Проезд через пост после 24.00

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Проезд через пост после 24.00
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Уже писал об этом случае в Гараже, но ответа не получил.
Ситуевина: ночью (около часа) еду по трассе Новосибирск-Новокузнецк, на посту не замечаю красного сигнала светофора, проезжаю, но останавливает гаец. Объясняет, что ночью проезд через пост осуществляется с обязательной регистрацией. Поскольку я не заметил запрещающий сигнал светофора, я устал. После этого были изъяты документы на авто+вод.удостоверение и предложено три часа отдохнуть.
Подскажите, насколько правомерны действия гая?
 
 Re: Проезд через пост после 24.00
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

отмечаться постоянно там приходится...
а вот могут-ли задерживать - ХЗ, не разу не попадал...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Проезд через пост после 24.00
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!
....а визы в Новокузнецк надо?...где посольство ..оно в Москве есть?? куда обращаться за визой...и какой срок её действия....для граждан РФ скидки предусмотренны??
 
 Re: Проезд через пост после 24.00
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

2 *stas*
Вся фигня в том, что кемеровским гайцам вообще до лампы кто когда и куда едет.
А наши п+и+д+о+р+ы всех переписывают, сидит бля, стажер, буквы еще не все выучил, а очередь человек 6-8
 
 Re: Проезд через пост после 24.00
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

я в шоке!!! нет слов....беспредел какой то!!! а как же свобода передвижения .. вроде 27 ст.конституции.. или там военный город какой то засекреченный...можешь не отвечать всё пойму:)
 
 Re: Проезд через пост после 24.00
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

С каких @!#$Новосибирск стал вдруг засекреченным.
Я тут полистал КОАП, ст. 12.35
Жаль не записал координаты
 
 Re: Проезд через пост после 24.00
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А вообще в чем проблема-то отметиться? Или просто формально придраться? 90% это затея не гаек , а руководства области, для обеспечения безопасности. Кстати то же можно про обязательную регистрацию по месту пребывания сказать (исходя из Конституции), Меня , например, напрягает, что в Москве на каждом углу документы проверяют, однако для чего это делается понятно.
 
 Re: Проезд через пост после 24.00
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

не понял..проблема то в чем?...о тебе позаботились и о других...ты уставший - отдтхни, поспи...а то еще пару светофоров не заметишь и пипец...

____________________________________________________________

Девушка, что вы на меня так смотрите, будто у вас родители на дачу уехали?
 
 Re: Проезд через пост после 24.00
Автор: Fantom (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

2George
Попахивает твой ответ внутренними органами :)) Такие попытки решать за меня когда мне отдыхать попахивают ограничением моей личной свободы передвижения.
Несколько раз мне ночью рекомендовали отдохнуть, но чтобы забирать права через пол-часа после выезда из дома - это просто бред. К тому же, я предлагал, чтобы автомобиль вела моя жена, она же не уставшая!
 
 Re: Проезд через пост после 24.00
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Надо было требовать оформления по 12.12. Ну хотя где и как права качать на месте виднее, а как они вообще мотивировали изьятие прав?
Бывают случаи когда предлагают - или вы отдохнете пару часов или оформляем на вас то-то и то-то. Но это для общей "пользы" все-таки ,а не из вредности.
Т.е с точки зрения закона они не правы - изьятие не предусмотрено. Хотя навскидку - по моему в ПДД есть про состояние водителя (больной ,уставший), но в КоАП за это статьи нет. Вам штраф положен был только, а действия сотрудников попадают под 12.36. Хотя не слышал о частом применении этой статьи к сотрудникам ГИБДД.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024