нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: aggregate [Лу*ков-Сити] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Ситуация такая: я живу в Москве , через знакомого (живёт в Биробиджане (Хабаровский край) хочу взять toyota vitz . Он поедит за машиной во Владивосток . Там оформят справку счёт и птс на меня . А ему нужна от меня Доверенность на ПЕРЕГОН (нотариально заверенная) , но т.к. номер кузова и двигателя до покупки будет не известен то поэтому мне здесь(в Москве) не могут оформить эту доверенность. ЧТО ДЕЛАТЬ ???

СПАСИБО.

to=YO=t@ $print3r M@riNo
 
 Re: нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

имхо, геморой какой-то... Он берет по доверке (скорее всего по второй, т.к. у продавца первая), а тебе отдает и делаете справку-счет...
 
 Re: нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: aggregate [Лу*ков-Сити] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а можно по подробнее ?

to=YO=t@ $print3r M@riNo
 
 Re: нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Чего подробнее?
Ты себе машину берешь?
Твой человек покупает машину на рынке по доверенности, перегоняет ее тебе и вы оформляете справку-счет (как и в случае если бы ты просто покупал машину на базаре), далее ты со справкой ставишь машину на учет.
Или он только до себя погонит, а далее по жд отправит тебе?
 
 Re: нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: aggregate [Лу*ков-Сити] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

только до себя ... дальше ж\д

to=YO=t@ $print3r M@riNo
 
 Re: нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: aggregate [Лу*ков-Сити] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

он будет гнать до Биробиджана, потом на железку мне в москву придёт машина.
...может есть конторы в москве,которые оформляют такую доверенность без номера кузова и двигателя?

to=YO=t@ $print3r M@riNo
 
 Re: нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Тогда не знаю как там делают

а как вообще документы отправляют при жд доставке? Поспрашай, мож кто еще из народа откликнется, кто отправкой занимается, разжуют конкретнее...
 
 Re: нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: aggregate [Лу*ков-Сити] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

документы отправляют экспресс-почтой

to=YO=t@ $print3r M@riNo
 
 Re: нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Проблему создал из нечего.
Вопрос а зачем именно натариальная доверенность на перегон?
Если справка-счет оформляется во Владивостоке на тебя и в ПТС покупат6елем являешься ты, а твой друг просто должен перегнать машину до Биробиджана, то не городите огрод с наториальной доверенностью. Это просто трата денег. Если твой друг боится гнать машину по рукописной доверенности на коленке, то пусть на "Зеленке" при выписке справки-счет сразу выпишет на себя адвокатскую доверку с печатями (они причем двух видов, одна подешевле на простом бланке, вторая что подороже на защищенном бланке), там же оформляет страховку на машину и вперед на Биробиджан. Но перед этим обязательно распишется за тебя в:
1 В справке-счет.
2. В ПТС.
3. В доверенности.
И самое главное, что бы все подписи были сделаны одной рукой. А в Биробиджане он тебе экспресс почтой отправляет доки (идут они три рабочих дня) и по приходу машины ты встречаешь ее с документами. Вот собственно и все. Дерзай.
 
 Re: нужна консультация!!!ДОВЕР... на ПЕРЕГОН
Автор: aggregate [Лу*ков-Сити] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

...а при оформлении "адвокатской доверке" моё присутствие не обязательно? только паспортные данные?

to=YO=t@ $print3r M@riNo
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024