разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: Vintezzz (---.2005033090850.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

в кратце было так:
Гайвер пытался пролезть, я, обладая преимуществом в движении, не пустил - если бы решил пустить, пришлось бы резко тормозить. Он, обогнав меня, подрезал и резко топнул на тормоза - чуть не влетел в задницу его крауна! вышел, сказал, что крутой начальник и предложил ехать в краевое ГИБДД "разобраться" - я отказался, он вызвал машину ДПС, они составили на меня протокол и вынесли постановление - якобы я не уступил дорогу пешеходам. Короче, закусило мента, что его не везде пропускают и поклоны при этом не бьют... Привожу текст жалобы, которую я еще не отправил - просьба знатокам - отредактируйте, плзззз!!! Жалобу хочу подать завтра, буду рассказывать о развитии событий - останавливаться не хочу, жажду крови...

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении
16 августа 2005г. инспектором ДПС полка ГИБДД УВД Хабаровского края старшим сержантом Нечаевым Алексеем Владимировичем было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 руб. на основании статьи 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам, проходящим проезжую часть дороги на нерегулируемом пешеходном переходе. Считаю наложенное на меня взыскание неправомерным и необоснованным, так как никакого правонарушения, предусмотренного указанной статьей КоАП РФ, я не совершал, и оснований привлекать меня к административной ответственности не было.

16 августа 2005 г. я, управляя принадлежащим мне автомобилем Suzuki Wagon R, двигался по улице Ленинградской со стороны улицы Ким-Ю-Чена в сторону улицы Серышева. Вместе со мной в автомобиле находился Рябцев Антон Юрьевич, проживающий по адресу г.Хабаровск, ул. Шеронова, д.99, кв.6. Проезжая мимо железнодорожного вокзала, увидел приближающийся слева (по кольцевой дороге) служебный автомобиль Toyota Crown с маркировкой «ДПС» и номерами синего цвета Х 0808 27, который собирался двигаться в попутном со мной направлении и согласно пункту 13.11 ПДД должен был уступить мне дорогу, хотя судя по агрессивной манере вождения, изначально уступать он не собирался, создавая угрозу ДТП. Продолжив движение за моей машиной, не включив проблесковые огни, обогнав по встречной полосе, он «подрезал» меня и резко нажал на тормоз, еще раз создав угрозу дорожно-транспортного происшествия и вынудив меня остановить мой автомобиль.
Выйдя из автомобиля, сотрудник милиции, не назвав фамилии, представился как начальник спецподразделения ГИБДД и потребовал мои документы. На мой вопрос об основании, по которому я был задержан, милиционер предложил проехать в Краевую ГИБДД и там «разобраться». Я отказался с просьбой обосновать задержание и выписать протокол на месте. Милиционер, забрав мои документы, сел в свой автомобиль. Через час приехала еще одна машина с маркировкой «ДПС», «Жигули» госномер Х0841 27. Из нее вышел сотрудник ГИБДД, подошел к автомобилю Toyota Crown и начал беседовать с безосновательно и с ущемлением моих конституционных прав и свобод задержавшим меня сотрудником милиции. После беседы водитель автомобиля Toyota Crown уехал, а инспектор махнул мне рукой, приглашая пройти в служебную машину. После этого мне было разъяснено, что задержан я за то, что не предоставил преимущества в движении пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе.
Несмотря на отсутствие доказательств моей вины инспектор ДПС Нечаев Алексей Владимирович составил на месте протокол об административном правонарушении номер 27НТ185062 и сразу же вынес постановление номер 27ЕР003224.
Действия упомянутого ИДПС являются самовольными и совершены вопреки установленному законом порядку. т.е. могут квалифицироваться в соответствии со ст.166 КоАП и ст.ст. 286, 330 УК как самоуправство и превышение должностных полномочий.
Данное постановление является незаконным и необоснованным в связи со следующим.
1) Составление протокола и рассмотрение дела проходило с нарушением порядка установленного ст. 28.2, 26.1, 30.6 КоАП РФ, т.к. мне не были разъяснены мои права и обязанности, не были заслушаны ни я, ни свидетели.
2) В нарушение требований ст.28.2 КоАП РФ инспектор ДПС Нечаев А.В. не указал в протоколе свидетеля мнимого административного правонарушения.
3) В нарушение требований ст.24.3 КоАП РФ рассмотрение дела носило закрытый характер и происходило в салоне автомобиля ГИБДД без моего участия и без участия свидетелей.
4) В нарушение требований ст.ст. 28.1, 26.1 30.6 КоАП РФ протокол об административном нарушении составлен и постановление вынесено не по факту правонарушения, а на основании устных указаний водителя автомашины Toyota Crown с госномером X0808 27 и измышлений инспектора ДПС Нечаева А.В., не предъявившего и не имевшего никаких доказательств моего мнимого нарушения ПДД.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ
прошу:
1. Отменить вынесенное постановление об административном нарушении номер 27ЕР003224 вынесенное ИДПС полка ГИБДД УВД Хабаровского края старшим сержантом Нечаевым Алексеем Владимировичем о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей.
2. Назначить служебную проверку и признать действия инспектора ГИБДД Нечаева А.В. неправомерными.
3. Выяснить личность водителя, управлявшего автомобилем Toyota Crown Х0808 27 и назначить служебную проверку по факту соответствия занимаемой должности.
4. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.

