Еще про транспортный налог

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Еще про транспортный налог
Автор: Kevin (81.176.210.---)
Дата:   давно

Ситуация следующая. Пришло по почте (не заказным письмом) уведомление по уплата транспортного налога за 2004 год. Машину СНЯЛ с учета и продал в сентябре 2004 года. В налоговом уведомлении предлагалось уплатить налог за 8 полных месяцев владения автомобилем что я честно и сделал в установленные законом сроки. На прошлой неделе приходит новое уведомление заказным письмом (за него расписался) с требованием заплатить якобы недоплаченный налог за 4 месяца 2004 года плюс пени за просрочку платежа!!! Дозвониться в нологовую невозможно. Утром заехал к 8.00 очередь уже человек 20. работают с 8.00 в 8.30 еще не начали принимать людей. Дальше стоять не стал.
Пытаться ли что-то доказывать или послать их по известному адресу и дожидаться суда в надежде что справедливость восторжествует?

ЗЫ. Дело происходит в Новосибирске, налоговая Калининского района.
Мож на них жалаобу еще написать, ну ведь так работать нельзя?!!
 
 Re: Еще про транспортный налог
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Отправь им заказное письмо с указанием, чоо машина снята с учета в сентябре.

Они должны тебе насчтитать налог еще на один месяц (т.е. всего 8+1).

Ждя повторного уведомления или повестки в суд.

Гамиль
 
 Re: Еще про транспортный налог
Автор: Kevin (81.176.210.---)
Дата:   давно

to Gamil

Заказное письмо стоит денег...
Жалоба бесплатна, потом если все будут писать жалобы в ответ на неправильное исчисление транспортного налога, а не писать оправдательные заявления, может этот бардак быстрее прекратится?
 
 Re: Еще про транспортный налог
Автор: Nilus [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

эт еще что....
я продал машину СО СНЯТИЕМ аж в 2001 году!!!!!

неделю назад принесли письмо с уведомлением об уплате налога за 2004 год...... я плякаль........

уведомление засунул куда подальше...... решил, что пусчай сами разбираются......

а вот сейчас и думаю, правильноль я сделал???!!!

Corona, AT190, 16''
 
 Re: Еще про транспортный налог
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 Kevin

Жалобу тоже небось заказным письмом отправлять будешь?
Или будешь с работы отпрашиваться и сам привезешь в канцелярию или в суд, чтобы зарегестрировать?

Это насчет "стоит денег..."

Насчет бардака - да, может быстрее.
Но любая жалоба должна иметь продолжение "до упора", т.е. надо добиваться, чтобы по жалобе или что-то исправили в работе, или кого-то наказали/воспитали/уволили, иначе от таких жалоб только обратный эффект - "пшик" по жалобе укрепляет позицию того, чьи действия пытались обжаловать.

Гамиль
 
 Re: Еще про транспортный налог
Автор: Kevin (81.176.210.---)
Дата:   давно

2 Gamil

Относительно жалобы, пожалуй, соглашусь с тобой.
Поэтому изложил суть дела в письменном виде и отправил заказным письмом по адресу, указанному в уведомлении. Посмотрю какая будет ответная реакция.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024