ДТП с землерыхлителем (выставочный)

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 ДТП с землерыхлителем (выставочный)
Автор: styz (195.162.48.---)
Дата:   давно

Доброго всем время суток!

Срочно нуждаюсь в совете.
Мою Карину братан на выходе из И - образного поворота (понесло) засадил под землерыхлитель итальянской фирмы (новый выезжал с аграрной выставки) который стоял на обочине противоположной стороны дороги (дорога узкая мах 2 полосы, среди лесофф). Карине пол морды вхлам, навесному у рыхлителя погнул один зуб и оцарапал на нем краску. После подъехали три сытые морды на бмв х5 сномерами ооо, сказали что этот клык (стальной прут длинной 0,5 м толщиной 2,5 см) стоит новый 500 евро.
Братан мене не позвонил, служителей гаи не вызвал, страховщиков не вызвал, написал расписку - абсолютно неликвидную, т.е. юридически не правильную, но сути дела это не меняет, поскольку в ней есть адрес родителей - у тещи инфаркт будет если они к ней приедут.
А 500 евриков ой как жалко отдавать, особенно с учетом восстановления своей.
Посоветуйте что теперь делать, т.е. можно ли было и можно ли еще получить что нибудь со страховщиков ОСАГО для возмещения ущерба трактору или какие еще варианты. Т.е. брат вписан как положено в страховку. Может махинацию какую с доброволкой можно замутить, дело было в Омске, вчера.

Заранее благодарю
 
 Re: ДТП с землерыхлителем (выставочный)
Автор: styz (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну все посмотрели, посмотрели, и решили ничего не советовать ну я до завтра подожду, хотя вопрос конечно сложный.
Но трактор же обязательно д.б. застрахован, если это так, то как это определить?, да и чей он я не знаю, надо наверно звонить этим челам встречаться и тереть самому с ними.
взять с собой диктофон, если что.
З.Ы. по предварительным прикидкам восстановление тачеллы потребует около 2000 злобных зеленых енотоф - по скромным подсчетам.
 
 Re: ДТП с землерыхлителем (выставочный)
Автор: styz (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ха!, Привет фсем!
Что? фантазия отказала у тех 114 чел, посмотревших ветку?
Ни одного совета!
Ну да ладно, я уже сам придумал, с сытыми еще не встречался, но срок до конца недели - будем решать.
 
 Re: ДТП с землерыхлителем (выставочный)
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Тут видится только один выход, брать с собой челов с не менее сытыми мордами, желательно на гелике (это типа круче Х5) и что бы номера были как минимум ААА (у нас в городе это круче чем ООО) или синего цвета номерочки, а еще лучше, что бы вместо региона на номере был большой российский флаг. И ехать разводить этих лохов на Х5 на 2000 енотов.

А вообще изначально, везде, где можно было сделать неправиль, всезде сделали неправильно! И что, машина у тебя не застрахована..?
 
 Re: ДТП с землерыхлителем (выставочный)
Автор: styz (195.162.48.---)
Дата:   давно

2 Выстрел - ну вот! :00) наконец-то!
Спасиб за реакцию! Машина по доброволке не застрахована,
только ОСАГО.
А насчет того что сделали неправильно, оно только с первого взгляда так, со второго и с третьего оно вроде как и ничего! Два дня голову ломал, по завершении отпишусь че да как, а пока скрестите за меня пальцы!!!
 
 Re: ДТП с землерыхлителем (выставочный)
Автор: GOD1 (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

сам виноват что въехал, 500$ это еще божеская цена, строительная техника оооочень дорого стоит...
совета 2.
1) отдай бабло и забудь
2) проконсультируйся с юристом насчет расписки, имеет ли она силу, если нет то иди в гом, говори денег вымогают.. расписку заставили написать... ну а дальше они сами скажут тебе все....
 
 Re: ДТП с землерыхлителем (выставочный)
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Так а в чем собственно проблема. Если у тебя ОСАГО и ты виноват, то страховка должна покрыть твою ответственность. Посему надо было вызывать ГАИ и фиксировать аварию, а там хоть в каток въезжай.
 
 Re: ДТП с землерыхлителем (выставочный)
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

блин, ты чего паришь народ?

твой брат лажанулся по полной программе - пусть отдаёт бабки сам, вместо страховой.

притягивать челов с сытыми мордами за 500 евро - просто смешно.
кто за лоха подпишется?

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: ДТП с землерыхлителем (выставочный)
Автор: styz (195.162.48.---)
Дата:   давно

God1 - фанкс.
Расписка юридической силы не имеет, но кинуть "потерпевших" не получится, поскольку разводить бодягу из-за 500 баков с серьезными людьми - себе дороже будет.

AlexNSK write:
блин, ты чего паришь народ?

твой брат лажанулся по полной программе - пусть отдаёт бабки сам, вместо страховой.

Спасибо за особо ценные советы конечно тебе, но я никого не парил, я же сказал - читай выше - сам уже придумал как разгрести эту тему, или ты особо напрягался и парился как прочитал?

Что значит притягивать челов с сытыми мордами за 500 евро просто смешно, - их никто не притягивал - это их техника, они за свои убытки рулили, один раз приехали - сказали три слова и уехали. Это было сразу по месту.

Или ты нас пытаешся под лохов подписать. Брат - студент, ремонт машины будет стоить очень дорого, после аварии у него небольшой шок, мне в глаза смотреть боялся, он таких денег и в глаза то не видел раньше, а тут попандос на 2 шт зелени, так что словами не бросайся.

Я конечно тоже могу подтянуть кого надо, не пальцем деланный, но не вижу в этом смысла, поскольку виноват брат, и техника эта очень дорогая - ежу понятно.
Самое главное чтобы братан целый остался, скорее всего - отдаст им деньги, предварительно пробив че и как.

А ваще-то, как сказано выше - тема закрыта, всем спасибо, по результатам, может кому интересно - отпишу.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024