Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: FedorGMK [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

На днях остановили на стационарном посту -" У вас тонировка - с Вас 50 р." отвечаю "Не согласен берите прибор измеряйте"
Они - "прибора нет но поехали на станцию диагностики"
Я согласился - "поехали..." Инспектор сходил - вроде как куда-то позвонил
Выходит с будки " Станция уже закрыта - но с тонировкой Вы ТО следующее не пройдете"
Вернул документы - я уехал...
ВОПРОС - должен ли я был ехать на своей машине на станцию диагностики, да и еще везти с собой инспектора. Думаю хотели просто развести . Но сомнения гложут уже несколько дней.

_______________________
Калдина 2000 г. 3С-ТЕ 4WD
Любите дизель и он Вам ответит взаимностью...
 
 Re: Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Стопроцентный развод.
Проверку техсостояния авто при наличии талона техосмотра на лобовом стекле проводить запрещено.
Открой ПДД и посмотри обязанности водителя.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: Makar1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

2 kozma
"Проверку техсостояния авто при наличии талона техосмотра на лобовом стекле проводить запрещено."
Т.е. если колеса у авто домиком, затормозить у светофора автомобиль не может, спидометр на холостом ходу показывает 90 км/час, а из-под днища что-то течет и сыплется, но на лобовом стекле висит талон ТО, то инспектор не может его послать на проверку техсостояния? Что-то сомневаюсь...
 
 Re: Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: ??? (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

есть неисправности при которых запрещено дальнейшее движение, а есть неисправности, при которых возможно дальнейшее передвижение приняв меры безопасности.
 
 Re: Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: Vladimir_G (193.30.238.---)
Дата:   давно

Понимаешь, ты мог наклеять тонировку и уже после того как прошел ТО. Тоесть наличие этой бумажки ни о чем не говорит, что тонировка допустимой нормы.
 
 Re: Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Проверить светопропускание на месте, было бы все ОК. Не уверен в законности требования ехать на станцию диагностики, c с таким же успехом можно про радар говорить (утрировано конечно). Отсутствие на посту БЛИКа не ваши проблемы. Но это все теоретезирование, в лучшем случае для жалобы или суда))))).
 
 Re: Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Измерять светопропускание не имеют право но способ воздействия найти могут. Хочешь ездить тонированный готовся к подобным издержкам. В данном случае гайцев не осуждаю - ты нарушил и они от тебя не далеко ушли. По крайней мере справедливо
 
 Re: Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: Сувороф (82.162.58.---)
Дата:   давно

Вот только очень интересно: в каком это именно месте он нарушил??
 
 Re: Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Проверить прибором светопропускание стекол может только ГОС ИНСПЕКТОР ГИБДД , а в функции инспекторов ДПС, которые стоят на постах пикетах и дорогах это не входит - не имеют права проверять техническое состояние авто. Просите предъявить удостоверение личности а там четко написано кто это госинспектор или ипспектор ДПС.
 
 Re: Остановили - тонировка... проедем на проверку... не правы ?
Автор: FedorGMK [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

На стационарном посту:

ГОС ИНСПЕКТОР ГИБДД имеет право проверять "бликом тонировку"

ИНСПЕКТОР ДПС - нет

Если так - то пожалуйста пусть приезжает на пост и проверяет на моей машине светопропускание стекол!!!

ТО Lope_s - справедливо конечно - я затонирован т.е. нарушил закон - но ведь я просто гражданин
А Инспектор ДПС - представитель закона - и действовать обязан по закону, а не пытаться развести...

_______________________
Калдина 2000 г. 3С-ТЕ 4WD
Любите дизель и он Вам ответит взаимностью...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024