Ужасы "кетанова"

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Ужасы "кетанова"
Автор: Удивительное рядом... (212.122.13.---)
Дата:   давно

Еду сегодня по городу. Останавливает гаер.

Рассказывает что я жутко подозрительно выгляжу. Вопрошает - не потребляю ли наркотики либо что-либо подобное.

Ну, говорю, все что потребляю - обезболивающее "кетанов" .
Он мне - поехали проверимся.
Ладно, едем.

Система такая - в ГАИ тест предварительный, по полоскам. Потом - на тщательный анализ дальше (уже не у них)

Проверяют полоски. Обнаружиаются опиаты (!!!!).
Эксперт говорит, что кетанов вроде как (!) дает такую реакцию. Но при тщаетльном исследовании будет ясно что это он и все нормально.

1) Непонятно что за тесты если нерецептурные обезбаливающие дают такие результаты
2) К п1 - выходит что ничего такого как "кетанов" есть нельзя.

В итоге я сижу в нектором испуге (мало ли что, вдруг и при тщательном исследовании это приравнивается к наркотику?)

такая вот жуткая история :(
 
 Re: Ужасы "кетанова"
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Удивительное рядом... (212.122.13.---)

Если постоянно его потреблять, то реально могут проявиться побочные эффекты. Было дело, зубы сильно разболелись. Врачи говорят - удаляй. Удалять жалко, а так ходить больно. Пил Кетанол и Кетанов с месячишко, когда одну таблетку в три дня, когда три таблетки в один день... Пошёл я рвать зубы после того, как меня за рулём начало реально колбасить: соображаю нормально, но все движения кажутся замедленными и какими-то неправильными.

А вообще по сути вопроса что сказать... язык твой - враг твой, и гаишник не твой лечащий врач, чтобы ему такую инфу сообщать.

Удачи.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Ужасы "кетанова"
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

обезбаливающие - содержат опиаты, лёгочные - амфетамины.

ну и чё, нах?

щаз чтобы наркотики купить - заморачиваться надо.

остаётся - только водка... (нах все эти заморочки....)

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Ужасы "кетанова"
Автор: Удивительное рядом (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну и что?
А что криминального в кетанове?

Я собственно это говорил - поскольку была надежда (хм) что въедет в тему и не повезет на экспертизу.

Я вообще к врачу ехал. Из-за этого - не смог :(

А он - "ни фига, кетанов не определяется как опиат"
А как гаер услышал от эксперта так сам афигел - " я ж сам его иногда ем!"
 
 Re: Ужасы "кетанова"
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

народ просвятите тупого что это за хрень и с чем её едет
 
 Re: Ужасы "кетанова"
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

2субарист
Это они теперь кокс в кетанов переименовали.
У! НаркОманы!
 
 Re: Ужасы "кетанова"
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Противозачаточное средство :)))

"А как гаер услышал от эксперта так сам афигел - " я ж сам его иногда ем!"
))))))))))

________________________________________________
 
 Re: Ужасы "кетанова"
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

кетанов (кеторолаг) - обезболивающий препарат. Опиоидов в нем нет и быть не может.

Но: В инструкции указаны все побочные действия:

"С осторожностью используют при нарушениях функции печени, почек, костного мозга, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ в анамнезе, застойной сердечной недостаточности, бронхиальной астме, бронхообструктивном синдроме в анамнезе, полипозе носа, ангионевротическом отеке. Больным с нарушением свертывания крови назначают только при постоянном контроле числа тромбоцитов, особенно это важно для послеоперационных больных, требующих тщательного гемостаза. Возможное появление в период лечения сонливости, головокружения, бессонницы или депрессии, обусловливает необходимость соблюдения осторожности во время занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение транспортных средств)".

Обращаю внимание на последни строчки!
Короче, таблетки - не игрушки. Обезболивающие препараты только снимают боль и - все. Нужно бороться с источником боли.
 
 Re: Ужасы "кетанова"
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Соори, не кеторолаг, а кеторолаК
 
 Re: Ужасы
Автор: Statut (82.162.137.---)
Дата:   давно

В соответствии с ПДД и КРФоАП запрещено управлять ТС в состоянии опьянения, независимо от чего (алкоголь, наркотики, медикоменты)

Но никто не запрещал употреблять.

При медосвидетельствовании врач обязан устанавливать опъяненние, а не факт употребления. Это устанавливается из совокупрности результатов обследования, а не только из факта, что что-то употреблено. Алкоголь и медикоменты могут выводится из организма до нескольких дней, но опъянение сохраняется несколько часов, особенно у медикоментов с побочным явлением, как у Кетанова.

Я аллергик и на меня вообще побочный эффект Кетанова, как и Супрастина, Димедрола и т.п и т.д. вообще не действует, т.е. не вызывает сонливости, головоаружения, дипрессии и т.д. - это к тому, что если даже и обнаружат данные препараты, то это не является основой для заключения, что я нахожусь в состоянии опъянения.

По этому поводу хорошо расписано www.autoru2000.narod.ru/pjanka1.htm



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024