Объясните мне всю эту "кухню"!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Объясните мне всю эту "кухню"!
Автор: Новенький (---.bgfz.ru)
Дата:   давно

Привет! у меня случилась вот такая фигня: остановил меня гаер за неправильный поворот налево на перекрестке, выписал протокол за нарушение правил расположения на дороге и встречном разъезде (12.15 ч.2 КоАП) и сказал явиться на комиссию такого то числа... в протоколе я написал "согласен". я ессно не поехал ни на какую комиссию...
так вот вопрос: меня должны уведомить о назначенном штрафе или я сам должен прийти в гаевню и оплатить штраф какой скажут? и что мне может быть если я также как сейчас буду бездействовать?
заранее спасибо!
 
 Re: Объясните мне всю эту "кухню"!
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

По почте пришлют, не суетитесь :-) Мне присылали предупреждение, вынесенное заочно :-)
 
 Re: Объясните мне всю эту "кухню"!
Автор: Новенький (---.bgfz.ru)
Дата:   давно

то есть не может быть такой фигни, что меня остановит как нибудь гаер и отвезет в кутузку, типа за то что у меня штраф не оплаченный? и пени никакой не будет?
просто этому протоколу уже 3 месяца, а по почте ничего не приходит... может простили? :-))
 
 Re: Объясните мне всю эту "кухню"!
Автор: LG (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А что тебе от ГАИ нужно? Права у тебя или у них?
 
 Re: Объясните мне всю эту "кухню"!
Автор: Новенький (---.bgfz.ru)
Дата:   давно

Права то у меня... просто мне знакомый сказал, что меня могут в любой момент остановить, пробить по базе, что у меня штраф не оплаченный, и тогда мне писец!
я вот и хочу узнать алгоритм моих действий, что мне гаерам то говорить если вдруг такая фигня случится....
 
 Re: Объясните мне всю эту "кухню"!
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Если такая фигня случится, то тебе должны предьявить протокол-предписание (как-то так называется), где есть твоя подпись и указан срок оплаты штрафа. Или постановление суда, где опять же стоит твоя подпись, что ты ознакомлен с этим постановлением. Или на протоколе, решении суда или дргтом документе должна быть надпись "от подписи отказался" и подписи свидетелей.
Если скажут, что присылали по почте - должна выть квитанция о вручении, опять же с твоей подписью.
В крайнем случае к тебе придёт Судебный исполнитель и предложит оплатить штраф. Вопрос об его (штрафа) увеличении будет решаться после рассмотрения всех вышеперечисленных документов.

Пишу так уверенно потому, что сам столкнулся с подобным. После общения с Судебным исполнителем - примерно через полгода после нарушения - просто уплатил выставленный ГАИ штраф, отнёс Судебному исполнителю квитанцию и всё.
 
 Re: Объясните мне всю эту "кухню"!
Автор: Новенький (---.bgfz.ru)
Дата:   давно

ТО ИгорьА
Спасибо, земляк! :-)
буду ждать пристава...
и вообще всем СПАСИБО!



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024