В случае отказа оставляю за собой право обратиться в прокуратуру и в суд с привлечением квалифицированных юристов и отнесением на счет проигравшей стороны всех материальных и моральных издержек.

Весьма печально осознавать, что в то время, как Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин активно проводит мероприятия по вычищению из рядов нашей армии и милиции «оборотней в погонах», в нашем родном городе это понятие пока не искоренено.


Приложения:
1. Ксерокопия протокола по делу об административном правонарушении номер 27НТ185062 от 16.08.2005г. на 1 л. в 1 экз.
2. Ксерокопия постановления по делу об административном правонарушении номер 27ЕР003224 от 16.08.2005г. на 1 л. в 1 экз.
Жалоба составлена с двумя приложениями на 5 (пяти) листах.


Дата 17 августа 2005 г.
Подпись
 
 Re: разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

+ КОПИИ В ПРОКУРАТУРУ И УСБ...
 
 Re: разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: Танцор (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Про Путина в общий стиль не вписывается, а вообще грамотно составлено, теперь на Воронежскую, 1 кабинет 302, 308. Там зарегистрируешь жалобу, и готовься писать продолжение истории :))

Удачи!

No airbags! Die like a man!
 
 Re: разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Выйдя из автомобиля, сотрудник милиции, не назвав фамилии, представился как начальник спецподразделения ГИБДД и потребовал мои документы. На мой вопрос об основании, по которому я был ЗАДЕРЖАН - тебя не задерживали а остановили!
 
 Re: разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: Vintezzz (---.2005033090850.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

2 Nik.m.00

я слабо разбираюсь в юридической терминологии - остановили в данном контексте на мой взгляд равносильно задержали - я был вопреки своему конституционному праву на свободу передвижения БЕЗ ОСНОВАНИЙ И С НАРУШЕНИЕМ АЛГОРИТМА ЗАДЕРЖАНИЯ остановлен ментом, не являющимся ИДПС
 
 Re: разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: Vintezzz (---.2005033090850.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

2 Танцор
кабинеты 302, 308 - это канцелярия? я сегодня приехал в краевую, после 14-00, по времени и дню недли вписался в приемный день - меня не пропустили в дежурке, сказав, что в канцелярии никого нет, а "такие дела" отправляются по почте. Подскажешь адрес и правильное название внутренней службы? той, которая вычленяет быдло из рядов милиции? хочу им по совету Ника.м.00 отправить копию - а в прокуратуру подожду пока.
 
 Re: разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: Танцор (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

to Vintezzz: не далее как в 07.08 был в краевом на разборе моей жалобы, ее я 04.08 принес туда же в двух экземплярах. На вахте сказал что мне нужно в канцелярию и спросил как пройти. Канцелярий там оказалось две, разъяснили что в моем случае нужно пройти в кабинет №302 или №308 - там мне жалобу зарегистрируют. Кабинет 302 был закрыт, а в 308-ом мне печать на мой экземпляр поставили и записали номер моего телефона, по которому через два дня (воскресенье кстати) позвонили и предложили подъехать побеседовать.

No airbags! Die like a man!
 
 Re: разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: макаров [Хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

ПДД

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Добавь в жалобу.
Доказательств, что пешеходы шли и кто-то из них изменил скорость или направление движения, нет.

Управляю мечтой
 
 Re: разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Vintezzz - в дежурке не говори что несешь жалобу, можно придумать что то другое... веди себя поуверенней, как будто ты туда каждый день ходишь :)
 
 Re: разборки с ГИБДД - ХЕЛП!!!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Приложения.
1.
2.
3. Свидетельские показания гр-на .... на 000 листах.

На отдельном листе заголовок "Свидетельские показания"

Я, Иванов Иван Иваныч, проживающий...., паспорт... такого числа был там-то видел-то. Имею стаж вождения ИКС лет и никогда не встречал такого хамства... Я подходил к инспектору Гадюкину и требовал чтобы меня вписали в протокол, пытаясь добиться правды...

дата, подпись

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024