Опять ДТП

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Опять ДТП
Автор: игорянычччч (213.168.133.---)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток!
Я на этом сайте уже давно, сам в москве живу. 19 мая там тоже был и на набережной и в крылатском. Сейчас приехал к родителям на лето на камчатку. И вот недавно попал в ДТП на прадике 98 года. Сам нормально, девушка моя пострадала только ее тут же на скорой увезли. В страховой компании виновника говорят все сразу мол мы тебе потолок платим (120 тыр). Остальное с виновника сам сдергивай послезавтра независимая оценка. Там геометрия похоже ушла немного, мост сорвало. Ещее мастерам не показывали его, но вроде как вес говорят очень дорого восстанавливать судя только по опичанию повреждений. А машина полгода только в России пробег родной общий 30 тыр. точно до этого не битый, т.е. в цене он востанновленный сильно теряет. Вообщем я к чему как мне кроме суда можно выдернуть деньги с этого товарища, он сам говорит ничего нет у него, хотя у мамы и жены квартиры. машина его копейки стоит.
Спасибо за ответы и пожалуйста ездите аккуратней.
 
 Re: Опять ДТП
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

-------------------- Вообщем я к чему как мне кроме суда можно выдернуть деньги с этого товарища

по закону к сожалению никак, "хотя у мамы и жены квартиры" - даже если бы у него была квартира, то и в этом случае по ЗАКОНУ ты не смог бы ее забрать, что либо взять с этого друга ты сможешь только через суд, но на это стоит заморачиваться если у него ЕСТЬ ЧТО ВЗЯТЬ ... могу посоветовать следующее - "девушка моя пострадала только ее тут же на скорой увезли" - при таком раскладе, делайте из больнички бумаги что она получила повреждения сильной степени тяжести, за это страховая должна платить еще до 160 тыр ...

ЗЫ. незаконные пути выбивания денег из виновника применять не советую, сам можешь в @!#$е оказаться, причем в таком, что его положению будешь завидовать ...

...
 
 Re: Опять ДТП
Автор: игорянычччч (213.168.133.---)
Дата:   давно

Спасибо. Девушке вроде как судмедэкспертизу будут делать, так люди говорят что это у нее средней тяжести вред, т.е. на тяжкий не тянет.
 
 Re: Опять ДТП
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

"делайте из больнички бумаги что она получила повреждения сильной степени тяжести" - ключевое слово "ДЕЛАЙТЕ" ......

...
 
 Re: Опять ДТП
Автор: acro (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Ну.. как говорится добавить нечего. Колееги молодцы-5 баллов. В четверти. Ну вот еще только.. исковое подавать будешь- сразу ходадайство о принятии мер по обеспечению иска в виде ареста на имущество и запрос в местное Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ныне- государственный регистрационный орган кажется) о том какие права зарегистрированы на данного гражданина (ну там пол-квартирки, пол-дачки, и т.п. А вдруг..)
 
 Re: Опять ДТП
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

Проведи документы через суд, получи исполнительгный лист. а ребятки с исполнительным листом всегда сойдут за группу проводящую претензионный порядок переговоров.......
только не бери лысых торпед, тут интеллекта побольше надо вежливо приехать на чай, прихватить тортик, и за чашкой чая вежливо объяснить и на накат несовсем похоже и чувак поймет что долги надо отдавать.....
сам юрист и бывают такие делапару раз сам ездил в качестве "мозга" и прочих органов чувств
 
 Re: Опять ДТП
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

найми нормального юриста только не адвоката они слишком правильные...
 
 Re: Опять ДТП
Автор: игорянычччч (213.168.133.---)
Дата:   давно

сегодня был осмотр. раму повело, кузов тоже.
с медэкспертизой тоже на тяжкий вред не получилось.
похоже что мы лузеры.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024