Приставы не торопятся

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Приставы не торопятся
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Еще весной получил исполнительный лист на взыскание с Екатеринбуржского предприятия энной суммы по иску о ДТП (в ДТП виновата ГАЗель, стоящая на балансе филиала этого предприятия (Уралтранстехмонтаж) в Красноярске).
Приставы сходили в филиал здесь (не торопясь...) и сказали, что филиал сам платить не может, дело надо передать в головное предприятие в Екбг. Окей. Бумаги шуршат, месяцы идут. Пришло оповещение из Екб, дескать, давайте номер вашего счета. Дал факсом. И вот еще чрез месяц узнаю, что исполнительный лист опять вернули в Кр-ск, типа, те отфутболили.
Блин, делу уже 2 года (с момента ДТП)! Уже не грустно, а смешно и тоскливо.
Так вот, допустим, что приставы сами не могут внятно определить, кто юридически должен платить - предприятие или филиал. Извините, тогда кто может? В решении суда написано так: "... взыскать Х рублей с предприятия "Уралтранстехмонтаж" (Екб, адрес) в лице его филиала "Водрем-21" (Крск) ..."
Есть здесь дока по таким премудростям?
П.С. человек я простой, связей особых нет, ящик коньяка ставить тоже как-то не обучен :-)

Завтра иду к приставам, как себя повести с ними?

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Приставы не торопятся
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

звонил сегодня к приставам. я им: так и так, где мой лист. Она мне: нету, идите ищите в канцелярию. Я: извините, а вы не можете сходить и спросить? (2 шага по коридору) Она: Вы что! Я же ПРИСТАВ, а не канцелярский работник. Идите сами...

!!!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Приставы не торопятся
Автор: Павел777 (Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Так в суд подавай на приставов за неисполнение решения и волокиту. Персонально тобой займутся и быстренько сделают всё как надо.
 
 Re: Приставы не торопятся
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Павел777, сам подавал в суд на приставов хоть раз? Спрашиваю потому, что даже дело о ДТП у меня мурыжили 1.5 года, не верю, что судья так просто вынесет решение против приставов. соприкоснувшись с нашими судами, теперь буду стараться любой ценой их избежать.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Приставы не торопятся
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Заявление в прокуратуру, или закажи журналистское расследование.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Приставы не торопятся
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Заявление в прокуратуру, или закажи журналистское расследование.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Приставы не торопятся
Автор: AntonL (---.ru)
Дата:   давно

Для начала пишешь жалобу ихнему начальнику, они очень их бояться, сам был свидетелем, как одна там бездельница вопила, зачем жалобу написали. Меня так один му... по другому назвать язык не поворачивается, год мурыжил, то человека дома нет, то еще чего придумает, я ему по телефону сказал, что если через неделю не будет результатов, жалоба ляжет на стол начальника. Звоню через неделю этот урод уволился. Дело было в другом городе, на суд туда уже наездился, больше желания туда ехать не было. Помогли в инспеции по исполнению и наказанию, т.к. срок у воришек был условный, она их припугнула сроком и обязала выплатить в течении 5 месяцев равными долями. Про приставов сказала пару ласковых.
 
 Re: Приставы не торопятся
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

AntonL, спасибо за совет, думаю, что схожу еще раз, поговорю с ними, если и далее такая волокита будет продолжаться, то действительно напишу жалобу. Не мытьем, так катаньем.
О результатах отпишу сюда :-)

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024