где?, снятие/постановка в ГАИ? или по доверке? оформление нотариально?, иначе не передоверишь
"делаю ее" - после аварии? или предпродажная подготовка?

А как "гр У.(машина оформлялась по доверенности)" проходил эти 3 года техосмотр, если "гр.Х списал а\м." , когда списал? Что написал в заявлении о списании про доки?
Доверенность оформлялась нотариально, нотариус подтвердит, что документы были без видимых следов повреждений (вода, огонь), да и они сейчас на руках у гр У, так ведь?

Про доверенности не понятно
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024