Отказывают в регистрации. Что делать?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Отказывают в регистрации. Что делать?
Автор: bld (194.84.68.---)
Дата:   давно

Ситуация такая. На машине на двигателе не сходится цифра с ПТС. Естественно в регистрации отказали. Машина была куплена на Зеленке а потом переправлена в другой город (очень далеко). Машина на учете в ГАИ ни разу не стояла.
Подскажите пожалуйста какие варианты легче всего использовать в данной ситуации (можно невполне законные). Как вариант вполне ли реально купить ругой движок и оформить его в ГАИ? Говорят можно через суд, но это больно долго, а на машине ездить хочетца.
Заранее благодарен.
 
 Re: Отказывают в регистрации. Что делать?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

bld написал(а):
>
> > далеко). Машина на учете в ГАИ ни разу не стояла.

Такого быть не может. После растаможки машина в любом случае проходит процедуру постановки-снятия с учета.
Исправить на мой взгляд можно только там, где машина проходила сию процедуру...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Отказывают в регистрации. Что делать?
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю Муху после таможки машина обязательно проходит первичную регистрацию Имеется ввиду если не сам ее ввез.
Но ты как я понял ее покупал на рынке поэтому вынужден огорчить быстрых и честных путейц у тебя нет. Хотя в нашем гаи на одну цифирку особого внимания не обращают просто вносят изменения в особые отметки, конечно при условии что номер двига не изменен (не перебит). А вариант с другим движком реальный но у тебя опять же нет первичной регистрации в любом случае без крюка в ГАИ ничего не решишь, я имею в виду быстро
 
 Re: Отказывают в регистрации. Что делать?
Автор: bld (194.84.68.---)
Дата:   давно

Дико извиняюсь, не правильно написал. Машина конечно стояла на учете после таможни, это я ее на учет не ставил.
 
 Re: Отказывают в регистрации. Что делать?
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Ну тогда с переоформлением другого двигуна никаких проблем только не думаю что это дешевле чем найти человечка в гаи и внести изменения в ПТС
 
 Re: Отказывают в регистрации. Что делать?
Автор: bld (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Да я бы денег дал-не жалко, но дело в том что городок больно маленький гайцы боятся брать, тем более что на двигун доков нет.
В принципе для меня оптимальный вариант купить доки под этот двигун (под этот номер), но опять же у нас их ни кто не сделает.
 
 Re: Отказывают в регистрации. Что делать?
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

1.Перебить номер
2.Отправить справку с доками во Владик,там эту справку аннулируют,выписывают другую,где указывают уже ПРАВИЛЬНЫЙ номер двигателя.И отправляют обратно вам вместе с ПТСом.Вы приходите с умным видом и говорите - вот,исправили,будьте любезны поставить,или будем решать на уровне вашего областного начальства.

2МУХА: Жека,постановка со снятием делается примерно так:

- звонишь менту - Вася,заедь,постановку-снятие надо.Вася - скока документов? Ты - 25.Вася - завтра заеду,ты ТОЧНО все номера правильно посмотрел? Ты - ну ёпть,каненанах!Вася,ну всё,пока,готовьте бабло.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Отказывают в регистрации. Что делать?
Автор: bld (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

1. Номер перебить это криминал, а я уже засветился.
2. Проблема в том что у меня во Владике человечка нет надежного чтобы ПТС доверить можно было. А если официально послать доки на таможню, то я думаю что они только продинамят и пошлют куда подальше.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024