еду в Казахстан, надо знать...

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 еду в Казахстан, надо знать...
Автор: ??? (---.mbit.ru)
Дата:   давно

еду в конце июля в Казахстан (караганда,темиртау) на авто соответственно.


Тут уже несклько тем читал про езду в казахстан, но много еще не понятно.


Хочется все-таки знать правовые вопросы, может кто знает.

Какое право имеет гай в казахстане насчет тонировки? именно, имеет ли он право заставить содрать(штрафстоянка) или просто выписать штраф? Я мол вообще с открытыми окнами буду ехать и все , зачем снимать.

Какие нюансы еще можете рассказать, которые бы пригодились? (документы например и так далее.)

Ну и походу вопросы возникнут )


P.S. может кто тоже едет туда, так не плохо бы попутчика (авто).
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

доп. конкретный вопрос - если тонировка зеркальная - допустимо ли это?
еще один - доверка рукописная пройдет, или необходимо нотариальную?

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

за тонировку сейчас (началось где-то с полгода назад) ипут по полной.
заставляют аж ментов сдирать со своих машин.
хотя если это было весеннее обострение, то может сейчас и ничего не сделают.
рассказал мне про это все один комерс из Кустанайской области, ездит на марке, денег можно сказать тележка, а тонироваться боится - содрать заставят 100%

Если что, я на линии.
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: sergn  (212.154.170.---)
Дата:   давно

Тонировка запрещена, в городе особо не докапываются. Зеркальная запрещена тем более. Доверенность только нотариально заверенная. Вообще документы должны быть в полном порядке. По трассе за тонировку наказывают хорошо. Знакомого даже на штрафстоянку загнали. Сам живу в Астане, был тонирован, в городе все нормально, но так как раз в неделю выезжал на трассу, постоянные отстегивания на посту достали, содрал тонировку нахрен. Теперь езжу и не думаю остановят или нет. Вообще как попадешь, но уж коли остановят с российскими номерами докапаться я думаю найдут за что.
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: ??? (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

сколько за тонировку денег давать если что?
поэтому и интерессуюсь, какое право он имеет, штраф выписать или на ШС или сдирать.
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: BOSS (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Там наркотики подбрасывают и номера скручивают по ночам!
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: sergn  (212.154.170.---)
Дата:   давно

Давать не больше 100 российских, можно меньше как договоришься. Но они если останавливают сразу гнут про штрафстоянку, так что в бутылку не лезь, а разведи тихо мирно. А лучше всего сдери ее, и езжай спокойно. На задних боковых дверях можно оставить.
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: ??? (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

а если с открытыми окнами ехать ) мол на вашей терретории я буду с открытми окнами ехать )
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: sergn  (212.154.170.---)
Дата:   давно

Пробуй проезжать посты с открытыми окнами, если проскочишь хорошо. Но на российские номера наши гаишники очень падкие. И эти уловки они давно изучили.
 
 Re: еду в Казахстан, надо знать...
Автор: ??? (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

поэтому лучше за кем-то держаться и кого-нить пропускать вперед себя :)) и в плотную за ним
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024