опротестовать протокол

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 опротестовать протокол
Автор: nobody13 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Начало в Поворот налево с Луцкого на Суханова (http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1038840&t=1038840)

В кратце, инкриминируют пересечение 1.1 и движение по встречной нарушая ПДД 1.3 и классифицируя по 12.15.3:

1. За "нарушение" остановил экипаж, который этого "нарушения" не видел, - действовал по наводке другого экипажа

2. Остановил "стажёр" и передал мои документы инспектору - оба не соизволили представиться.

3. Моё "нарушение" не было до меня доведено инспектором ни до, ни во время, ни после составления протокола.

4. В протоколе указано, что пересекал 1.1, но на самом перекрёстке разметка 1.11, пересечь я её мог только со стороны прерывистой линии.

5. В п.п. 1.3. не говорится ничего о движении по встречной полосе - только о разметке, светофорах и регулировщиках. Не понимаю, причём тут КоАП 12.15.3

6. Свидетеля (жену) отказались вписать в протокол.

Коллеги, подскажите пожалуйста, по каким пунктам, какими статьями КоАП я могу опротестовать протокол.

Если я докажу, что протокол составлен с нарушениями, достаточно ли одного этого для прекращения административной практики? Или надо всё же ещё доказывать свою невиновность?

"Разбор" завтра, можно ли закрыть дело в суде, или будет уже поздно?
 
 Re: опротестовать протокол
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Он тебе нужен, тот разбор? Только время потеряешь.
Готовься к суду. Тоже абсолютно бесполезное занятие, но шансы есть.

А чтобы в суде все прошло нормально, почитай гаи.нет
И учти один очень, очень важный момент - все, что ты говоришь в суде - все это фигня. Пустое сотрясение воздуха. Только материальные вещи на стол судье, фотографии, схемы расположения экипажей, прочее, и обязательно ХОДАТАЙСТВА О ПРИОБЩЕНИИ К ДЕЛУ в письменном виде!!! Без него твои бумажки тоже ничего не стоят. Судья посмотрит и вернет тебе. А нужно чтобы они были подшиты к делу! Почему-то этот момент часто упускают (да и сам, грешен, на такой мелочи попался). В общем, каждое свое слово в письменной форме, за подписями свидетелей, с ходатайством о приобщении к делу.

Если пойдешь на разбор, то тоже пишешь все заявления,ходатайства, подписываешь, включаешь диктофон, предупреждаешь что весь разбор будет записан, свидетель (представитель) на разборе обязателен, но для него нужно сделать доверку!

На разборе скорее всего толстопопый майор тебя будет без разговоров посылать в суд. Пусть посылает. Твоя задача - внести в дело свои заявления и ходатайства. Откажется скорее всего, а ты на него жалобу немедленно в прокуратуру, начальнику, диктофонную запись приложишь. До суда обязательно требуй ПИСЬМЕННО, в виде ходатайства, вызвать экипаж геев как свидетелей.

Еще раз подчеркну главное: меньше слов - больше бумаг!!! Грамотных, подписанных, заверенных свидетелями бумаг! И никуда не ходи один! Диктофон обязателен, предупреждение о том, что ведется запись - тоже.
Тогда будет тебе победа.

________________________________________________
 
 Re: опротестовать протокол
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-priem.htm
Сходи сюда - тут много фкусного почерпнешь.
 
 Re: опротестовать протокол
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

если в протоколе не написано, что выехал на встречную полосу, то есть шансы уговорить судью :)
а вообще, конечно, уроды они и знают они про это, но продолжают себя так вести
 
 Re: опротестовать протокол
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1обжалуй действимя экипажа ГАИ их начальчтву ну там что не представились что не вписали свидетелей ит. д в твоем послании все есть 2командир этих ГАЕВ должен дать тебе ответ в пись менной форме и ты обжалуешь его ответ в суд со всеми теми же данными так будет идти время и есть шанс что пройдет два месяца иза истечением срока давности дельце можно будет закрыть а для суда если не очень силен то надо найти адвоката или достаточно грамотног товарища а так судьи в основном доверяюв власти т.е. ГАЙЦАМ унас разделение властей лишь на бумаге .
 
 Re: опротестовать протокол
Автор: nobody13 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 Shadow К сожалению про встречку в протоколе написали, но не подкрепили пунктами ПДД.

Спасибо всем ответившим. Эххх замутное это дело...
 
 Re: опротестовать протокол
Автор: Краун 130 [Москва] (---.MOSOTD.macomnet.net)
Дата:   давно

У меня ситуация была похожая, да и свидетелей было поболе... Одним словом: в суде все решила простая секретарша мирового судьи. Получив от меня ответ о раскаянии, дала мне квиток для сберкассы и по моему приходу обратно, отдала решение суда о взыскании штрафа. Вот и все...и не надо пытаться чего -либо доказывать..начнется делопроизводство, вызлвут на суд гайцев, а они не придут-служба у них, понимаешь и понеслась...никому это не надо. Проще раскаятся и все...

С уважением, хозяин Крауна GS130, 1G-FE.
 
 Re: опротестовать протокол
Автор: Savva80 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ага....а если раскаяться, то могут и прав лишить на 2-4 месяца, как например у меня случилось.... так что не везде такая фишка прокатывает...



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024