Ошибка в ПТС! :(

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ошибка в ПТС! :(
Автор: ЕленаЧ [Москва] (---.rtsnet.ru)
Дата:   давно

Всем добрый вечер!
Купили машину через знакомых на аукционе в Японии, растаможили во Владике, вчера приехала ставить машину в ГАИ в Москве. Эксперт залезает под капот сверять номер двигателя с данными по ПТС и видит, что данные разнятся, в ПТС забыли прописать одну последнюю цифру номера. (Возможно не заметили или ошиблись при заполнении документа). Остальные цифры совпадают. Последнюю плохо видно, но ВИДНО! :(( Соответственно, номера не дали. Подскажите, что теперь делать?

Спасибо.
 
 Re: Ошибка в ПТС! :(
Автор: carlsson  (---.108.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Я заменил двигатель и тоже последняя цифра 0 в справке-счёте отсутствует , а на двигателе присутствует... Инспектор осмотрел двигатель и написал реальный номер, но направили на экспертизу. Я не ездил -тоже думаю , что будет ?
 
 Re: Ошибка в ПТС! :(
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

У меня в ПТС первая цифра неправильная. При регистрации - вопросов не возникло.
 
 Re: Ошибка в ПТС! :(
Автор: Andrei(70rus) [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Был подобный случай у друга с микриком Мазда. В ПТС был неправильно внесён тип кузова (недоставло одной буквы), таможня была Находкинская. Отправлял туда (в Находку) документы, т.к. наши гайцы отказались делать исправление, там внесли изменения и выслали назад. Друг сам звонил в Находку, излагал суть дела, ему сказали присылай такие то документы. На всё ушёл месяц.
Но в форуме мелькали случаи, когда и местное ГАИ вносило изменения. Тут уж как договоришся и кто признает себя виновным.

Cultus Wagon 98г. G15A GC21W
 
 Re: Ошибка в ПТС! :(
Автор: Kamikadza  (85.95.131.---)
Дата:   давно

Было такое. Изменения вносила Влад. таможня. Суетился таможенный брокер, который допустил сей косяк.
 
 Re: Ошибка в ПТС! :(
Автор: bld (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Сам так же вляпался. Ходил в гайку, говрят помочь ни нем не можем (скорей не хотят). И по закону они правы.
п. 23 "ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (утв. Приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134), который гласит:
"При ошибочном заполнении реквизитов при выдаче паспорта необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел "Особые отметки" паспорта только организациями и предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции. Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати организации (предпринимателя, органа, подразделения), выдавшей паспорт."
Гаишники говорят выход один, искать надежного человека во Владике, отправлять ему ПТС и т.д. и т.п., или ехать самому, что например для меня нереально!
 
 Re: Ошибка в ПТС! :(
Автор: ЕленаЧ [Москва] (---.rtsnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо, стало чуть легче, что такие ситуации иногда случаются. Форс-мажор, но не приятно жутко. Итак машну 2 месяца ждали и опять косяк. Будем отправлять документы, что делать...пока только можно облизываться, ходя вокруг машины :(((
 
 Re: Ошибка в ПТС! :(
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

У меня не вписали первую цифру двигла. Таможня затребовала акт осмотра. Без него никуда.
В гаи отправили в РОВД. Там на экспертизу. Эксперт заключение в РОВД. Те готовят отказной материал и в прокуратуру проверять законность принятых решений.
Катаюсь по ксерокопии ПТС с печатью РОВД и номером телефона инспектора отдела розыска. КАНАЕТ!
Что интересно - никто из дорожной гаине пытался проверить так ли это, верят на слово.
 
 Re: Ошибка в ПТС! :(
Автор: Печатник (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Тоже была ошибка в ПТС вместо 1 написали 4 при регистрации внутри свидетельства написали правильный номер поставили штамп расписались и все ОК!
 
 Re: Ошибка в ПТС! :(
Автор: ЕленаЧ [Москва] (---.rtsnet.ru)
Дата:   давно

А мне не хотят на месте менять, говорят либо на экспертизу (запись за 2 месяца), либо везите документы на таможню (Владик). В итоге ездить не могу, номера не дали. Хорошо хоть машину пока не заставили на таможню предъявить :))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024